Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:49
ответ для em14 , на сообщение « Я понимаю и дал ответ именно с учетом... »
  #4171
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я понимаю и дал ответ именно с учетом этого момента. Аргументов у меня два:
1. Сейчас у вас есть время заняться собой. После родов его у вас не будет очень долго, поверьте.
2. Нет никаких оснований в срочной пункции (плюс-минус неделя никак не влияет) но и нет оснований ее откладывать.
Пункцию - рекомендую здесь http://www.gosmed.ru/endokrinologiya.php

Удачи!
Спасибо. Устала уже плакать.
А конкретные специалисты там известны? Можно в личку. Хочу проконсультироваться со всеми анализами-и т.д.

Да, вот еще....а существуют ли онко-маркеры? Но ведь если есть такая проблема в других местах, то это как-то по крови видно? или еще какие-то есть варианты....Ну неужели только прокол?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:57
ответ для моржик , на сообщение « Спасибо. Устала уже плакать. А... »
  #4172
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Спасибо. Устала уже плакать.
А конкретные специалисты там известны? Можно в личку. Хочу проконсультироваться со всеми анализами-и т.д.

Да, вот еще....а существуют ли онко-маркеры? Но ведь если есть такая проблема в других местах, то это как-то по крови видно? или еще какие-то есть варианты....Ну неужели только прокол?
Ну вот зря вы плакать и все такое. Совершенно рутинная процедура, сделать и забыть. Там очередь потоком, один за другим. На Фонтанке все хорошие специалисты, не переживайте. Запишитесь к кому удобно и все.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:34
ответ для -able , на сообщение « Ну вот зря вы плакать и все такое.... »
  #4173
medovik
Участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Здравствуйте!Я снова за советом.Кто-нибудь делал операцию по удалению узла при нормальном уровне гормонов? Мне посоветовали удалить половину левой доли (в ней узел 3см),гормоны в норме,по биопсии (не очень свежей)-коллоидный узел.Нет же никакой гарантии,что гормоны мои нормальными будут и после операции...А так этот узел мне и не мешает особоИли все равно придется рано или поздно удалять?
эндокринолог аргументирует тем,что все равно узел будет расти и удалять придется,но это будет сложнее.И что сейчас ,пока он не слишком огромный,это можно удалить по-новому как-то,разрез будет всего 2см.
Но я ужасно боюсь общего наркоза,да и вообще ,как-то не очень убедили меня,наверно.Да и лето впереди...
Решение приму сама,естественно,тем более уже в среду нужно мне либо получить направление на госп-ю,либо отказаться.Прошу лишь тех,кто делал подобные операции или просто владеет информацией написать свое мнение.Есть ли у меня другие варианты,кроме удаления,в дальнейшем?или...раньше сядешь,раньше выйдешь...Жду Ваших " за" и "против".
Пы.сы.Извините за нудность,переживаю
medovik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:41
ответ для medovik , на сообщение « Здравствуйте!Я снова за... »
  #4174
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от medovik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я снова за советом.Кто-нибудь делал операцию по удалению узла при нормальном уровне гормонов? Мне посоветовали удалить половину левой доли (в ней узел 3см),гормоны в норме,по биопсии (не очень свежей)-коллоидный узел.Нет же никакой гарантии,что гормоны мои нормальными будут и после операции...А так этот узел мне и не мешает особоИли все равно придется рано или поздно удалять?
эндокринолог аргументирует тем,что все равно узел будет расти и удалять придется,но это будет сложнее.
Где делали пункцию? Чем эндокринолог аргументирует необходимость удаления узла?
Какова динамика узла?
Вопрос о гормонах - вторичный, к нему лучше вернуться позже
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:08
ответ для em14 , на сообщение « Знаете, Барвенко - изумительная... »
  #4175
Ledi-X
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Знаете, Барвенко - изумительная женщина, очень приятная и внушающая доверие. Просто источает спокойствие. Но вот операции она как-то странно делает. Что это вам такое вырезали, что убрали одну долю и часть другой?
Кровь на гормоны (обычно это только ТТГ) сдается спустя 2 месяца после начала заместительной терапии.
Мне вырезали щитовидку.Насчет странно ничего не скажу,была в полной отключкеМне не назначили никакую заместительную терапию т.к. от левой доли что-то оставили и теперь надо посмотреть будет ли она справляться.Мне так врач сказала.
Ledi-X is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:26   #4176
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ledi-X Посмотреть сообщение
Мне вырезали щитовидку.Насчет странно ничего не скажу,была в полной отключкеМне не назначили никакую заместительную терапию т.к. от левой доли что-то оставили и теперь надо посмотреть будет ли она справляться.Мне так врач сказала.
Под "странно" я имею в виду не стиль операции, а как бы медицинский подход.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:30
ответ для моржик , на сообщение « Спасибо. Устала уже плакать. А... »
  #4177
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Спасибо. Устала уже плакать.
А конкретные специалисты там известны? Можно в личку. Хочу проконсультироваться со всеми анализами-и т.д.

Да, вот еще....а существуют ли онко-маркеры? Но ведь если есть такая проблема в других местах, то это как-то по крови видно? или еще какие-то есть варианты....Ну неужели только прокол?
1. Практически нигде по крови не видно. Не пытайтесь полезть на сайт лаборатории, найти там слово "тиреоглобулин", узнать что это маркер рака щитовидки и понестись его сдавать.
Просто поверьте мне на слово - маркеров нет. Не-ту. Если бы они были - никто бы вас на пункцию не слал.
2. Нет никакой причины ее пугаться. Это обычный укол.

Запишитесь или к Слепцову, или к Черникову, или к Макарьину.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:33
ответ для em14 , на сообщение « Под "странно" я имею в виду не стиль... »
  #4178
Ledi-X
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Под "странно" я имею в виду не стиль операции, а как бы медицинский подход.
Мне несколько врачей сказали надо удалять все полностью,а она постаралась хоть что-то оставить.На Костюшко даже не смотря на высокие гормоны решили все вырезать и назначили операцию раньше,чем они снизились.Правда я так и не поняла причем тут гормоны..Но шов ровненький жду когда бледнеть начнет,а то весна все раздеваются
Ledi-X is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:58
ответ для Ledi-X , на сообщение « Мне несколько врачей сказали надо... »
  #4179
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ledi-X Посмотреть сообщение
Мне несколько врачей сказали надо удалять все полностью,а она постаралась хоть что-то оставить.
Ну поскольку операция уже сделана, то навряд ли что-то стоит обсуждать.


Цитата:
Сообщение от Ledi-X Посмотреть сообщение
Но шов ровненький жду когда бледнеть начнет,а то весна все раздеваются
Да, я видел ее швы - очень аккуратные, через год если не знать что шов - не догадаешься.
А пока - правильные бусы рулят!
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:57
ответ для em14 , на сообщение « Где делали пункцию? Чем эндокринолог... »
  #4180
medovik
Участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Где делали пункцию? Чем эндокринолог аргументирует необходимость удаления узла?
Какова динамика узла?
Вопрос о гормонах - вторичный, к нему лучше вернуться позже
Пункцию делала на Фонтанке,в конце 2010г.
вырос за это время на 0,6см.но УЗИ из разных мест.
Из моих ощущений появилось как бы затруднение дыхания слева,но не исключаю психологический момент тожеАргументы только те,что дальше будет хуже,сдавит еще больше.зачем его растить?.Это и напрягает,что других вариантов не предлагает...
перелопатила инет.На Фонтанке есть методика этаноловой склеротерапии,вот тоже интересно,кто-нибудь пробовал?
Вот думаю все же сделать еще раз биопсию и МРТ на определение сдавления(начиталась Слепцова,что психам мона МРТ сделать),чтоб уж точно знать нужна операция или нет.
medovik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena