Проблема: родители паркуются прямо у школы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 11:09   #1
Нимфуся
Участник
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 117
Проблема: родители паркуются прямо у школы.



Школа не огорожена забором, есть небольшие ограды там где кусты. А так заезжай кто хочет, идут дети, а они скорость даже не сбавляют, едут на пролом. Особенно мамаши на джипах Честно говоря ОЧЕНЬ они все достали. Директору нашему просто на это пофиг, она ничего не делает. Сами родители боролись, боролись, но тоже толку мало.... Неужели нет никакого закона, что нельзя парковать машину рядом с школой? В интернете ничего путного не нашла. Может тут есть знающие люди, посоветуйте что можно в таком случае сделать. Особенно интересует, есть ли закон какой-нибудь?
Нимфуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:24   #2
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


У нас тоже самое. Я сама не вожу, но, тем не менее, очень удивилась, когда мне одна дама сказала:" а что, здесь есть заасфальтированная площадка,значит на ней и можно встать!"
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:41   #3
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


У нас та же проблемма, приходиться машины пропускать, прежде чем к школе подойти, у многих хватает наглости ещё и би-бикать, чтобы им дорогу уступили, а мне с ребенком идти по газону приходиться. Ну не виноваты же мы , что нам до школы , что пешком, что на машине по времени ехать?!
училка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:06   #4
Танит
Активный участник
 
Аватар для Танит
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 554


http://spbvoditel.ru/2009/09/01/006/

Почитайте. Я думаю можно позвонить в ГИБДД вашего района.
Танит is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:32   #5
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


у нас всю территорию вокруг крыльца обнесли болванками такими, полукруглыми
зачОт

Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:43   #6
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


А кто-нить знает как продолбить в ГАИ установку КИРПИЧА , чтобы на территорию школы не заезжали не только родительские, но и транзитные машины? Наша деректриса говорит, что уже 4 года пытается продолбить установку знака. неужели это совсем нереально?
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:52   #7
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


У нас та же проблема. Все школы в округе обнесены железными заборами, кроме нашей. За школой есть достаточно места для парковки, все равно все останавливаются у крыльца.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:04   #8
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


это не 635?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:52   #9
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


ооооооооооо, это мой крик души просто! даже не как родителя, а как учителя.

у нас нет забора вокруг школы, т.к.школа не во дворе, а на перекрестке. родители ребёнка чуть ли не в саму школу завозят. им надо вот к самой двери. а т.к.к самой двери не подвезти, они занимают улицу. и получается очередь. а я там работаю! и почти опаздываю из-за того, что раскорячатся все посреди дороги и никому не то, что не припарковаться, а даже не подъехать.
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:12   #10
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
ооооооооооо, это мой крик души просто! даже не как родителя, а как учителя.

у нас нет забора вокруг школы, т.к.школа не во дворе, а на перекрестке. родители ребёнка чуть ли не в саму школу завозят. им надо вот к самой двери. а т.к.к самой двери не подвезти, они занимают улицу. и получается очередь. а я там работаю! и почти опаздываю из-за того, что раскорячатся все посреди дороги и никому не то, что не припарковаться, а даже не подъехать.

И у нас также стоит очередь из машин. Только это происходит в промежуток времени с 8.45 до 8.55 примерно. Мы нашли простейший выход - привозим детей в школу в 8.35. и припарковаться в нормальном месте ( а не у входа и не перегораживая проезжую часть) еще можно, и дети не опаздывают. А, в общем, это проблема общей культуры горожан. Запретительные меры мало помогут. У нас возле здания начальной школы и кирпич висел, и бетонные заграждения стоят. Особо не помогает, если человек хам по жизни - кирпич его не остановит.
давно мама! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena