Помочь себе и другим - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 00:52
ответ для Кутора , на сообщение « Помочь себе и другим »
  #21
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


О, про возможных соседей на даче и "рай" +1000000.
CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 01:23
ответ для CitizenV , на сообщение « О, про возможных соседей на даче и... »
  #22
BAI
Гость
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 17


Думаю папа знал что делал! Оставьте все как есть! А мама с братом пусть сами решают эти вопросы!
И потом воля ушедшего...
BAI is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 03:28
ответ для Кутора , на сообщение « Помочь себе и другим »
  #23
Galla04
Участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 227


Воля отца могла быть обусловлена и традициями - типа дом (квартира) переходит наследнику-сыну, а девочки замужем устраиваются - пусть ей будет дача. Ценности ведь имеют свойства меняться. У нас под Токсово еще каких-то 10 лет назад за дом с 30 сотками на берегу озера давали не лучшую комнатку и люди были счастливы, что в город уехали. А сейчас за эти сотки дадут хорошую квартиру.
Но есть непреложные ценности - отношения в семье.Ведь испортится они могут навсегда и даже передаться на отношения Ваших детей и племянников. Если есть возможность помочь брату, почему не обсудить даже продажу части участка. Подстахуйтесь - предложите участок, например, по знакомым, и у Вас будут хорошие соседи.
Я не знаю какие у ВАс отношения с братом, но хорошей проверкой на искренность, а не жадность с его стороны, может послужить предложение в обмен на помощь сейчас отдать Вам причитающуюся долю в квартире. Тем самым Вы выступите еще и спасительницей отчего дома от срочного дележа - мама должна быть благодарна. В любом случае будьте мудрее.
Galla04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 11:25
ответ для Кутора , на сообщение « Помочь себе и другим »
  #24
BAI
Гость
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 17


Ведь если бы не было завещания все поделилось бы по ровну. Папа знал это и все же решил как решил.
BAI is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 12:31
ответ для Galla04 , на сообщение « Воля отца могла быть обусловлена и... »
  #25
умница
Старожил
 
Аватар для умница
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1 171


Цитата:
Сообщение от Galla04 Посмотреть сообщение
Ценности ведь имеют свойства меняться......
В любом случае будьте мудрее.
Да ценности могут меняться, мы даже не знаем какой участок, может за 200 км от города. Но это не меняет сути. Ведь родственники могут регулярно к вам обращаться при изменении цены на что-то.
Я бы считала, что один раз договорились (полтора года назад) и больше к этому вопросу не возвращаетесь!!! Иначе процесс будет бесконечным, а при дележки всегда кому то обидно.
если вы будите сейчас заниматься оценкой и отдадите деньками какую то часть за то что вам досталось больше, то через несколько лет возможен вариант новой оценке, особенно при росте цены на землю!
__________________
мама и его умница
умница is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 14:36
ответ для Кутора , на сообщение « Помочь себе и другим »
  #26
красотулька-ленулька
Участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 100


у меня есть тоже брат и было у нас наследство так он мне сразу сказал : сестренка делить ничего не будем все пусть будет твоим .... просто может вам поговорить с братом надо что он думает по этому вопросу.
красотулька-ленулька is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 16:10
ответ для krasopetochka , на сообщение « я бы ни в коем случае не трогала... »
  #27
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Julex_x_x_x Посмотреть сообщение
В однушке можно будет вообще с ума сойти.
Вы серьезно?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 16:42
ответ для Кутора , на сообщение « Помочь себе и другим »
  #28
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А почему мама не хочет разменивать квартиру: из-за нежелания уезжать в ооднушку или не хочет уезжать из этой квартиры?

Дача далеко от города?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 19:36   #29
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Да ценности могут меняться, мы даже не знаем какой участок, может за 200 км от города.
Хороший участок, по большинству параметров (стародачное место, из генеральских дач так называемых), в лесу, коммуникации подведены. Правда, железная дорога недалеко.


Цитата:
Дача далеко от города?
40 км от МКАД
Цитата:
А почему мама не хочет разменивать квартиру: из-за нежелания уезжать в ооднушку или не хочет уезжать из этой квартиры?
Видимо, все сразу. Просто она очень болезненно воспринимает разговоры об этом, сразу начинаются причитания "вот умру, все вам достанется", так что...
Цитата:
И еще. Я правильно поняла, что брат, если вы уступите ему часть участка, будет землю продавать, чтобы вложиться в новую квартиру? Так у вас тогда еще и неизвестно какие соседи появятся, может, устроят вам "рай" на земле...
Да, именно продавать. О соседях я как-то и не думала, избалована нынешними хорошими.

Цитата:
чтобы это были отдельные 14 соток нужно делать межевание и изменения в кадастр, это сложно и не дешево, а также не всегда возможно.
Спасибо, буду узнавать. В конце концов, это можно и на брата возложить (расходы), ему же надо. А если межевать нельзя, так вообще было бы замечательно.

Цитата:
Делите землю,нафига вам стока,даже для своего поместья.
Согласитесь - чем больше участок, тем уютнее, что для нас, горожан, особенно приятно. А главное - это же капитал своего рода. И я всегда мечтала о своем доме на старости лет.

Цитата:
Разве не по-справедливости распоряжаться наследуемым имуществом в соответствии с пожеланиями умершего?
Да. Брат объясняет это так, что отец хотел, чтобы все поровну, но неверно решил, что половина квартиры равна целой даче. А в долях (то есть мне полдоли квартиры, брату полдоли и дачу напополам), мол, не завещал из-за неудобства такого деления.

Цитата:
Получается, что по сути вы равные получили вещи практически после смерти отца.
Только брат считает, что ему меньше.

Цитата:
Я не знаю какие у ВАс отношения с братом, но хорошей проверкой на искренность, а не жадность с его стороны, может послужить предложение в обмен на помощь сейчас отдать Вам причитающуюся долю в квартире
Хорошая мысль, спасибо. Ну то есть я уверена, что он не согласится за 14 соток, но можно будет хоть оценить его притязания.
Кутора is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 20:18
ответ для Кутора , на сообщение « Помочь себе и другим »
  #30
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А брат хочет половину дачи и ещё оставить себе половину квартиры?

В родительской квартире сколько комнат?
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena