Реакция МАНТУ +? Аллергическая реакция? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 22:55   #11
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Мы как раз на зиртеке сдавали. И вообще все прививки только на антигистаминных



Я вот не совсемпонимаю, чо значит вираж. Мне в детстве признали-таки аллергическую реакию на туберкулин. А у мужа носительство, я так понимаю, что это и есь вираж.

Меня вот тоже интересует проблема где официально можно отмазаться от манту. Одной этой справки, что есть аллергическая реакция, я так понимаю будет не достаточно для мед отвода на всю жизнь?

вираж это скачок в сторону увеличения. причем значительный. на 4 мм кажется. т.е. если бы первый год была 13, а второй 17 - это вираж. если стабильно держится высокое значение с небольшими колебаниями - эта аллергия.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 23:08   #12
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Вираж это переход из отрицательной в положительную.Было отр-стало 5 и более мм.Увеличение за год больше чем на 6 мм называется нарастание.Еще есть гипер реакция,для детей 17мм и более.Со всем этим к фтизиатру!!
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 23:09   #13
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Еще по-моему если 3 года держится 12 и более,то тоже к фтизиатру,но на это обычно уже не обращают внимание.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 23:13   #14
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Вираж это переход из отрицательной в положительную.Было отр-стало 5 и более мм.Увеличение за год больше чем на 6 мм называется нарастание.Еще есть гипер реакция,для детей 17мм и более.Со всем этим к фтизиатру!!
у нас у друзей у ребенка был вираж - не было отрицательной, а просто скачок

вот что нашла в и-нете

"Вираж" пробы Манту - изменение (увеличение) результата пробы (диаметра папулы) по сравнению с прошлогодним результатом. Является очень ценным диагностическим признаком. Критериями виража являются:
- появление впервые положительной реакции (папула 5 мм и более) после ранее отрицательной или сомнительной;
- усиление предыдущей реакции на 6 мм и более;
- гиперергическая реакция (более 17 мм) независимо от давности вакцинации;
- реакция более 12 мм спустя 3-4 года после вакцинации БЦЖ.
Именно вираж заставляет врача думать о произошедшем в течение последнего года инфицировании. Например, если результат пробы за последние три года выглядел как 12, 12, 12, а на четвертый год был получен результат 17 мм, то с большой долей вероятности можно говорить о произошедшем инфицировании. Естественно, что при этом надо исключить все влияющие факторы - аллергию к компонентам туберкулина, аллергию на другие вещества, недавно перенесенную инфекцию, факт недавней вакцинации БЦЖ или другой вакциной и т.п.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 00:12   #15
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


У моего,на Манту была огромная "ореола"(пятно вокруг), предложили сделать повторно или в туб.чтобы наверняка. Повезла в туб.,проверили все аккуратненько и норм.
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 00:29
ответ для Пимпулько , на сообщение « У моего,на Манту была огромная... »
  #16
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Ореола - у нас всегда во всю руку аж.. и три недели кк минимум еще с снияком ходим потом. а вот сама паппула в районе 10 см обычно.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:44
ответ для tutusya , на сообщение « Ореола - у нас всегда во всю руку аж..... »
  #17
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


1.Чего-то я не очень опять поняла. Папула это пуговка? А что тогда такое ореола? И собственно что измеряют?

2. При каких значениях Манту обычно заподозривают аллергию?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:50
ответ для somebody , на сообщение « 1.Чего-то я не очень опять поняла.... »
  #18
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
1.Чего-то я не очень опять поняла. Папула это пуговка? А что тогда такое ореола? И собственно что измеряют?

2. При каких значениях Манту обычно заподозривают аллергию?

я не врач, так что за достоверность не ручаюсь. папула -пуговка, уплотнение-бугорок, который и замеряют. вокруг может быть еще ореола, которая в замере не участвует.

на второй вопрос не знаю, что ответить. по мне аллергия если держатся стабильно высокие значения без резких скачков. по идее величина пупулы должна снижаться от года к году и годам к 7 стать отрицательной и тогда проводят ревакцинацию.
нам конечно никакой ревакцинации не светит. так как значение все время примерно одно и тоже и очень далеко от отрицательного..
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:57   #19
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


У меня классе в 7-м был резкий "вираж" - обычно 8-9 мм, а тут сразу 15 или даже больше. Я, дурья башка, умудрилась после Манту постирать белье А ведь сказано было - не мочить! Ну и вылезло "пятнышко"...
Затаскали меня тогда в тубдиспансер... Надрезы какие-то делали, реакции разные проверяли, флюшку и рентген... Потом через некоторое время тоже самое повторно... Врагу не пожелаешь Слава богу, все нормально оказалось. Я с тех пор носила двойные длинные рукава и руку, на которой делали Манту, даже не мыла, а аккуратно обтирала мокрой тряпочкой

В прошлом году отказывалась в садике от Манту ребенку - всегда в нормальное время приезжали делать, а тут на улице тепло, дома жара +27, не помыть 3 дня ребенка - жесть Плюс он был после болезни.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:58   #20
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Отказ от Манту - если нужно:

Отказ от манту

__________________________________________

от ________________________________________,
проживающего по адресу:

__________________________________________
тел. _____________________

Заявление

Я, _______________________, заявляю об отказе от пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений на мою дочь ______.
Обращаю Ваше внимание на то, что требование о проведении реакции Манту и проведении флюорографии противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации» (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование);
4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;
5) п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации».
На основании вышеприведенных законов я, как законный представитель _______________, имею право отказаться от посещения ей тубдиспансера, поскольку данное действие попадает под определение медицинского вмешательства. А именно, медицинское вмешательство — любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Таким образом, обращаю ваше внимание, что в Российской Федерации нет обязательных медицинских процедур и пр., а оказание медицинской помощи носит исключительно добровольный порядок.
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.
Имея в виду вышеизложенное, прошу Вас не препятствовать посещать детский сад моему ребёнку, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений и обеспечить оформление медицинской документации для моего ребёнка в безусловном порядке.

С уважением, _____________________________________

________________
(дата)
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena