В ожидании самых первых признаков! {дубль 2} - Страница 378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 22:12
ответ для Iren28 , на сообщение « У тебя с Лидой же срок одинаковый?... »
  #3771
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Iren28 Посмотреть сообщение
У тебя с Лидой же срок одинаковый? Почему рано, по-моему нормально, 37 недель, тем более вторые роды. Сейчас мы все потихоньку будем в роддом ездить
Не у нее со мной одинаковый.
У Лиды был поменьше чуток. Но ей уже все равно, она уже с малышкой.
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:16
ответ для siu80 , на сообщение « Не у нее со мной одинаковый. :) У... »
  #3772
Iren28
Старожил
 
Аватар для Iren28
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Не у нее со мной одинаковый.
У Лиды был поменьше чуток. Но ей уже все равно, она уже с малышкой.
Это точно))))) И точно насчет срока, я помню у кого то одинаковый примерно, а у кого уже и забыла
__________________
Iren28 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:20
ответ для siu80 , на сообщение « Ну... что касается скорой... если дашь... »
  #3773
СимулянтКа
Элита
 
Аватар для СимулянтКа
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Просвещения-Озерки Сиверская
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Ну... что касается скорой... если дашь немного денег то повезут куда ты скажешь откуда угодно. Мы так и рассчитывали, что у меня уже всегда должны денежки лежать на всякий пожарный на даче.
а вот сколько. я вообще не умею такое
__________________
СимулянтКа is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:55   #3774
Капелька Лета
Участник
 
Аватар для Капелька Лета
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 213


А где Аня Виденье? Сегодня на УЗИ в 16.00 была записана, до сих пор молчит. Волнуюсь!
Капелька Лета is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:27
ответ для siu80 , на сообщение « Так хорошо, что еще не пошел... »
  #3775
Бобриша
Активный участник
 
Аватар для Бобриша
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Так хорошо, что еще не пошел процесс..., вот у меня тут моя врач в РД говорит что рано еще рожать на моем сроке, а у тебя ведь такой же.
Ну да, у нас с тобой разница в несколько дней вроде, у меня судя по последнему УЗИ, сейчас 38 недель и 2 дня. Хотя вроде говорят, что в 38 недель уже доношенная беременность.
Бобриша is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:20
ответ для Бобриша , на сообщение « Ну да, у нас с тобой разница в... »
  #3776
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от SeinSchatz Посмотреть сообщение
На счет АВА-Петер читала много, что результаты приходят намного хуже (и правдивее?, чем те, которые мужчины получили, когда сдавали в других местах. Нет ли здесь подвоха? Не заманивают ли они так клиентов к себе?

Ой, плохо, когда нет выбора, а когда есть выбор, тяжело выбрать

Что скажете?
Немного влезу.
В Аве цены очень и очень немаленькие, прием репродуктолога стоит 4600. Узи (фоллик померить) 1600. СГ - не помню, но тоже достаточно дофига. И при этих явно ценах, запись к врачу 2 месяца. Врачи там в состоянии ничегонеделания замечены не были (скорее наоборот постоянный ахтунг). Мне, признаться, думается, что они скорее близки к вздиранию цен еще выше (ну вроде как логично - цены выше - прибыль больше - очередь меньше), чем к заманиванию к себе.
И меня, как типачтотопонимающуювбизнесе, терзает вопрос, а чего они все-таки цены не повышают. Может и правда "все для людей", а может уже и повысили - я та что-то давно не была
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 10:00
ответ для helic , на сообщение « Немного влезу. В Аве цены очень и... »
  #3777
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Немного влезу.
В Аве цены очень и очень немаленькие, прием репродуктолога стоит 4600. Узи (фоллик померить) 1600. СГ - не помню, но тоже достаточно дофига. И при этих явно ценах, запись к врачу 2 месяца. Врачи там в состоянии ничегонеделания замечены не были (скорее наоборот постоянный ахтунг). Мне, признаться, думается, что они скорее близки к вздиранию цен еще выше (ну вроде как логично - цены выше - прибыль больше - очередь меньше), чем к заманиванию к себе.
И меня, как типачтотопонимающуювбизнесе, терзает вопрос, а чего они все-таки цены не повышают. Может и правда "все для людей", а может уже и повысили - я та что-то давно не была
Так все по закону: " спрос рождает предложение". Раз люди толпой идут, значит, надо цены поднимать. Опять же - как думает народ? Чем выше ценник, тем лучше качество. Вот примерно так.
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 10:36
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Так все по закону: " спрос рождает... »
  #3778
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
Так все по закону: " спрос рождает предложение". Раз люди толпой идут, значит, надо цены поднимать. Опять же - как думает народ? Чем выше ценник, тем лучше качество. Вот примерно так.
Я думаю, когда показатель качества - это процент успешных ЭКО у репродуктологов клиники, то у большинства как-то не до денег становится - вот и отгадка. Тут все несколько сложнее, чем пакет молока за 40 рублей или за 50.
На этот показатель влияют в первую очередь врачи и оборудование. Оборудование - это материальное (деньги то есть). Доктор (востребованный) пойдет работать в клинику, которая ему идейно близка, где хорошее оборудование и больше платят (логично вобщем-то, врачи тоже люди). Ну это если по-примитивному (потому что есть еще куча других факторов вплоть до близости от метро ). "Больше платят" - это тоже материальное. "Идейность" - очень часто тоже (наука у нас давно государством не финансируется... конференции, обучение). Даже близость к метро - и то материальное
И это всегда так было. На деревьях никогда ничего не росло. Просто раньше за все платило государство. А сейчас мы.
Есть, кстати, места, где все это еще бесплатно. Но туда, почему-то, никто не хочет
Мы тут обсуждали как-то (много страниц назад) платно/бесплатно. Не то чтобы врач бесплатно будет лечить хуже, чем платно. А врач (конкретный, с определенными профессиональными навыками и определенными профессиональными успехами), может просто не работать в бесплатной консультации. Не работать и все тут. Ну имеет он право работать там, где хочет.
И в темах регулярно встречается информация типа "Доктор принимает там и там, там стоит прием 1 рубль, а там 2 рубля". Доктор тот же. Лечит будет одинаково. Рубли или два - политика клиники. Очередь к доктору будет больше там где за рубль (вполне понятно).
Все остальное качество (палаты там, красивый ресепшн) - в аве на уровне поликлиники (ну, вежливой поликлиники). У нас есть в теме доктор одной хорошей и известной клиники, так вот в личной беседе, она неоднократно говорила свой взгляд других (не конкурентов). В аве все весьма бардачно
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:24
ответ для Luciferchik , на сообщение « Как вы тут дружно в отпуска!!!:support:... »
  #3779
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от Luciferchik Посмотреть сообщение
Как вы тут дружно в отпуска!!! А кому-то еще до сентября на работе трудиться...
а кто-то вообще никуда не пойдет.
поэтому не надо ляля про сентябрь
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 12:26
ответ для СимулянтКа , на сообщение « а вот сколько. я вообще не умею... »
  #3780
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
а вот сколько. я вообще не умею такое
Я тоже не умею и не знаю сколько давать. Просто сказала мужу что мне для спокойствия нужна денежка, Он привез.
Кстати, я думаю что расценки они тебе сами с радостью назовут, если увидят что ты готова им заплатить. Хотя мне люди сказали что 500-1000 на человека, в бригаде на скорой их трое. Вот как-то так.
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena