В садике сифилис - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 22:46   #21
PMI
Ветеран
 
Аватар для PMI
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
А разве работники детских учереждений не должны сдавать анализы регулярно? В том числе и на спид-сифилис?
Ну вот, раз сдают, так и выявили, а то еще долго никто ничего бы не знал!!!
__________________
Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает. Женщина - счастьем, которое приносит.
PMI is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:14
ответ для gosha3665 , на сообщение « Видимо, подзабыл народ историю... »
  #22
Я Питерская
Старожил
 
Аватар для Я Питерская
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 343


Ужас какой!!Сил вам всё это пережить!!!!
Я Питерская is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:20
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #23
krasi
Ветеран
 
Аватар для krasi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: СПб м.Ветеранов/Болгария
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
Вдруг сообщают, что завтра собрание в 18.00 явка обязательна, тк у нас в группе карантин. Не явишься - пойдешь в КВД. Ничего не поняла - карантин по ветрянке. При чем тут КВД. А я, как всегда, не могу пойти. Отправили меня к заведующей. Та сообщила, что наша группа контактная по сифилису. Я чуть не упала. Сижу отпаиваю себя валерианкой. В прошлом году была отличная группа. Потом половина деток ушло в лого-сад, нас соединили с другой группой. Давно без слез смотреть не могла на детей, которых нам добавили и их родителей. А тут такое. То, что больше мой ребенок не будет туда ходить - я поняла. Обследуемся в садике и все. Попробую отдать в школу, на 1 сентября нам будет 6,1. Или буду сидеть дома.
Вот, какой кошмар.
__________________
krasi is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:41
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #24
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


Будем надеятся,что вас" пронесло"
PerATka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:48
ответ для PerATka , на сообщение « Будем надеятся,что вас"... »
  #25
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


отставить панику.Скорее всего,при плановом обследовании у кого то из сотрудников была положительная РВ(и это не факт,что там сифилис,т.к. может быть ложноположительная реакция,при ревматизме,например,или человек когда то переболел люисом,вылечился,но у него на всю жизнь осталась такая вот реакция)...детям в саду практически невозможно "поймать" сифилис,но раз есть положительная реакция,санитарные правила предписывают обследовать контактных,только и всего.Один момент неприятен-в вену лишний раз ребенку лезть...но тут уж потерпеть надо...если не ходить в сад,и не обследоваться,то инфа об отказе от обследования передается в ссотвествующие инстанции,т.е. санаторий,бассейн,школа и т.п. могут узнать о таком положении дел и потребовать так или иначе обследоваться,так что решать только маме..
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:56
ответ для kuzena , на сообщение « отставить панику.Скорее всего,при... »
  #26
Veta280
Частый гость
 
Аватар для Veta280
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 70


@@@@@@@@@@@@@@@@
ужас
Veta280 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 01:02
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #27
Леночка007
Участник
 
Аватар для Леночка007
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 141


КАКОЙ УЖАССС!!!!
а что сифилис передается воздушно-капельным путем?
Леночка007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 01:37
ответ для Леночка007 , на сообщение « КАКОЙ УЖАССС!!!! а что сифилис... »
  #28
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Леночка007 Посмотреть сообщение
КАКОЙ УЖАССС!!!!
а что сифилис передается воздушно-капельным путем?


Сифилис бытовой - сифилис, заражение которым происходит бытовым путём. Заражение сифилисом происходит через мелкие генитальные или экстрагенитальные дефекты кожи, либо через эпителий слизистой оболочки при контакте с эрозивным или язвенным твёрдым шанкром, эрозивными папулами на коже и слизистых оболочках половых органов, полости рта, широкими кондиломами, содержащими значительное количество возбудителей сифилиса - бледных трепонем. Очень редко инфицирование сифилисом может произойти при тесном бытовом контакте, в исключительных случаях - через предметы обихода или при прямом контакте с экспериментальными животными. Возможно заражение сифилисом через молоко кормящей женщины, больной сифилисом. Случаев заражения сифилисом через мочу и пот не отмечено. В слюне бледные трепонемы могут находиться лишь в случае, когда имеются специфические высыпания на слизистой оболочке полости рта.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 11:28
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #29
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Конечно, я отдаю себе отчет, что вероятность подцепить эту заразу в данном конкретном случае крайне мала. Но, если такой контингент в группе, чего еще можно ожидать оттуда? Сегодня это, завтра что-нибудь не менее интересное принесут в детский сад. И чего нас в логопедический не берут! Редкий ребенок, у которого нет логопедических проблем вообще! Лучше бы они были!
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 11:29
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #30
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


А чего ужасного-то? Благо 21-й век,антибиотиков-выбирай-не-хочу,лечится просто,да и болезнь не из самых заразных (ну,если,конечно,педофилией не заниматься),по мне так ротавирус в саду-куда ужаснее.Тем более карантин кантактный-так это может у кого-то из детей кто-то в семье заболел...остальные дети вообще не при чем... Удивляет другое,я уж думала,что им и не болеют уже-вывели весь,как оспу,ан нет...
а вообще анализам никогда 100% доверять нельзя-я еще в подростковом возрасте на спид савала как-то,вот тоже как бацнули "положительно",я чуть не повесилась пошла,а потом выяснилось,что то-ли напутали что-то,то-ли реактивы плохие были...в общем атас...
annette78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena