Педиатр обвинил в симуляции. ЧТо делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 01:30
ответ для Рыся , на сообщение « не только поменять врача,а сходить к... »
  #21
викуляя
Активный участник
 
Аватар для викуляя
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
не только поменять врача,а сходить к заведующей и все ей высказать,а заодно позвонить на горячую линию комитета здравоохранения
а у нас так по моему во всем , пока не позвонишь или не напишишь заяву по человечески отнисится не будут, пока им пенка не дадут, а еще клятву давали, ух..
викуляя is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:33   #22
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


А как Лор может дома откачать гной при гайморите?
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 02:25
ответ для ylitka , на сообщение « А как Лор может дома откачать гной при... »
  #23
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
А как Лор может дома откачать гной при гайморите?
я так поняла, что они на приём ходили...
скорее всего, "кукушку" делали...
разве до 5-6 лет пункцию пазух делают? там же анатомия другая...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 07:48   #24
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Алёна_мамочка Посмотреть сообщение
Мой сын пошел в садик в 3 года в сентябре и у нас начались отиты. 2 недели ходим в сад, 1 неделю лечим отит. И так по 26 декабря. Обращалась к нашему ЛОР врачу в поликлинике, она то отхаркивающее назначит, то каждый месяц пить супракс, и отипакс. Меня трясет. Вызываю 27 числа врача, говорю, что у моего сына опять температура на выходных 39 и жалуется на уши. Он мне говорит, А ВЫ УВЕРЕННЫ В ТОМ, ЧТО У ВАШЕГО РЕБЕНКА ТЕМ-РА 39 БЫЛА?ВЫ СИМУЛИРУЕТЕ ИЗ-ЗА БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА. Ушел, ничего нам не прописал, кинул больничный лист. Я в слезах, вызвала ЛОРА, он поставил сыну запущенный гайморит. Откачала гной, объяснила, что отиты- следствие того, что гной постоянно попадал из носа в уши! Я прихожу с выпиской ЛОРА продлевать больничый, а педитр говорит- Я ВАМ НЕ ВЕРЮ И ЛОР ВАШ НЕПРОФЕССИОНАЛ!!! Я ему по человечески объясняю, что ни один бол. лист не стоит здоровья ребенка, а ему все равно .. Не верит. Как дальше быть? Если опять надо будет вызвать на дом, я ему не верю, он мне.... Могу ли я поменять врача? Или нет?
Ни думайте даже секунды и идите в страховую компанию и пишите заявление. Они вам там все продиктуют А поменять вы можете не только врача, но и поликлинику.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 08:07   #25
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Слушайте, говорят, что волшебным образом делаются "подвижки в сторону пациента" в поликлиниках после звонков на телефоны доверия.
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/kostkina/tel
Причем на все сразу Звоните в службу по вопросам лекарственного обеспеченения и они во-первых направляют вас на нужный номер телефона, во-вторых фиксируют-таки звонок...
После этого и заведующие поликлиник шелковыми становятся...
Я, к сожалению, на своем опыте ничего не смогла проверить (я из области, и эти волшебные телефоны на нас не действуют...) Писала по следам вычитанного из опыта ЛВ за прошедшие 2 года.
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 09:27   #26
platosha
Элита
 
Аватар для platosha
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 775


В похожей ситуации соседка у нашего педиатора потребовала справку о том что ребенок полностью здоров и заверила что с этой справкой пройду не одну комиссию о состоянии ребенка после чего вопрос о профпригодности этого врача будет рассматриваться не в приделах данной поликлиники. Вопрос о симуляции больше не поднимался, но врача сменили.
platosha is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 11:41   #27
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


А вы фамилию доктора озвучьте, плз! Метод лечения уж больно странный и гнойного гайморита, и отита. Интересно, что написано в карточке.
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 12:14
ответ для Ирысь , на сообщение « А вы фамилию доктора озвучьте, плз! ... »
  #28
Алёна_мамочка
Участник
 
Аватар для Алёна_мамочка
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 198


Насче Лор- она каким-то аппаратом откачала и показала мне, у сына был жуткий кашель, который провоцировался тем, что гной по задней стенке течет. А то, что она показала был гной с прожилками крови.. Короч, простите за подробности, но после этого сын задышал и мы начали лечиться и все прошло за 3 недели, а до этого я ссентября не могла понять в чем дело- не бронхит, а кашляет, насморк постоянный, и через каждые 2 недели отиты на оба уха. Как сказала ЛОР, все давал нос. Гной просто перетекал во все дырки ивосполял все остальное. Про снимок я спросила, она мне сказала, что и без снимка все видно, так как гной везде ((((( Вот так. Теперь про участкового. Я действительно стормозила- надо было взять расписку о том, что по его мнению мы здоровоы. Сейчас я руку не опущу и обязательно схожу на разговор к зав....... И позвоню в страховую. Очень дельный совет. Свои права надо знать.
__________________


Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри.
Алёна_мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 16:04   #29
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от Алёна_мамочка Посмотреть сообщение
Насче Лор- она каким-то аппаратом откачала и показала мне, у сына был жуткий кашель, который провоцировался тем, что гной по задней стенке течет. А то, что она показала был гной с прожилками крови.. Короч, простите за подробности, но после этого сын задышал и мы начали лечиться и все прошло за 3 недели, а до этого я ссентября не могла понять в чем дело- не бронхит, а кашляет, насморк постоянный, и через каждые 2 недели отиты на оба уха. Как сказала ЛОР, все давал нос. Гной просто перетекал во все дырки ивосполял все остальное. Про снимок я спросила, она мне сказала, что и без снимка все видно, так как гной везде ((((( Вот так. Теперь про участкового. Я действительно стормозила- надо было взять расписку о том, что по его мнению мы здоровоы. Сейчас я руку не опущу и обязательно схожу на разговор к зав....... И позвоню в страховую. Очень дельный совет. Свои права надо знать.
А почему с сентября вы не могли показать ребенка ЛОРу? тем более отиты через каждые 2 недели, и насморк постоянный, отиты педиатр лечил?
darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 16:44
ответ для darling™ , на сообщение « А почему с сентября вы не могли... »
  #30
Алёна_мамочка
Участник
 
Аватар для Алёна_мамочка
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 198


Нет. отиты ставил ЛОР в поликлинике. Престарелая бабулька, а я верила и лечила их.И ведь верила до тех пор, пока она не развела руками и не сказала" Супракс пили, Отипакс капали, а почему не проходит отит, ну вот попробуйте вот это лекарство" Она протянула рекламный листок с названием Умфколор ( как-то так) со словами "Но вы в аптеке почитайте аннотацию, вдруг Вам не подходит оно" Я побагровела, а уже в аптеке прочитала "ОТХАРКИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО" Причем здесь отит и этот медикамент я не знала, вот так я попала к платному ЛОРУ.... . А педиатр приходил на дом с вызовом и выписывал больничный.
__________________


Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри.
Алёна_мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena