Сегодня я обошлась городу в 4000 руб. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 21:42
ответ для Lashatka , на сообщение « Сегодня я обошлась городу в 4000 руб. »
  #11
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Снег пошел!!!!!!!!!!!
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:47
ответ для Малшык , на сообщение « +2 :028: »
  #12
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
+2

+3
varab is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:53
ответ для varab , на сообщение « +3 »
  #13
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
+3
+4
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:57
ответ для Lashatka , на сообщение « Сегодня я обошлась городу в 4000 руб. »
  #14
kostet
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 339


А что разве у кинотеатра Нарвский стоять нельзя? Знаков запрещающих парковку нет.
kostet is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:59
ответ для Lashatka , на сообщение « Сегодня я обошлась городу в 4000 руб. »
  #15
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Сегодня мою машину уволок эвакуатор. Вроде, история из серии "Сам дурак", но это, как говорится, только присказка.
Уволокли за 15 мин от Французского бульвара, точнее скорее от к/т Нарвский. Опускаю подробности, что машина никому не мешала и прочее блаблабла.
Отправилась я за машиной на Автовскую 33. Заранее горюя о деньгах которые мне придется отвалить за этот веселый аттракцион и вспоминая по дороге, что эвакуация лет 6 назад от м. Петроградская стоила мне тыщщи три теми деньгами. Итак, прибыв на место я увидела огороженный забором кусок помойки с какими-то невнятными пропитыми славянскими лицами. Кстати, вся эта импровизированная парковка практически под завязку забита машинами. Один из сторожей тут же мне сунул копию протокола и отправил ставить на него печать в ближайшее ГАИ на ул. Зои Космодемьянской. Там буквально минут за 10 мне составили протокол о нарушении, шлепнули печать на мою бумажку, сунули в руки бумажку с реквизитами - цена вопроса 300руб. в течение месяца. Мне бы обрадоваться, но на обратном пути я крепко задумалась а за чей соббсна счет этот банкет. И вернувшись на "парковку" тут же поинтересовалась об этом у одного из сторожей, который выдавал мне мою машину. Внимание ответ - до 1го июля за каждый эвакуированный автомобиль город платит этой конторе "Рога и копыта" 4000 руб. С 1го июля деньги уже будут браться из кармана владельца авто (кстати, сумма вырастет - 4000 рогам и копытам, 3000 в ГАИ + 30 руб в час снова рогам и копытам за стоянку на штрафстоянке свыше 2х часов).
Словом, бизнес не бей лежачего. "Рога и копыта" плотно окучивают два пятака - метро Кировский завод и метро Нарвская. Почему их сегодня понесло к Фр. бульвару непонятно, но, думаю, опыт был удачен . В день, думаю они таскают не один десяток машин. Положим 50, но думаю, больше. Итого каждый день город отстегивает этой конторе тыщ 200. Контора работает в Кировском и Адмиралтейском р-нах, т.е. таких в городе еще несколько штук.
Словом, кто хотел бизнес-идею - ловите .
у бюджета есть лимит на оплату, неск. машин в день и все,так, что не обольщайтесь золотых гор там нет
а лучше паркуйтесь правильно, а то после июля разоритесь

Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Вы молодец. Я написала не об этом. Заплатила бы я эти 4-7 тыс руб., мне бы вперед наука. За меня заплатил ГОРОД ИЗ БЮДЖЕТА
Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Дьявол он в деталях. Обидно, что деньги выкинуты просто так.
ЗЫ Вы пишите таким тоном, как будто город это Вы собственной персоной и знаете наверняка во сколько я Вам обошлась. Смешно.
может вам так показалось, что вы стояли по правилам
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:11   #16
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Вот если каждое бюджетное учреждение еще подсчитать, сколько оно одного света сжигает и воды потребляет... А уж одной бумаги сколько...
Особенно туалетной
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:12
ответ для Izzolda , на сообщение « Мало эвакуируют. Я бы всех нафиг... »
  #17
A-NUTA
Элита
 
Аватар для A-NUTA
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Мало эвакуируют.
Я бы всех нафиг поувозила.
Растопырятся посреди дороги, на остановках, на газонах и тротуарах, а потом рассказывают, что ахах...никому не мешаю...
Я сто раз вокург квартала объеду, но не поставлю машину там, где запрещено.
Я тоже не ленивая и ставлю где подальше,но разрешено, ибо просто берегу нервы(а то сиди в кафе-кино-салоне с накрашенной головой и дергайся увезли-не увезли). НО!
Вот реально,ни разу не видела,чтоб с перечисленных Вами злачных мест эвакуировали. Чесслово. Про Литейный вообще молчу,там уже третьим рядом некоторые муд особо умные ставят.
Нееет. Предпочитают как правило места где знак то висит,но машина точно не мешает.
__________________
__________________________________________________ _________
Это истина в вине тонет.
А смысл в коньяке не теряется (c) Buggs
A-NUTA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:14
ответ для ANDROMEDA , на сообщение « у бюджета есть лимит на оплату, неск.... »
  #18
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
у бюджета есть лимит на оплату, неск. машин в день и все,так, что не обольщайтесь золотых гор там нет
Судя по тому с каким энтузиазмом таскали вряд ли это делали из любви к искусству.

Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
может вам так показалось, что вы стояли по правилам
Мы там поболтали с другими пострадавшими, похоже, знак только повесили. Поэтому эвакуаторщики туда и ломанулись на свежачОк
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:15
ответ для Lashatka , на сообщение « Сегодня я обошлась городу в 4000 руб. »
  #19
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Мне бы обрадоваться, но на обратном пути я крепко задумалась а за чей соббсна счет этот банкет
с прискорбием подозреваю, что мне было бы пофиг.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:19
ответ для kostet , на сообщение « А что разве у кинотеатра Нарвский... »
  #20
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
А что разве у кинотеатра Нарвский стоять нельзя? Знаков запрещающих парковку нет.
Уже написала выше - похоже знак ОЧЕНЬ свежий, раньше я его никогда не замечала и там паркуются вдоль тротуара ВСЕГДА. Это если ехать по Новаторов от Кузьмина, мимо Счастливой, вдоль пятака с кинотеатром, потом поворот 90 градусов налево, вот там за поворотом и чуть вперед я и припарковалась слева по ходу движения. Теперь там висит знак сразу от этого поворота и вперед остановка по левую руку запрещена
Lashatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena