МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 17:24
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #1051
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Я вчера пшеную поставила на таймер 10 часов, ничего не скисло, молоко валио беру 1,5 %.
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:18
ответ для nina984 , на сообщение « Я вчера пшеную поставила на таймер 10... »
  #1052
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Все каши варю на Пискарёвском,на разное время.Самое большое было 11 часов таймера.ничего не скисло.Ни разу не кисло
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:17   #1053
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Кстати, про кашу. Вчера впервые решила сварить кукурузную кашку, всё как обычно закинула, залила, и отсрочку поставила на 9 часов, с утра была каша из скисшего молока Хотя и лёд положила, у меня приличные такие кубики. Думаю, либо отсрочка была слишком большая (9 часов), либо молоко подкачало, покупаю всегда пастеризованное.
Теперь для каш буду брать только стерилизованное
У меня дурацкий вопрос, а какая кукурузная каша на вкус по получается?
Точнее, она до мягкого состояния разваривается, или крупинки должны немного чувствоваться на зубах?
Я вчера на ночь кукурузную загрузила в мультю, а муж утром первый встал, попробовал, и решил, что каша не доварилась: "сырая какая-то шняжка получилась". Я расстроилась, что мультя подвела, попробовала, а мне понравилась каша, я именно такой вкус и помню, с детства.
Вот теперь думаю, то ли мне бабушка всегда кукурузную кашку не доваривала, то ли муж, просто не понял незнакомого вкуса(он, вероятно, кукурузную никогда раньше не ел).
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:58
ответ для Nerv , на сообщение « У меня дурацкий вопрос:008:, а какая... »
  #1054
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Девочки,мы вчера купили мультю
Уже попробовали кое-что готовить, не без помощи этого топика
Но вот шарлотка сегодня не получилась. Как будто внутрь стекла вся начинка, а тесто по краям. Пекла 60 +25 мин на выпечке, и потом 20 мин на подогреве - как тут было написано в одном из рецептов Может надо было подольше подеражать?
Yuliya1082 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:59
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #1055
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Девушки, плиз, у меня срочный вопрос: сейчас печется пирог в мульте, как его оттуда вынимать? Вроде читала, что с помощью кастрюли-пароварки?...

Мультю купила сегодня в обед. Уже потушила мясо с овощами, сварила кашу ребенку (мммм, супер! ребенок съел две тарелки) и вот теперь пытаюсь испечь банановый пирог. Боюся, что его не выну из кастрюли.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:03
ответ для Nerv , на сообщение « У меня дурацкий вопрос:008:, а какая... »
  #1056
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
У меня дурацкий вопрос, а какая кукурузная каша на вкус по получается?
Точнее, она до мягкого состояния разваривается, или крупинки должны немного чувствоваться на зубах?
Я вчера на ночь кукурузную загрузила в мультю, а муж утром первый встал, попробовал, и решил, что каша не доварилась: "сырая какая-то шняжка получилась". Я расстроилась, что мультя подвела, попробовала, а мне понравилась каша, я именно такой вкус и помню, с детства.
Вот теперь думаю, то ли мне бабушка всегда кукурузную кашку не доваривала, то ли муж, просто не понял незнакомого вкуса(он, вероятно, кукурузную никогда раньше не ел).
А это,наверное,кто как любит. Я и дети обожаем размазню,мягкую-мягкую.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:07
ответ для Zарядка , на сообщение « сейчас в мульте делала макаронные... »
  #1057
Svetik
Наш человек
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 5 258


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
сейчас в мульте делала макаронные ракушки с творожной начинкой. кочмар они разбухли, а творог уварился и сильно пострашнел. но муж сказал, что на вкус лучше, чем на вид

это наверное потому что творог- не творог
__________________
В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)
Svetik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:30   #1058
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
У меня дурацкий вопрос, а какая кукурузная каша на вкус по получается?
Точнее, она до мягкого состояния разваривается, или крупинки должны немного чувствоваться на зубах?
Я вчера на ночь кукурузную загрузила в мультю, а муж утром первый встал, попробовал, и решил, что каша не доварилась: "сырая какая-то шняжка получилась". Я расстроилась, что мультя подвела, попробовала, а мне понравилась каша, я именно такой вкус и помню, с детства.
Вот теперь думаю, то ли мне бабушка всегда кукурузную кашку не доваривала, то ли муж, просто не понял незнакомого вкуса(он, вероятно, кукурузную никогда раньше не ел).
Я варю её ну ооочень редко, в мульте сделала первый раз, так она мне не совсем доваренная показалась.
Когда варила на плите, крупинки чувствовались, но они очень мягкие были, как бы однородная такая каша.

Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Девушки, плиз, у меня срочный вопрос: сейчас печется пирог в мульте, как его оттуда вынимать? Вроде читала, что с помощью кастрюли-пароварки?...
Я как пирог испёкся, жду минут 15, вынимаю кастрюлю, ставлю на стол, жду ещё мин 10-15, ставлю сверху пароварку и переворачиваю, пирог на неё вываливается, накрываю пирог тарелкой, переворачиваю
КсюНяша is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:34
ответ для Svetik , на сообщение « это наверное потому что творог- не... »
  #1059
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Девушки, может кто поделится рецептом.
Имеется печенье, килограмма 2 обычное, без всяких добавок, никто из домашних его есть уже не хочет, жалко выбрасывать, может можно что-то придумать, может залить чем-нибудь и в мультю?
Колбаски сливочные, те что замораживают уже делали.
КсюНяша is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:39   #1060
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Девушки, может кто поделится рецептом.
Торт из печенья? Правда, мультиварка тут не понадобится ))
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
panasonic, мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena