Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 579 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 15:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5781
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


У нас в прошлом садике сработало вот что. Подключились все - заведующая, медсестра, нянечка, воспитатели. Медсестра каждое утро приходила на осмотр группы. Намек на сопли, единичный чих, кашель у агрессора - сразу же в бокс и звонок родителям. Да, родители на следующий день приводили его со справкой обратно - но это же геморрой, согласитесь? Та же медсестра, осматривая ребенка по утрам, фиксировала все синяки и ушибы, конечно, они у любого ребенка есть. И с воспитателями составляла акт, насколько я помню. И когда мамаша, которую достали высаживания на больничный, отправилась в заведующей, она ей объяснила, что ее ребенку требуется коррекционный сад, если она отказывается проходить комиссию - значит, придется жить по таким правилам которые есть сейчас. Плюс показала ей акты с синяками и сообщила, что следующий такой акт отправится прямо в нужные органы и к ним в семью придут проверки и все прочее неприятное. Ребенка забрали и он ходит в коррекционный сад сейчас.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:25
ответ для Asyenka , на сообщение « У нас в прошлом садике сработало вот... »
  #5782
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
У нас в прошлом садике сработало вот что. Подключились все - заведующая, медсестра, нянечка, воспитатели. Медсестра каждое утро приходила на осмотр группы. Намек на сопли, единичный чих, кашель у агрессора - сразу же в бокс и звонок родителям. Да, родители на следующий день приводили его со справкой обратно - но это же геморрой, согласитесь? Та же медсестра, осматривая ребенка по утрам, фиксировала все синяки и ушибы, конечно, они у любого ребенка есть. И с воспитателями составляла акт, насколько я помню. И когда мамаша, которую достали высаживания на больничный, отправилась в заведующей, она ей объяснила, что ее ребенку требуется коррекционный сад, если она отказывается проходить комиссию - значит, придется жить по таким правилам которые есть сейчас. Плюс показала ей акты с синяками и сообщила, что следующий такой акт отправится прямо в нужные органы и к ним в семью придут проверки и все прочее неприятное. Ребенка забрали и он ходит в коррекционный сад сейчас.
По-моему, самая разумная тактика работников детсада
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:07
ответ для Asyenka , на сообщение « У нас в прошлом садике сработало вот... »
  #5783
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Ну, собственно, практически то же самое я советовал еще в ноябре. Но тогда не пригодилось, ситуация как-то "рассосалась" сама.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:10
ответ для ледЯ , на сообщение « .........адаптация (откат) в картинках... »
  #5784
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
.........адаптация (откат) в картинках

Начинаю Вас понимать - второй день Младшая (2,8) купается в младенческой ванночке
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5785
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Про откат...
Мой кровный девятилетний на днях попросил меня колыбельную ему спеть, которую я ему когда-то в младенчестве пела, свернулся калачиком и слушал))))
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5786
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Ну уж нет! Мои девяти- и более -летние пока держатся
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:31   #5787
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Про откат...
Мой кровный девятилетний на днях попросил меня колыбельную ему спеть, которую я ему когда-то в младенчестве пела, свернулся калачиком и слушал))))
Когда сыну было лет 15, а племяннику лет 18, бездельничали мы как-то тихим зимним вечерком. И вдруг мой дитятя говорит" Мам, а помнишь ты мне в детстве читала сказку "Иван-крестьянский сын". Она у нас еще сохранилась?" Говорю "Да, есть" Сын " А почитай" Я смотрю на него с удивлением и подозрением. Но тут и племянничек голос подал "Да, почитай. Я тоже сказку эту помню. Классная" И что вы думаете? Завалились мы втроем на диван. Два дяденьки припали на мои хрупкие плечи. И я прочитала им сказку. От начала до конца. В полной тишине. А потом спросила "Ну и что это было?" Говорят "Так здрово! Словно в детстве побывали"
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5788
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Вот и я думаю, что все эти "откаты" совершенно нормальное явление. А кому из нас не хочется снова оказаться в детстве?
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:14   #5789
Тото1
Активный участник
 
Аватар для Тото1
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что все эти "откаты" совершенно нормальное явление. А кому из нас не хочется снова оказаться в детстве?
+много,что такого ужасного в том, чтобы полежать трехлетнему человечку в маленькой ванночке?
Тото1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:14   #5790
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Тото1 Посмотреть сообщение
+много,что такого ужасного в том, чтобы полежать трехлетнему человечку в маленькой ванночке?
Ничего, кроме того, что ванночку набирать два раза приходится
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena