мерзнем в зимнем комбезе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 01:10   #1
Elenka-22
Ветеран
 
Аватар для Elenka-22
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 637
мерзнем в зимнем комбезе?



Нам ровно год и мы купили зимний комбез Рейма (полный комплект с поддевой и рукавицами и шапкой - красота!))
т.к. мне хвалят его что в нем дети не мерзнут и не потеют..сегодня в +3..решила одеть комбез без поддевы, т.к. бабушка гуляет долго, а ребь еще не ходит и сидит без движения в коляске...вобщем проэкспериментировать чтоб знать как одевать
одела так:
верх - боди с коротким рукавом, трикотажный свитер с горлом, кофта на пуговицах. низ - колготки и фланелевые штанишки (по типу спортивных). зимние сапожки с мехом, шапку, капюшон, рукавички вязаные..
Сижу и жду в предвкушении, что ребенок вернется весь мокрый или все-таки нет..
В результате, раздев трогаю - пальцы на ногах ледяные, руки по локоть холодные, грудь холодная...
это как понимать? вот тебе и рэйма! как же в нем при -15 гулять????????
Elenka-22 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:20
ответ для Elenka-22 , на сообщение « мерзнем в зимнем комбезе? »
  #2
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Elenka-22 Посмотреть сообщение
Нам ровно год и мы купили зимний комбез Рейма (полный комплект с поддевой и рукавицами и шапкой - красота!))
т.к. мне хвалят его что в нем дети не мерзнут и не потеют..сегодня в +3..решила одеть комбез без поддевы, т.к. бабушка гуляет долго, а ребь еще не ходит и сидит без движения в коляске...вобщем проэкспериментировать чтоб знать как одевать
одела так:
верх - боди с коротким рукавом, трикотажный свитер с горлом, кофта на пуговицах. низ - колготки и фланелевые штанишки (по типу спортивных). зимние сапожки с мехом, шапку, капюшон, рукавички вязаные..
Сижу и жду в предвкушении, что ребенок вернется весь мокрый или все-таки нет..
В результате, раздев трогаю - пальцы на ногах ледяные, руки по локоть холодные, грудь холодная...
это как понимать? вот тебе и рэйма! как же в нем при -15 гулять????????
моему сыну мембрана пригодилась только с активного возраста, когда на прогулке он не только ходил, но быстро и много бегал. На "лежачий или малоходящий" возраст были старые и испытанные овчинные, пуховые комбезы и на ножки обычные валеночки с галошами.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:22
ответ для Elenka-22 , на сообщение « мерзнем в зимнем комбезе? »
  #3
JanePro
Элита
 
Аватар для JanePro
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 2 080


Рейма расчитана для активных детишек,так что Вам надо поискать на зиму другой комбез.
__________________
JanePro is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:23   #4
Elenka-22
Ветеран
 
Аватар для Elenka-22
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 637


ну т.к. со дня на день может начать ходить, то решили потратить деньги на один хороший чем на 2 комбеза.. до этого у нас тоже на овчине был...
неужели зря потратили 9 тыс?
и потом мы большие в год рост 83см и 13 ког вес..
Elenka-22 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:27
ответ для Elenka-22 , на сообщение « ну т.к. со дня на день может начать... »
  #5
JanePro
Элита
 
Аватар для JanePro
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Elenka-22 Посмотреть сообщение
ну т.к. со дня на день может начать ходить, то решили потратить деньги на один хороший чем на 2 комбеза.. до этого у нас тоже на овчине был...
У меня доче 1,7 г.,я побоялась купить Рейму на зиму.Хотя она у меня очень активная и на месте не сидит.Купили на эту зиму НЕЛЬС пуховой,а на след. может уже буду рассматривать Рейму.
__________________
JanePro is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:28   #6
юлия-7755
Активный участник
 
Аватар для юлия-7755
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 340


У нас правда не Рейма, а Керри. В коляске спим и естественно не бегаем. Одеваю на бодик хл. с длинным рукавом хл. бадлон,низ- клоготки и тонкие штанишки(велюр),махровые носочки и шерстяные. В коляске прикрываю флисовым пледиком. Пока домой приходим теплые.
__________________
юлия-7755 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:32
ответ для JanePro , на сообщение « У меня доче 1,7 г.,я побоялась купить ... »
  #7
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от JanePro Посмотреть сообщение
У меня доче 1,7 г.,я побоялась купить Рейму на зиму.Хотя она у меня очень активная и на месте не сидит.Купили на эту зиму НЕЛЬС пуховой,а на след. может уже буду рассматривать Рейму.
+1
Активный ребёнок-это не который только-только начал ходить,а который бегает,по горкам/лазалкам носится.А не шагнёт 2 шага,лопаткой ковырнёт и опять 2 шага.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:33
ответ для Elenka-22 , на сообщение « мерзнем в зимнем комбезе? »
  #8
allo4ka2009
Участник
 
Аватар для allo4ka2009
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 224


Вот и я хотела в Финке купить комбез Рейма. Посмотрела, потрогала и купила Lenne (полукомбез+ куртка). Наполнителя там больше и потолще куртка со штанишками. Просто начиталась, что Рейма для более подвижных деток. В Рейме, чтоб было не холодно, главное правильно одеть ребенка. Там одной поддевы мало. Там главное многослойность и вроде как вещи которые поддеваются должны быть из синтетики. В прошлом году доче так сказать "на выход" купили комбез реймовский с поддевой. Сейчас ходим в нем пока еще не совсем холодно. В морозы я бы не одела, хотя доча ходит уже вовсю.
__________________
allo4ka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:33
ответ для Elenka-22 , на сообщение « ну т.к. со дня на день может начать... »
  #9
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Elenka-22 Посмотреть сообщение
ну т.к. со дня на день может начать ходить, то решили потратить деньги на один хороший чем на 2 комбеза.. до этого у нас тоже на овчине был...
неужели зря потратили 9 тыс?
и потом мы большие в год рост 83см и 13 ког вес..
ну... "начать ходить" - это всё же не бегать, тем более в верхней одежде. Я бы чего-нить ещё прикупила, попроще и потеплее, пока активность не повысится.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:34
ответ для юлия-7755 , на сообщение « У нас правда не Рейма, а Керри. В... »
  #10
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от юлия-7755 Посмотреть сообщение
У нас правда не Рейма, а Керри. В коляске спим и естественно не бегаем. Одеваю на бодик хл. с длинным рукавом хл. бадлон,низ- клоготки и тонкие штанишки(велюр),махровые носочки и шерстяные. В коляске прикрываю флисовым пледиком. Пока домой приходим теплые.
Так а чего сравнивать эти комбезы-то? Ничего общего они не имеют.Керри-очень тёплые комбезы и подходят для не активных деток.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena