ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 20:35
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1471
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Девочки, хочу рассказать про имбирь.
Я уже 1,5 года на диете и стул никак в норму не приходил, то вроде нормально, то опять 25.
А тут девочки мне на работе сказали, что мол имбирь дезинфецирует, поэтому его к суши подают, чтобы не отравиться. Его можно при отравлении заваренным принять и быстро в себя прийдешь.
И я попробовала его, правда маринованный.
Эффект есть однозначный.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:49
ответ для Мама Мария , на сообщение « Мы добавляем фруктозу и масло.... »
  #1472
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы добавляем фруктозу и масло. Нормальные кашки получаются.
Да мы только начинаем ПЕРВЫЙ прикорм, нам 6 месяцев. Гречку вводим. Плюется он.
Пока на молоке своем даю, и то не катит, а на воде точно есть не будет.

Вертела смеси молочные для детей от полугода. Заявлен в составе кукурузный крахмал, но мне страшно. Вот и прошу опыта бывалых.

Про имбирь очень познавательно. Никогда бы не подумала, я считала, что его едят, чтобы перебить вкус одного суши перед другим.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:56
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1473
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я хочу теперь имбирь в сыром виде купить и заварить его младшему. А то у него при почти пожизненной диете стул все время играет.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 23:29
ответ для Winky , на сообщение « Да мы только начинаем ПЕРВЫЙ прикорм,... »
  #1474
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Да мы только начинаем ПЕРВЫЙ прикорм, нам 6 месяцев. Гречку вводим. Плюется он.
Пока на молоке своем даю, и то не катит, а на воде точно есть не будет.

Вертела смеси молочные для детей от полугода. Заявлен в составе кукурузный крахмал, но мне страшно. Вот и прошу опыта бывалых.

Про имбирь очень познавательно. Никогда бы не подумала, я считала, что его едят, чтобы перебить вкус одного суши перед другим.
А почему вы не начинаете первый прикорм с овощей?
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 00:29   #1475
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
А почему вы не начинаете первый прикорм с овощей?
Весим маловато для своего роста и какаем не каждый день. Решили с педиатром с каш начать.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 11:36
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1476
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


По моему мнению, надо начинать с овощей. Обычно все педиатры так советуют. И в этом есть логика - в овощах больше клетчатки - лучше будет перистальтика. Такие овощи, как кабачки, гипоаллергенны, содержат достаточно углеводов. Если ребенок плюется, не ест, значит надо пробовать другое что-то. Но, обязательно с пол-ложечки, понемногу.По своему ребенку знаю, что с кашами тяжело. Глютеновые нельзя. Гречку детскую ( с любыми фруктовыми добавками и без) не ест. Рисовую не ест,пшенную не ест. Ест немного "Помогайку" Nestle рис-кукуруза. К стати, ее вы пробовали? Она без глютена, без молока, с пробиотиками и витаминами.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 12:00
ответ для Winky , на сообщение « Девочки, простите, если где было, а я... »
  #1477
nutkin
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Огни Ю-З
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Девочки, простите, если где было, а я пропустила. А какую смесь молочную детскую нам можно? Вводим младшему каши потихоньку, пока на своем молоке, но на полноценную порцию сцедить мне слабо...
А почему вы не хотите попробовать молочную кашу, можно кашку Винни на молоке, она сладкая, без глютена. Можно смесь купить безглютеновую, в магазине, который рядом с МГЦ видела, но вот не помню с какого возраста ее можно.
__________________
nutkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 12:23
ответ для nutkin , на сообщение « А почему вы не хотите попробовать... »
  #1478
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
По моему мнению, надо начинать с овощей. Обычно все педиатры так советуют. И в этом есть логика - в овощах больше клетчатки - лучше будет перистальтика. Такие овощи, как кабачки, гипоаллергенны, содержат достаточно углеводов. Если ребенок плюется, не ест, значит надо пробовать другое что-то. Но, обязательно с пол-ложечки, понемногу.По своему ребенку знаю, что с кашами тяжело. Глютеновые нельзя. Гречку детскую ( с любыми фруктовыми добавками и без) не ест. Рисовую не ест,пшенную не ест. Ест немного "Помогайку" Nestle рис-кукуруза. К стати, ее вы пробовали? Она без глютена, без молока, с пробиотиками и витаминами.
В общем, у меня нет оснований не доверять моему педиатру. Она в теме нашей. Старшего наблюдает уже не первый год. Ребенок младший плохо прибавляет, дефицит массы. Поэтому начинаем с каши. Овощами они тоже плюются после молока.
Помогайку не пробовали - начинаем с монокомпонентной гречки. Купила некую Bebi. Там значок gluten-free.
Вводим прикорм по всем правилам - ложку, две, четыре и т.д.
А сколько Вашему ребеночку?


Цитата:
Сообщение от nutkin Посмотреть сообщение
А почему вы не хотите попробовать молочную кашу, можно кашку Винни на молоке, она сладкая, без глютена. Можно смесь купить безглютеновую, в магазине, который рядом с МГЦ видела, но вот не помню с какого возраста ее можно.
Винни точно не хочу. Там и сахар в составе и фрукты какие-то. Может, постарше будем - попробуем. Смеси - заменители грудного молока на Лесном не продают вроде....

Спасибо всем откликнувшимся.
Будем думать дальше.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 16:26
ответ для Winky , на сообщение « В общем, у меня нет оснований не... »
  #1479
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Нашему младшему уже 3 года и 4 месяца. Почти до года я кормила его грудью. Прикорм был: каши, овощи, йогурт"Агуша" и творожок" Агуша". Я кормила кашами"NestLe" помогайка. Сначачла давала "8 злаков" и "рис-кукуруза", потом только" рис-кукурузу", когда узнали про целиакию. Гречневую кашу не любит, домашний творожок не ест. Пьет только сок. Воды выпивает пару глотков, чай не пьет вообще, морс-компот немного и не всегда. Ест немного, поэтому , думаю, соки помогают набирать массу. Но у нас ситуация сильно отличается, ребенок набрал много за первый год, родился 3150, в год весил 11 кг. Живот, правда, был раздут, вылезла паховая грыжа, в 1 год и 1 мес. пришлось оперировать. Коровье молоко не переносит на дух, а кисломолочные:йогурт( активия и агуша) ест понемногу. Педиатр говорила, что целиакии не может быть :" он был бы маленький и худой". Но, после анализа на ген, мы перешли на безглютеновую диету: стул наладился, рвоты исчезли, исчез абструктивный бронхит, прошла неврология. А проверили старшего(ему 16 лет было, 195см. ростом), оказалось, что и у него целиакия, кишечник - типичная картина целиакии). Он , правда стройный-73 кг.
Если вы еще кормите грудным молоком, попробуйте сами отказаться от глютеновых продуктов и свежего молока. У меня создалось впечатление, что через грудное молоко это все попадает ребенку и начинает вредить. У моего младшего, еще до введения прикорма, на грудном молоке болел животик, хотя он прибавлял хорошо.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:37
ответ для gorenb , на сообщение « Нашему младшему уже 3 года и 4 месяца.... »
  #1480
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Нашему младшему уже 3 года и 4 месяца. Почти до года я кормила его грудью. Прикорм был: каши, овощи, йогурт"Агуша" и творожок" Агуша". Я кормила кашами"NestLe" помогайка. Сначачла давала "8 злаков" и "рис-кукуруза", потом только" рис-кукурузу", когда узнали про целиакию. Гречневую кашу не любит, домашний творожок не ест. Пьет только сок. Воды выпивает пару глотков, чай не пьет вообще, морс-компот немного и не всегда. Ест немного, поэтому , думаю, соки помогают набирать массу. Но у нас ситуация сильно отличается, ребенок набрал много за первый год, родился 3150, в год весил 11 кг. Живот, правда, был раздут, вылезла паховая грыжа, в 1 год и 1 мес. пришлось оперировать. Коровье молоко не переносит на дух, а кисломолочные:йогурт( активия и агуша) ест понемногу. Педиатр говорила, что целиакии не может быть :" он был бы маленький и худой". Но, после анализа на ген, мы перешли на безглютеновую диету: стул наладился, рвоты исчезли, исчез абструктивный бронхит, прошла неврология. А проверили старшего(ему 16 лет было, 195см. ростом), оказалось, что и у него целиакия, кишечник - типичная картина целиакии). Он , правда стройный-73 кг.
Если вы еще кормите грудным молоком, попробуйте сами отказаться от глютеновых продуктов и свежего молока. У меня создалось впечатление, что через грудное молоко это все попадает ребенку и начинает вредить. У моего младшего, еще до введения прикорма, на грудном молоке болел животик, хотя он прибавлял хорошо.
Моему старшему 4,5. На диете с 1,5 лет. У него классическая целиакия: перестал прибавлять, когда ввели прикорм, стул плохой был. Он стройный и невысокий. Стул неустойчивый до сих пор. Видимо, нестрогая у нас диета.

Младший пока полностью на ГВ, вот только начали прикармливать. Пятый день прикорма.
Он у меня в плане живота пока гораздо спокойнее, чем старший. То есть, пока все нормально (ттт - ттт - ттт), ну прибавляет не очень, но видимо, молоко такое.
А вот что дальше с ним делать..... До года никакого глютена, а потом надо как-то провоцировать.
Не знаю пока. Буду искать грамотного гастроэнтеролога. Пока таким обзавестись не посчастливилось.

По поводу диеты мамы.
Я не ела глютен его первые 3 месяца. Сейчас ем все.
Я рассудила, что коровам (сравнение вполне уместно ) ведь никто не вводил безглютеновую диету, явно злаки преобладают в их питании, а у моего старшего молоко прекрасно идет. Значит, в нем нет глютена, ну откуда ему там взяться.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena