роды в 30-32 года первые - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 13:23   #1
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231
роды в 30-32 года первые



Девушки, добрый день!
Очень хочу порасспрашивать тех, кто будучи здоровой и в меру спортивной родил первого ребёнка в возрасте 30-32 лет - это было тяжело и что значит тяжело? Почему говорят, что чем старше- тем тяжелее рожать? И как быстро вы восстановились после родов (фигура, самочувствие)? Спасибо всем!!! очень актуально и страшно....
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:32
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #2
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


31 год. Первые роды, легкие. Я бы даже сказала, приятные роды. Вот здесь писала http://forum.littleone.ru/showpost.p...50&postcount=4
Фигура быстро пришла в норму. До беременности 56 кг, через год этот же вес, через два года 52 кг. Кормила до 1,9.
Сейчас вторые роды, тоже легкие и быстрые.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:34
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #3
Zmeika
Ветеран
 
Аватар для Zmeika
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 678


Родила дочу в 33 года. Роды первые. Беременность правда была совсем не айс: 4 раза лежала в больнице с угрозой, стоял пессарий. Родила в 40 нед и 2 дня. Ощутимые схватки появились часов в 7 вечера, в 10 была в роддоме, а в 1 час 20 мин уже держала в руках свою лялечку. Рожала сама без каких-либо стимуляций, обезболиваний и т.п. только в конце сделали разрез т.к. доча оказалась для меня крупновата (3800 и 53 см.). Боль, конечно, была, но вполне терпимая. Бояться не нужно!!!!!!!!!!! Все будет хорошо. Настраивайтесь на то, что роды - это ответственная и тяжелая работа, за которую Вас ждет бесценный приз)))))))))))) Да, за всю Б набрала 7 кг из РД вышла с добеременным весом.
__________________

Ребенок - идеальный наркотик: 100% зависимость с первого взгляда )))

В этом-то и странность материнства: пока не родишь, не поймешь, как же тебе не хватало ребенка.
Джоди Пиколт. Похищение
Zmeika is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:37
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #4
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Рожала сына в 31 год будучи не совсем здоровой и совсем не спортивной, есои не сказать больше.
Беременность первая, без проблем, в декрет ушла почти перед самыми родами, роды как по учебнику (по словам врачей), восстановилась быстро.
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:43
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #5
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


1Б - 31 год, после операции, несколько раз угрозы, но без госпитализации, роды на 40 неделе 5 днях, роды легкие. Набрала 26 кг (1 триместр и часть второго на гормонах), уходило с трудом, но ко 2 Б (33 года) лишними были 4 кг.
Сейчас 2Б - по сравнению с 1 - я летаюююю. Вес набираю нормально (нет гормонов), самочувствие отличное, очень много двигаюсь, гуляю. Сейчас 24 неделька - посмотрим что дальше будет...
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:43
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #6
NataM
Активный участник
 
Аватар для NataM
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 338


первые роды в 36лет.Назвать себя особо здоровой в то время уже не могла, да и на спортсменку не похожа. Так для себя делала зарядку по утрам. Очень боялась что будут кесарить, но родила сама, правда со стимуляцией, т.к. родовая деятельность при раскрытии 5 см стала затихать. Как мне кажется все очень индивидуально. Кто-то за 30 рожает и все прекрасно, а другой в 20 и намучается. Больно конечно, последние 2-3 часа перед креслом вообще не помню, знаю только по рассказам мужа. Но эта боль быстро забывается. Через 3 недели после родов влезла в свою одежду.А потом только худела и худела, пока сына в ясли не отдала, при этом булку ела батонами.
__________________
NataM is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:46
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #7
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


автор, насчет беременности и родов переживать не надо - совершенно все нормально будет, проблемы не так сильно зависят от возраста, как кажется, то есть проблемы могут быть и в 20 лет если рожать

вот потом , после родов, конечно, тяжелее, чем старше - тем тяжелее, меньше энергии, меньше сил, хуже переносишь недосып, больше глупых страхов (мне кажется, по молодости боишься меньше, а чем старше рожаешь - тем больше трясешься за ребенка), я родила в 33 первую, сейчас (36 лет) беременна второй раз - первая беременность очень легкая, вторая пока такая же
роды первые - суперские, еще когда на кресле лежала (зашивали) - акушерка говорит- ну что, придешь к нам второй раз рожать? на что я ответила - хоть сейчас готова
надеюсь, вторые роды будут такие же
удачи!
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:49
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #8
1977zmeyka
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 101


Родила почти в 32, особо жалоб не было до беременности. Беременность прошла на ура, бегала до последнего дня. Родила, в принципе, легко. Фигура после родов восстановилась в течении 3 месяцев, я даже похудела (а очень надеялась потолстеть) особых проблем со здоровьем после беременности не наблюдалось, если б не хронический недосып (ребенок беспокойный) все бы было отлично.
1977zmeyka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:06
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #9
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Девушки, вы меня успокаиваете, спасибо
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 15:09
ответ для Свет-Света , на сообщение « роды в 30-32 года первые »
  #10
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


первые роды в 32 года, слабая родовая деятельность, преждевременное отхождение околоплодных вод, стимуляция энзапростом, эпидурал, без разрезов и разрывов, общее время с начала отхождение вод - 10 часов, ребь 7/8 апгар, дальше все хорошо было
вторые роды 37 лет, преждевременное отхождение ОПВ, роды заняли 3 часа 15 мин, вообще не больно, деть 8/9 апгар, без стимуляция, без обезболивания, без разрезов и разрывов
проблем со здоровьем не было и нет, обе Б относительно спокойные
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena