ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 20:16
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1481
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Нет, сравнение с коровой не уместно. У коровы нет целиакийного гена, а у вас может быть, как и целиакия в скрытой или атипичной форме, при которой увеличена проницаемость кишечника и в молоко могут попадать молекулы, которые в норме не должны там быть. А как вы себя чувствовали на диете?
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:32
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1482
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Если сравнивать с аллергией, то аллергены у матери-не аллергика отлично попадают через молоко ребенку, вызывая явные аллергические реакции. Поэтому запросто глютен или его обрывки проникают в молоко при гв.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:35
ответ для gorenb , на сообщение « Нет, сравнение с коровой не уместно. У... »
  #1483
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Нет, сравнение с коровой не уместно. У коровы нет целиакийного гена, а у вас может быть, как и целиакия в скрытой или атипичной форме, при которой увеличена проницаемость кишечника и в молоко могут попадать молекулы, которые в норме не должны там быть. А как вы себя чувствовали на диете?
Корову, наверное, не проверяли на гены целиакии , а вот моего ребенка проверяли. По крови у нас все отрицательно.
Должна заметить, что, прекратив диету, я изменений в самочувствии у младшего, слава богу, не заметила. Я очень постепенно вводила злаки в свой рацион.
И вообще Ревнова считает что в ГВ глютена не может быть, разве нет? Адепты, подтвердите или опровергните.

На диете я себя чувствовала постоянно голодной, ибо ела преимущественно гречку (на даче жили, там питание небогато).
Зато похудела чудесным образом.
Теперь опять отъелась, и пузцо висит. Надо еще пособлюдать
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:39   #1484
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Если сравнивать с аллергией, то аллергены у матери-не аллергика отлично попадают через молоко ребенку, вызывая явные аллергические реакции. Поэтому запросто глютен или его обрывки проникают в молоко при гв.
Я не согласна, что аллергия и целиакия сравнимы в данном случае. Аллергены да, а крахмальные цепочки - вряд ли. Но я не биолог, и даже не химик, поэтому ИМХО имховое. Будучи беременной, я в соседнем топе задавала вопросы на эту тему. Однозначного ответа так и не получилось. Поэтому я попробовала и так и сяк. Пока вроде ничего все (ттт)...

У меня ощущение, что это я уже не про продукты.....
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 23:28
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1485
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Дело не только в глютене. При нарушении переваривания, в кровь попадают молекулы, которые в норме расщепляются на более мелкие фрагменты ферментами и микрофлорой. Поэтому чаще случаются аллергические реакции. А когда я узнала, какие яды образуются при гниении в толстом кишечнике непереваренной пищи, мне поплохело. Стало понятно, почему у ребенка живот болит, пучит, почему ребенок спать перестал и говорить стал хуже. Я поэтому перевела малыша на диету не дожидаясь ФГДС и даже результатов по крови. Как только сдали кровь на Тобольской, с этого же дня - на диете.
Хочу напомнить, что безглютеновые злаки содержат мало белка и витаминов группы В, соответственно надо больше есть белка(мясо,творог, орехи, яйца) и обязательно принимать витамины. Из доступных продуктов, больше всего витаминов содержит говяжья печень.
http://supercook.ru/2-vitamin.html
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 00:09   #1486
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Дело не только в глютене. При нарушении переваривания, в кровь попадают молекулы, которые в норме расщепляются на более мелкие фрагменты ферментами и микрофлорой. Поэтому чаще случаются аллергические реакции. А когда я узнала, какие яды образуются при гниении в толстом кишечнике непереваренной пищи, мне поплохело. Стало понятно, почему у ребенка живот болит, пучит, почему ребенок спать перестал и говорить стал хуже. Я поэтому перевела малыша на диету не дожидаясь ФГДС и даже результатов по крови. Как только сдали кровь на Тобольской, с этого же дня - на диете.
Хочу напомнить, что безглютеновые злаки содержат мало белка и витаминов группы В, соответственно надо больше есть белка(мясо,творог, орехи, яйца) и обязательно принимать витамины. Из доступных продуктов, больше всего витаминов содержит говяжья печень.
http://supercook.ru/2-vitamin.html
Хорошо бы еще аллергии на все остальное не было Это я так, поплакаться.
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:14
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1487
Людмила81
Частый гость
 
Аватар для Людмила81
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Коломяги, ул.Вербная
Сообщений: 39


Девочки, общалась с компанией Крафт Фудс (производители шоколада "Альпен голд", "Воздушный", "Милка" и т.д.)... Их ответ:" Во всей продукции, изготовленной компанией Крафт Фудс возможны следы пшеницы".....
Людмила81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:46   #1488
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Людмила81 Посмотреть сообщение
Девочки, общалась с компанией Крафт Фудс (производители шоколада "Альпен голд", "Воздушный", "Милка" и т.д.)... Их ответ:" Во всей продукции, изготовленной компанией Крафт Фудс возможны следы пшеницы".....
Спасибо за информацию!
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 19:03
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1489
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Девочки, как вы думаете, может быть аллергия на хлеб, который с магазина на Лесном?
Первый раз взяли не Шеровский, а тот, который выпекается у нас, безглютеновый и второй, низкобелковый. На низкобелковый первый день была небольшая реакция, а вот который просто безглютеновый, третий день, уже и пузико начал почесывать, с ног уже выше поднимается
Состава на этикетке нет, завтра заедем в магазин, буду пытать продавца.
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 19:31   #1490
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Людмила81 Посмотреть сообщение
Девочки, общалась с компанией Крафт Фудс (производители шоколада "Альпен голд", "Воздушный", "Милка" и т.д.)... Их ответ:" Во всей продукции, изготовленной компанией Крафт Фудс возможны следы пшеницы".....
у них даже на упаковке это написано.
А вот недавно разглядывала шоколад в магазине. На шоколаде Аленка с начинкой написано что может содержать следы арахиса и еще там чего-то уже не помню чего, а вот про глютен ничего не сказано. Вот хожу теперь мучаюсь можно его или нельзя. Ведь если про следы арахиса пишут то и про глютен бы написали. А то у нас в городе конфет фабрики курпской я пока не нашла, а сладкого жуть как хочется.
Еще на одном сайте прочитала что Конфеты"Рузанна" суфле сливочное (с начинками разными). ООО "Нестле Россия", Москва. без глютена. Тожне не знаю доверять этой информации или нет. Никто не знает про эти конфеты?
Вэйла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena