Большая Посадская на Петроградке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 01:19   #1
мИМоХОдом
Гость
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 11
Большая Посадская на Петроградке



Люди, кто что знает про улицу Большую Посадскую, особенно в районе пересечения с Певческим переулком, а так же про дом 9/5, стоящий на углу Певческого и Б. Посадской, буду рада выслушать ваши мнения! Может, кто там жил или живёт, или живут родственники, знакомые... Интересно всё: инфраструктура, состояние дома, состав жильцов, много ли коммуналок, возможность парковки, где гуляете с детьми, где закупаетесь продуктами и т.п. Ещё интересуют мнения о гимназии №85 (Певческий, 4). И вообще, в-целом, как там живётся и стоит ли покупать там жильё?
мИМоХОдом is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:48   #2
Елена-А
Старожил
 
Аватар для Елена-А
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Богатырский (в конце)
Сообщений: 1 023


У меня сестра живет на Малой Посадской, в доме где магазин Дикая орхидея. Мечтает переехать в спальный район
Почему ? Во первых- надоел старый фонт, все время ремонтируются (соседи заливают, а там перекрытия ), во вторых гулять с ребенком как в демонстрацию, на велике не покататься: в парке много народу, на Петропавловку с велосипедами теперь нельзя - памятник
Есть магазины: Полушка, Дикси, Перекресток, Сенной рынок.

П.с. Мы в детстве жили на Добролюбова д.2 сталинский дом, но если честно то устали от обилия событий...
Перебрались в Приморский к лесу поближе
__________________
Елена-А is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:16   #3
мИМоХОдом
Гость
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
У меня сестра живет на Малой Посадской, в доме где магазин Дикая орхидея. Мечтает переехать в спальный район
А что ей мешает это сделать?)
За ответ спасибо, я уж думала, нет здесь жителей и знатоков петроградского района))
А мне вот в спальнике не сидится, хочу теперь поцентрее. Старый фонд, безусловно, немного напрягает, много уже что посмотрели, некоторое прямо таки отпугивает А тут вот на Б. Посадской понравилась квартира, чисто, сухо, узаконенная ванна, площадь хорошая, не коммуналка. Но пока думаем и собираем информацию.
мИМоХОдом is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:42   #4
panachka
Частый гость
 
Аватар для panachka
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 34


Я жила на Малой Посадской 2 года назад,очень плохо с магазинами,причем со всеми-и продуктовыми и хозяйственными и проч.Состав жильцов,по крайней мере из соседних домов,удручает-полубомжи,алкаши и очень много представителей дружественных народовПро гимназию ничего не знаю,сказать не могу.Нравилось всегда что совсем рядом ПетропавловкаСдетьми гулять негде,кроме как в сквере у Троицкого.
panachka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:34   #5
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


живу рядом. В доме 9 смотрела несколько квартир. Там куча проходных мрачноватых дворов, в доме нет по проекту ванных комнат, их лепили кто во что горазд, к сожалению((из-за этого дом не очень хорошо расселяется. Так что я бы его не рекомендовала, можно чуть подождать и выскочит квартира в более перспективном доме.
Про 85 гимназию не знаю, мы ходим в 82 школу, в принципе, довольны.
Гулять есть где, на мой взгляд. Детские и спортивные площадки, набережные, Петропавловка, Александровский сад.

Продукты - закупаемся в Лайме на Мира, мясо отдельно берем в магазине у Сытного рынка или на Б Монетной в магазинчике. Рыбу - около метро Чкаловская.
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:52   #6
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5027186
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:30   #7
Елена-А
Старожил
 
Аватар для Елена-А
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Богатырский (в конце)
Сообщений: 1 023


Цитата:
Сообщение от мИМоХОдом Посмотреть сообщение
А что ей мешает это сделать?)
За ответ спасибо, я уж думала, нет здесь жителей и знатоков петроградского района))
А мне вот в спальнике не сидится, хочу теперь поцентрее. Старый фонд, безусловно, немного напрягает, много уже что посмотрели, некоторое прямо таки отпугивает А тут вот на Б. Посадской понравилась квартира, чисто, сухо, узаконенная ванна, площадь хорошая, не коммуналка. Но пока думаем и собираем информацию.
Квартира то у них отдельная и большая, но парадная и лифтик Это и отпугивает потенциальных покупателей..
__________________
Елена-А is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:48   #8
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


О, 85 школа уже гимназией стала? Вот это да! В мою бытность в нашей школе говорили, что если мы будем плохо учиться, отправимся в 85 школу. Ну, это в мою бытность, сейчас уже все изменилось, наверное, в лучшую сторону.
Про публику в доме. Это широко известный адрес в узких кругах , а именно в 46 отделении милиции он на особом контроле .
Сам дом. Дому не повезло с самого начала. Его заложили еще при царском режиме, а достраивали после февральской революции, а тогда им всем не до строительства было. Ну, а в самом начале эксплуатации дома пришли швондеры и заселили дом, отодвинув домовладельца куда подальше.
А вообще, если Вам место нравится, надо брать. Просто Петроградку надо любить вместе со всеми ее прелестями и недостатками. Я, например, люблю. И бываю в гостях у друзей, живущих во всех этих домах-дворах-колодцах, в том числе и в этом доме тоже.
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:23   #9
Elenashumova
Участник
 
Аватар для Elenashumova
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Я долго жила в спальных районах и в Калининском и в Красногвардейском) Сейчас живу на Малой Посадской. Как правильно написали выше Петроградку надо полюбить или уже любить. Да есть сложности с магазинами, но после открытия Лайма на ул.Мира стало лучше, мы правда все время на машине ездим в Ривер-Хауз, но открытие Лайма было приятным сюрпризом. Да есть сложности с парковкой, у нас во дворе организована, но постоянно возмущаются коренные жители коммунальных квартир. Но ни что не сравнится с прогулками вечером по набережной, в Петропавловской крепости, в парке.... Вообщем мне Петроградка очень нравится и я спокойно отношусь к тем недостаткам, которые можно найти в любом районе)
Elenashumova is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:24   #10
мИМоХОдом
Гость
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
В доме 9 смотрела несколько квартир. Там куча проходных мрачноватых дворов, в доме нет по проекту ванных комнат, их лепили кто во что горазд, к сожалению((
Мы смотрели две квартиры. В одной не было ванны вообще. Во второй (о покупке которой задумались), ванна не просто есть, а ещё отделена в отдельное помещение (за счёт кухни), узаконена и прописана в паспорте на квартиру, как отдельное помещение. Причём туда совершенно спокойно помещается помимо ванны так же раковина и стиралка. Это радует.
Понравился просторный подъезд, наличие лифта. Не будет проблем с колясками, сумками, переездами.
Не понравились дворы. Хотя они и более просторные, чем многие другие колодцы.

Спасибо за информацию про магазины!
мИМоХОдом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena