А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 03:16
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #141
Juzzy
Элита
 
Аватар для Juzzy
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино, Охта
Сообщений: 2 566


А у нас папа добрый - когда он в няньках - малыш может весь день у ТВ просидеть... Я-то против, но с др. стороны, муж тоже должен иногда с ребенком сидеть, а у меня могут быть свои дела.
Juzzy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:04
ответ для Klepusya , на сообщение « Парюсь!, Начала включать ребенку... »
  #142
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от ТихомироваМаша Посмотреть сообщение
Я согласна, что новсти наши или сцены насилия.. и чтото типа саус парка показывать детям не стоит... но тем не менее..
я когда была маленькая мы с предками жили в комуналке, по телеку гоняли только съезды, из дет передач были только спок ночи малыши
телек брехал почти круглосуточно, съезды на мою неокрепшую психику не повлияли
а как вы себе представляете, что и предки телек не смотрят пока ребь не уснет? или смотрят а ребя зщапирают в другой комнате?
я просто искренне пытаюсь себе представить.. сама стараюсь ребю телек не показывать особо, но папа наш смотрит тв, и его не парит, что ребь в это время по нему ползает (второй вариант когда папа запирается в своем кабинете и ребь его вообще не видит) какие варианнты?
мы например не смотрим это дело привычки
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:44
ответ для Klepusya , на сообщение « Парюсь!, Начала включать ребенку... »
  #143
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Klepusya Посмотреть сообщение
Парюсь!, Начала включать ребенку мультики в 1 год и 8 месяцев,хотя наверно не стоило. Теперь требует мультики по нескольку раз в день, включаю утром на 40-50 чтобы заняться делами. Но он у меня смотрит пока только про Рекса и Кротика, а другие мультики не хочет пока. Смотрит периодически отвлекаясь, но все равно много.
О да..., мы на Кротике практически "выросли". Но это очень хорошие мульты. Малышастикам надо смотреть сначала самые короткие серии (с диска "Крот и его друзья", "Крот на отдыхе"). И если мама пару раз посидит рядом и весь мультик проговорит-прокомментирует, то малыш потом это всё вернёт сторицей - сам начнёт показывать пальчиком, комментировать. Сначала "гу" да "бу", потом словами, а потом и "пересказ" серии сделает своими словами.

Мульт про Кротика всем искренне рекомендую!!! Пусть это будет ПЕРВЫЙ мульт, который посмотрит Ваш малыш. Вот здесь писала про эту нашу любовь - http://angela-kvitka.livejournal.com/2082.html
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:05
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #144
*Nadejda*
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: рядом с Новой Голландией
Сообщений: 330


у нас смотрит только двд, телик мы и сами не смотрим. ставлю только наши отечественные мульты, добрые и проверенные временем: простоквашино, карлсон, винни пух, КОАПП и проч. Но стараюсь не больше получаса, зато несколько раз в день. Свекровь меня осуждает. Типо рано. Зато ребенок и словарный запас пополняет и ситуации разные видит и я могу тоже передохнуть чуток. Я не вижу ничего плохого, главное не злоупортеблять и тв не смотреть.
__________________
*Nadejda* is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:08
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #145
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Мультики не ставлю, фоном в основном идет канал "Моя планета"
Ребю год и месяц
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:36
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #146
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


в будни с ребенком одни дома, ТВ практически всегда выключен, иногда только могу включить ему "мою планету", если идет программа про животных, а вот вечером и на выходных, когда все в сборе, особенно бесят любимые бабушкой программы и сериалы про убийства, стрельбу или шоу "перемывание костей" соседям и всем подряд..... обычно я стараюсь малого увести подальше, но не всегда получается... мне кажется, что ТАКИЕ передачи и фильмы для детей вредны, только как это довести до ума других обитателей квартиры...
__________________
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:48
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #147
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Бабушка у нас любит какие-то передачи, не сериалы, но когда у нее маленький, она записывает, а потом смотрит. "Гоняет" деда, если он включает при внуке какой-нибудь криминал.
А маленькому включаем по выходным паровозики, а так особо не включаем телевизор.
__________________
macha0777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena