Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 13:44   #1061
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Девочки привет!!! Примете меня к себе?
Я на форуме недавно, в основном читаю темки. У меня тоже СКПЯ, поставили в 19 лет. Сидела на Диане 3 года без перерывов. Отменила по рекомендации врача в конце сентября, она мне сказала что может быть на отмене получися Б. До сих пор нет М. Уже 43 д.ц. Тесты отрицат.
Прочитала всю темку с самого начала)) Оч много полезной инфы, но ответа на свой пока что главный вопрос так и не нашла. Извините заранее если он покажется вам глупым, но я еще в начале своего пути...
Подскажите пожалуйста, чтобы сдать гормоны, что мне делать, вызывать меськи или можно сдать прямо так на сороковых днях цикла?
Просто если меськи вызвать не будет ли анализ заведомо неверный??
Меня Лида, зовут оч.приятно!

Я думаю надо все сдавать под контролем врача. Он распишет в какой фазе какие гормоны сдавать. Побеседует с вами, может какие-то определенные захочет посмотреть в развернутом виде.
__________________
Lilooo is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:50
ответ для katok_katkova , на сообщение « Замечательно! :) преднизалон :008: он... »
  #1062
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Замечательно!
преднизалон он для чего вообще?
На счет целеустремленности.. я всегда знала, что просто так у меня не получится забеременить, поэтому и готовила себя к походам по врачам. Мужу только никак не могла этого объяснить, он еще года два хотел ждать до планирования ляльки. Вы бы знали каких трудов мне стоило его убедить, что нам нельзя терять время. Сейчас он вроде согласился, но все равно не очень верит, что мы можем долго пытаться.

Для приема внутрь: ревматизм; ревматоидный артрит; дерматомиозит; узелковый периартериит; склеродермия; болезнь Бехтерева; бронхиальная астма, астматический статус; острые и хронические аллергические заболевания; болезнь Аддисона, острая недостаточность коры надпочечников, адреногенитальный синдром; гепатит, печеночная кома, гипогликемические состояния, липоидный нефроз; агранулоцитоз, различные формы лейкемии, лимфогранулематоз, тромбоцитопеническая пурпура, гемолитическая анемия; малая хорея; пузырчатка, экзема, зуд, эксфолиативный дерматит, псориаз, почесуха, себорейный дерматит, системная красная волчанка, эритродермия, алопеция.

Побочное действие
Со стороны эндокринной системы
Синдром Иценко-Кушинга, увеличение массы тела. Гипергликемия вплоть до развития стероидного диабета, истощение (вплоть до атрофии) функции коры надпочечников.

Со стороны пищеварительной системы
Повышение кислотности желудочного сока, ульцерогенное действие на ЖКТ.

Со стороны обмена веществ
Повышение выведения калия, задержка натрия в организме с образованием отёков, отрицательный азотистый баланс.

Со стороны сердечно-сосудистой системы
Артериальная гипертензия.

Со стороны свертывающей системы крови
Повышение свертываемости крови.

Со стороны костно-мышечной системы
Остеопороз, асептический некроз костей.

Со стороны органа зрения
Стероидная катаракта, провоцирование латентной глаукомы.

Со стороны центральной нервной системы
Психические расстройства.

Эффекты, обусловленные иммунодепрессивным действием
Снижение сопротивляемости к инфекциям, замедленное заживление ран.


И кстати про рецепты, я преднизолон купила без рецепта (принимать не стала)


Зная про свой СПКЯ я почему то всегда уверена была, что у меня все просто получится, но не получилось, так что теперь в бой. Время у меня пока есть - до осени 2011года, дальше буду хандрить и расстаиваться.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:56
ответ для katya_katerina , на сообщение « Мне поставили такой диагноз на... »
  #1063
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Мне поставили такой диагноз на основании анализов на гормоны и УЗИ!!!Сейчас вот второй цикл пью Сиофор. моя врач сказала, что если на Сиофоре в течении еще 2-3 мес не забеременею, то будем стимулироваться, а я вот чего-то оч этого не хочу!!!!!!!!Очень надеюсь,что на Сиофоре получится!!!!!!! А Вам какое-то лечение назначили!????
мне тоже сиофор назначили, хотя, как сказала врач, "синдромов СПКЯ в классическом виде не видно" стимулировали клостилбегитом, не помогло. Сейчас пью сиофор и на его фоне снова стимул.увеличенной дозой клостил.


кстати, девочки!!! у меня вопрос!!! может быть кто знает:
пропила дюфастон, чтоб м. пришли во время 1 табл. 2 раза в день, 10 дней. Сегодня 5й день, как я закончила дюф. На какой вообще день м. придут??? Просто я как-то дюф. уже пила (задержка была после восп.легких и больницы), так все четко на след. день пришло... А сейчас ничего... поболела грудь и прошла... Это наверное значит, что у меня в организме совсем все "разладилось"?
__________________
Lilooo is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:05   #1064
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Для приема внутрь: ревматизм; ревматоидный артрит; дерматомиозит; узелковый периартериит; склеродермия; болезнь Бехтерева; бронхиальная астма, астматический статус; острые и хронические аллергические заболевания; болезнь Аддисона, острая недостаточность коры надпочечников, адреногенитальный синдром; гепатит, печеночная кома, гипогликемические состояния, липоидный нефроз; агранулоцитоз, различные формы лейкемии, лимфогранулематоз, тромбоцитопеническая пурпура, гемолитическая анемия; малая хорея; пузырчатка, экзема, зуд, эксфолиативный дерматит, псориаз, почесуха, себорейный дерматит, системная красная волчанка, эритродермия, алопеция.

Побочное действие
Со стороны эндокринной системы
Синдром Иценко-Кушинга, увеличение массы тела. Гипергликемия вплоть до развития стероидного диабета, истощение (вплоть до атрофии) функции коры надпочечников.

Со стороны пищеварительной системы
Повышение кислотности желудочного сока, ульцерогенное действие на ЖКТ.

Со стороны обмена веществ
Повышение выведения калия, задержка натрия в организме с образованием отёков, отрицательный азотистый баланс.

Со стороны сердечно-сосудистой системы
Артериальная гипертензия.

Со стороны свертывающей системы крови
Повышение свертываемости крови.

Со стороны костно-мышечной системы
Остеопороз, асептический некроз костей.

Со стороны органа зрения
Стероидная катаракта, провоцирование латентной глаукомы.

Со стороны центральной нервной системы
Психические расстройства.

Эффекты, обусловленные иммунодепрессивным действием
Снижение сопротивляемости к инфекциям, замедленное заживление ран.


И кстати про рецепты, я преднизолон купила без рецепта (принимать не стала)


Зная про свой СПКЯ я почему то всегда уверена была, что у меня все просто получится, но не получилось, так что теперь в бой. Время у меня пока есть - до осени 2011года, дальше буду хандрить и расстаиваться.
__________________
Lilooo is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:23
ответ для Lilooo , на сообщение « :001: »
  #1065
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Lilooo Посмотреть сообщение
Она видимо рещила, что меня легче убить, чем вылечить
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:39
ответ для katok_katkova , на сообщение « Замечательно! :) преднизалон :008: он... »
  #1066
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


[QUOTE=katok_katkova;51617927]Замечательно!
преднизалон он для чего вообще?

Преднизалон,так же как дексометазон в нашем случае для нормализации гормонов надпочечников,я уже тут писала мне назначали во время стимуляции и в на ранних сроках беременности,а к чему приводит его "неназначение" во время беременности тоже писала,т.к.на этом собаку съела,но для начала надо бы эти гормоны смотреть-например ДГЭА-S,и еще раз:ДЕВОЧКИ КОГДА БУДИТЕ БЕРЕМЕННЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!так что тапками особо в того врача не кидайте,я раньше тоже про последствия повышенных надпочечниковых не знала.
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:41
ответ для Lilooo , на сообщение « мне тоже сиофор назначили, хотя, как... »
  #1067
Валианна
Активный участник
 
Аватар для Валианна
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: СПБ и окрестности
Сообщений: 306


я читала, что клостилбегит уже давно не применяют за рубежом в силу устаревшести и вредности. а зачем вы его кололи?
Валианна is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:43   #1068
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


хочу сказать, что не так страшен черт, как его малюют, пр СПКя преднизолон (он же дексаметазон, он же метипред) назначают в ЗНАЧИТЕЛЬНО меньших дозировках, чем при той же волчанке, артрите и т.д. и т.п. и побочки проявляются значительно в меньших оббъемах и если действительно есть потребность в его приеме (когда надпочечники вырабатывают много андрогенов), то без него никак и никуда к сожалению. Если его просто назначили на основании повышенного тестостерона, конечно, это глупость, а если и при норм. анализах . Если же повышен ДЭАС, ну или по других пробам определен вклад надпочечников, то придется пить
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:47   #1069
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
хочу сказать, что не так страшен черт, как его малюют, пр СПКя преднизолон (он же дексаметазон, он же метипред) назначают в ЗНАЧИТЕЛЬНО меньших дозировках, чем при той же волчанке, артрите и т.д. и т.п. и побочки проявляются значительно в меньших оббъемах и если действительно есть потребность в его приеме (когда надпочечники вырабатывают много андрогенов), то без него никак и никуда к сожалению. Если его просто назначили на основании повышенного тестостерона, конечно, это глупость, а если и при норм. анализах . Если же повышен ДЭАС, ну или по других пробам определен вклад надпочечников, то придется пить
В том-то все и дело, что с ДЭАС и гормонами надпочечников у меня все в пределах нормы было И дозу она мне назначила бешенную
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:51   #1070
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


фишка еще бывает в том,что до беременности ДГЭАС в норме,а с первых дней зачатья уже может зашкаливать раз в 5-у меня было так
Kukki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena