Реакция МАНТУ +? Аллергическая реакция? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 18:10   #1
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683
Реакция МАНТУ +? Аллергическая реакция?



В 2 года сделали первую реакцию манту - 12 мм.
Вторую сделали в 4 года в прошлом году только потому, что надо было идти в садик. Рекция 11мм.
Оба раз к нам приезжали из ЕЦВ, иммунолог сказала, что скорей всего, у ребенка аллергичесая реакция на туберкулин и если обращаться к фтизиатору, то затаскают по тубдиспансерам, поставят на учет и начнут травить химией в качестве профилактики.

У меня в детстве тоже была аллергическая реакия на туберкулин. После 3х Перке от меня отстали.

Сейчас мы в сад не ходим. Но предстоит школа. И как быть с Манту? Как выявить аллергическую рекцию, чтобы нам эту Манту вобще не делали?

Как официально отмазаться от р. Манту, но ежегодно его все же проверять на инфицированность?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:26   #2
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


не пойму в чем проблема , реакия нормальноя , ведь важен вираж , чтобы он не превышал 4 мм , у вас все нормально не переживайте
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:36
ответ для мама Дана , на сообщение « не пойму в чем проблема , реакия... »
  #3
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от мама Дана Посмотреть сообщение
не пойму в чем проблема , реакия нормальноя , ведь важен вираж , чтобы он не превышал 4 мм , у вас все нормально не переживайте
Переживаю,т.к. иммунологу она не очень понравилась, сказала, что должно быть меньше
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:39   #4
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Нормально у вас всё!! Успокойтесь..иммунологи они ведь разные бывают!!!!
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:56   #5
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Ну сходите к фтизиатру, можно в частном порядке, например, в НИИ пульмонологии.
Манту большая, но не критичная. Лекарства вас пить никто заставить не сможет, тем более, при небольшой манту.
Тем более, вы делали не каждый года, результат искажен немного.
В общем, можете обследоваться в частном порядке. Просто, чтоб потом к вам не приставали, будете справку показывать, что у вас аллергическая реакция.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 19:58   #6
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Мы манту делали в поликлиннике. И в 2,5 года у сына реакция манту была 13мм (до этого норма). Нас направили в тубдиспанцер. Дело было перед летом, и я добралась туда только после нового года (ребенку уже 3 года было). Там сделали манту, опять 13мм, и перке врачу не совсем понравилось. Поставили нас на учет, сказали через 3 месяца приходите снова делать манту. Я решила, что пора с этими хождениями завязывать. (У меня самой в школе тоже как-то манту большая была, врачи сказали, что это аллергическая реакция, и мама мне всегда перед манту давала антигистаминное.) И я ребенку 2 дня до и 2 дня после давала антигистаминное (Фенистил), реакция стала нормальная 6мм. Нас сняли с учета. Планирую давать антигистаминное и впоследствии перед манту.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 20:22   #7
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Буквально недавно( недели 2 может назад) делали младшему манту4. Была 13 мм,я думала, что огромная она такая. Когда пришли проверять, врач сказала, что нормальная. Хотя, вот только-только прошло это пятно. Долго держалось красное и как будто раздражённое. Может, это тоже аллергия?
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 20:55   #8
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


у нас так же. 12, 11, последние годы все время 10 - я убеждена что это аллергия. но нас никто никуда не нправляет - так как виража нет и значит все в норме. как бы еще официально признать тот факт, что это аллергия и чтобы от нас отстатли вообще с этой манту.
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 22:04
ответ для tutusya , на сообщение « у нас так же. 12, 11, последние годы... »
  #9
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Мы манту делали в поликлиннике. И в 2,5 года у сына реакция манту была 13мм (до этого норма). Нас направили в тубдиспанцер. Дело было перед летом, и я добралась туда только после нового года (ребенку уже 3 года было). Там сделали манту, опять 13мм, и перке врачу не совсем понравилось. Поставили нас на учет, сказали через 3 месяца приходите снова делать манту. Я решила, что пора с этими хождениями завязывать. (У меня самой в школе тоже как-то манту большая была, врачи сказали, что это аллергическая реакция, и мама мне всегда перед манту давала антигистаминное.) И я ребенку 2 дня до и 2 дня после давала антигистаминное (Фенистил), реакция стала нормальная 6мм. Нас сняли с учета. Планирую давать антигистаминное и впоследствии перед манту.
Мы как раз на зиртеке сдавали. И вообще все прививки только на антигистаминных

Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
у нас так же. 12, 11, последние годы все время 10 - я убеждена что это аллергия. но нас никто никуда не нправляет - так как виража нет и значит все в норме. как бы еще официально признать тот факт, что это аллергия и чтобы от нас отстатли вообще с этой манту.
Я вот не совсемпонимаю, чо значит вираж. Мне в детстве признали-таки аллергическую реакию на туберкулин. А у мужа носительство, я так понимаю, что это и есь вираж.

Меня вот тоже интересует проблема где официально можно отмазаться от манту. Одной этой справки, что есть аллергическая реакция, я так понимаю будет не достаточно для мед отвода на всю жизнь?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 22:23   #10
Oksi
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 144


мы в год делали, была 13 мм, постепенно с каждым годом меньше становилась, вот недавно делали - уже 8 мм. сказали, что все ок. самое главное, чтоб не было увеличения после предыдущего результата, насколько я понимаю, а если она становится меньше, то тогда все порядке, по крайней мере медсестра в процедурном мне в прошлом году так объясняла.
Oksi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena