ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 15:22
ответ для Алоха , на сообщение « Если пшеница, то нельзя. Совсем. »
  #1631
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
а что он тогда постоянно делает в этих безглютеновых списках? Пшеничные продукты ведь туда не попадают
Не знаю что делает...
Я этими списками совершенно не пользуюсь, они мне без надобности - так как нам в МГЦ дали листок с жесткими рекомендациями (в которые эти списки ну никак не вписываются ), вот на этом узком поле и резвимся - но честное слово, меню все равно получается очень даже обширное. Ну да, нет в этом меню колбасы-сосисок и рисовых макарон-кукрузных блинчиков, но я не тужу, заменяю их бужениной и фрикадельками.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:42
ответ для Алоха , на сообщение « Не знаю что делает... :027: Я этими... »
  #1632
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Не знаю что делает...
Я этими списками совершенно не пользуюсь, они мне без надобности - так как нам в МГЦ дали листок с жесткими рекомендациями (в которые эти списки ну никак не вписываются ), вот на этом узком поле и резвимся - но честное слово, меню все равно получается очень даже обширное. Ну да, нет в этом меню колбасы-сосисок и рисовых макарон-кукрузных блинчиков, но я не тужу, заменяю их бужениной и фрикадельками.
а вы изначально не ели -- сосиски? у меня ребенок не ест мясо, иногда в супе ест мелкопрезанное иногда курицу и все *( вот в анализах гемоглобин низкий, врач сразу про мясо спросил.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 16:05
ответ для perepetya , на сообщение « а вы изначально не ели -- сосиски? у... »
  #1633
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
а вы изначально не ели -- сосиски? у меня ребенок не ест мясо, иногда в супе ест мелкопрезанное иногда курицу и все *( вот в анализах гемоглобин низкий, врач сразу про мясо спросил.
Понимате ли, в нашей семье как-то вообще не едят сосиски-сардельки и вареную колбасу... Не по иделогическим соображениям, просто так. Никто не хочет. А мясо чадо люююбит, даже очень, любое и побольше (хотя лет до 11 оно было ему под запретом). Но быть может в Вашем случае можно давать не мясо, а картофельную запеканку, внутри которой будет тонко уложен фарш? Или нежного ежика, из которго будут торчать рисинки иголок? Или плов, где мясо нарезано очень мелко?
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 17:08
ответ для perepetya , на сообщение « а вы изначально не ели -- сосиски? у... »
  #1634
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
а вы изначально не ели -- сосиски? у меня ребенок не ест мясо, иногда в супе ест мелкопрезанное иногда курицу и все *( вот в анализах гемоглобин низкий, врач сразу про мясо спросил.
У нас младший тоже почти не ест мяса. Курицу даем каждый день(мясо грудки, фрикадельки), иногда индейку. Но он у нас гематоген обожает. Ест иногда отварной говяжий язык и "кебабы" сделанные на мангале. Рецепт "кебабов": смешать говяжий фарш с небольшим количеством бараньего фарша(можно еще телячий добавить), добавить пару-тройку яиц и много резаной зелени (укроп,петрушка,базилик, кинза), посолить и сформировать длинными котлетками, типа сарделек. Готовить на решетке на углях. Получается очень вкусно. У нас все едят с удовольствием, даже маленький.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 17:49   #1635
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Масло покупаем на рынке за метро"Старая деревня" в молочном отделе. Это здание в конце слева, там отсеки с фруктами, продуктами.Этот отдел находится недалеко от входа если пойти по правому проходу, продавец-казашка (скулы широкие, волосы осветленные). Берем вологодское развесное по 190р. кг. Понравилось, берем постоянно. Бывает у них был фермерский творог. А сметана мне не понравилась. Еще у них есть творожные массы, но в них всякости добавляют, поэтому не берем.Масло вроде настоящее вологодское. Такое в ОК в упаковках по 68руб за 200гр. А бывает"вологодское" в упаковках производства ООО"Невские сыры"СпБ! Иногда берем у хозяек на рынке в Орехово(на даче), но оно быстрее портится.
Несколько лет подряд молочку покупаю у тети на рынке на 67км. Она в несезон торгует на Торжковском рынке, а этой осени еще и к нам на Кондратьевский приезжает.
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 22:32   #1636
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
Несколько лет подряд молочку покупаю у тети на рынке на 67км. Она в несезон торгует на Торжковском рынке, а этой осени еще и к нам на Кондратьевский приезжает.
Вот у этой тёти продукты собственного производства? Меня только масло интересует.
У ребёнка аллергия на всё-всё коровье. Только сливочное масло в небольших количествах прокатывает.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 23:13   #1637
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Вот у этой тёти продукты собственного производства? Меня только масло интересует.
У ребёнка аллергия на всё-всё коровье. Только сливочное масло в небольших количествах прокатывает.
Да. У нас тоже аллергия на БКМ, за полтора года смогли ввести все-таки кефир, творог, масло Валио топлю,но подсыпало частенько, а вот на тетины сливки и творог спокойное состояние кожи. Масло она продает, но я пока не брала, как раз договорились, что в следущий раз возьму на пробу. Да я и сама умею масло делать, если что, было бы из чего.
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 02:05   #1638
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
Несколько лет подряд молочку покупаю у тети на рынке на 67км. Она в несезон торгует на Торжковском рынке, а этой осени еще и к нам на Кондратьевский приезжает.
Офф, а мы с вами летом соседствовали. Мы несколько лет снимали дачу на 67км.
И молочку покупали на этом рыночке, правда у разных тетечек. 2 года назад брали у дядечки, но этим летом он не торговал. Сейчас очень по творожкам тем тоскуем.
На Торжковском, говорите?

А я сметану Пискаревскую использую, и творог тоже. Йодом проверяю, но не всегда.
А масло Валио... НЕЛЬЗЯ?
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 04:06
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1639
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Panni, как возьмёте масло, расскажите, пожалуйста про него. И цену.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 08:53
ответ для verbamarina , на сообщение « Panni, как возьмёте масло, расскажите,... »
  #1640
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Panni, как возьмёте масло, расскажите, пожалуйста про него. И цену.
Мы в эти выходные брали масло на рынке в Орехово(67км) по 400р/кг. Масло хорошее, но взяли всего100гр, потому что хранить нельзя долго. А еще в Девяткино по средам одна фермерша с этого рынка торгует молочными продуктами. Она по субботам на 67км.продает, а по средам в Девяткино. Надо будет у нее телефон спросить.
gorenb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena