Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 23:14
ответ для Shakira , на сообщение « Мы девочки)))) Так что нам светит... »
  #5061
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я специалист и по девочкам)))
Музей Этнографии мои обожали. И до сих пор очень любят.
Музей фарфора.
Русский музей, особенно по началу отдел русского искусства. Там прялки, игрушки, ткачество и проч. И картины смотрели - но по часу в музее, не более.
Эрмитаж - понемногу.
Кареты в музее придворного экипажа в Пушкине. Очень им нравилось.
Экспозиция парадного костюма в Павловске. Там не толкьо костюмы, но веера, кружева.
Петропавловка.
Военно-морской тоже понравился.
Сейчас ещё вспомню.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:46
ответ для Shakira , на сообщение « Мы девочки)))) Так что нам светит... »
  #5062
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


[QUOTE=Shakira;37953294]Мы девочки))))
Так что нам светит только музей кукол ,похоже.
Этнографический музей, Кунсткамера рановато все-таки...
А вот музей Арктики и Антарктики,пожалуй, можно сходить!


Этнографический очень интересный, сама не ожидала ,

Мы ходили на "сказку о петерянном времени" театра Карамболь. Оркестр играл очень громко, поэтому слов в песнях не было слышно совершенно, а т.к. это мюзикл, то весь спекткль слушали только музыку . Впечатление не однозначное, не могу сказать что не понравилось, но и то, что понравилось тоже. Общая оценка положительная, но хотелось бы и слова разобрать.
Я покупала специально билет на 14 ряд, т.к. там (по плану) проход (очень удобно, ни какая голова впереди сидящего не мешает), но это оказалось только по плану . Ни какого прохода в т. Эстрады нет Сплошником стоят стулья.
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:52
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #5063
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, прохода в театре Эстрады нет. А где Вы видели план с проходом??
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:56
ответ для Гилина , на сообщение « [QUOTE=Shakira;37953294]Мы девочки))))... »
  #5064
Lemira
Участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 201


[QUOTE=Гилина;37993528]
Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
Мы девочки))))
Так что нам светит только музей кукол ,похоже.
Этнографический музей, Кунсткамера рановато все-таки...
А вот музей Арктики и Антарктики,пожалуй, можно сходить!


Этнографический очень интересный, сама не ожидала ,

Мы ходили на "сказку о петерянном времени" театра Карамболь. Оркестр играл очень громко, поэтому слов в песнях не было слышно совершенно, а т.к. это мюзикл, то весь спекткль слушали только музыку . Впечатление не однозначное, не могу сказать что не понравилось, но и то, что понравилось тоже. Общая оценка положительная, но хотелось бы и слова разобрать.
Я покупала специально билет на 14 ряд, т.к. там (по плану) проход (очень удобно, ни какая голова впереди сидящего не мешает), но это оказалось только по плану . Ни какого прохода в т. Эстрады нет Сплошником стоят стулья.
Мы сидели на 4 ряду чуть левее от центра до оркестра, поэтому все слова можно было отлично разобрать. Но сцена высокая, нашим шестилеткам все было хорошо видно, а деткам маленького роста, наверное, неудобно будет смотреть. Оркестр справа, поэтому крайние правые места лучше не брать.
Lemira is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:26   #5065
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, прохода в театре Эстрады нет. А где Вы видели план с проходом??

Возможно и в билетере, но совершенно точно у кассира, когда покупала билет. Мы сидели с другой стороны от оркестра, в начале ряда, но всё равно ничего не слышали
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:58
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #5066
troyashka
Старожил
 
Аватар для troyashka
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 1 316


Всем, привет!!! Хочу оставить отзыв о спектакле " Чудный день в Тили-мили-Трямдии" в театре Мимигранты. Спектакль очень понравился , особенно, музыка, просто замечательная финальная песенка. Спектакль кукольный , декорации, правда, минимальные, но это ни сколько не портит впечатление от спектакля. Сюжет очень близок к тексту С.Козлова. Мы с дочкой эту книжку очень любим и от спектакля остались в восторге. Но заранее лучше книжку прочитать, чтобы не удивляться тому , что зайца временами зовут Глюк , а ежика Храп. Это не находка режисера, как подумали некоторые родители пришедшие на спектакль.

Девочки, может кто-нибудь был в Театре у Нарвских ворот на спектакле " Маленькая баба-яга", напишите отзыв пожалуйста. И подскажите какие туда лучше брать места.
troyashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:34
ответ для troyashka , на сообщение « Всем, привет!!! Хочу оставить отзыв о... »
  #5067
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от troyashka Посмотреть сообщение
Всем, привет!!! Хочу оставить отзыв о спектакле " Чудный день в Тили-мили-Трямдии" в театре Мимигранты. Спектакль очень понравился , особенно, музыка, просто замечательная финальная песенка. Спектакль кукольный , декорации, правда, минимальные, но это ни сколько не портит впечатление от спектакля. Сюжет очень близок к тексту С.Козлова. Мы с дочкой эту книжку очень любим и от спектакля остались в восторге. Но заранее лучше книжку прочитать, чтобы не удивляться тому , что зайца временами зовут Глюк , а ежика Храп. Это не находка режисера, как подумали некоторые родители пришедшие на спектакль.

Девочки, может кто-нибудь был в Театре у Нарвских ворот на спектакле " Маленькая баба-яга", напишите отзыв пожалуйста. И подскажите какие туда лучше брать места.
Мы в субботу идем, как придем - напишу отзыв
Места, мне кажется, не принципиально - там камерный зал, сцена близка, видно и слышно веже хорошо.
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:45
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #5068
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


А кто был на спектакле "Кошкин дом" в театре На Неве? И на "Золотой цыпленок" в театре у Нарвских ворот - поделитесь впечатлениями пожалуйста. Сыну 4.5 года. Давно не были в театре (все по музеям) - свободны следующие выходные.
olship is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 13:10
ответ для olship , на сообщение « А кто был на спектакле "Кошкин дом" в... »
  #5069
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Цитата:
Сообщение от troyashka Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-нибудь был в Театре у Нарвских ворот на спектакле " Маленькая баба-яга", напишите отзыв пожалуйста. И подскажите какие туда лучше брать места.
Мы были. Нам понравилось. Сидели на предпоследнем ряду, видно было нормально. На первом ряду тоже хорошо. Так что, если будет выбор, берите поближе и поцентральнее.
__________________


Августа is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 14:47
ответ для olship , на сообщение « А кто был на спектакле "Кошкин дом" в... »
  #5070
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
А кто был на спектакле "Кошкин дом" в театре На Неве? И на "Золотой цыпленок" в театре у Нарвских ворот - поделитесь впечатлениями пожалуйста. Сыну 4.5 года. Давно не были в театре (все по музеям) - свободны следующие выходные.
Про "Золотого цыпленка" я писала здесь отзыв, недавно совсем. У нас дети ровесники, только у меня девочка
На этот спектакль дочка сказала, что еще раз хочет пойти. И на Гуси-Лебеди в театр На Неве.
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena