Гостевая семья для школьника. Кто знает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 21:04   #1
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742
Гостевая семья для школьника. Кто знает?



Подскажите где и как искать? НАм надо во Франции в Париже. даже не знаю как и с чего начать. Подскажите.
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:42
ответ для tukan , на сообщение « Гостевая семья для школьника. Кто знает? »
  #2
TallGirl
Ветеран
 
Аватар для TallGirl
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург->Wpg
Сообщений: 806


Во-первых, существуют крупные языковые школы (EF например), которые по таким программам отправляют детей. Во-вторых, можно в поисковике что-то найти. В-третьих, по французски в поисковике искать напрямую семью (что, наверное, маловероятно найти). В-четвертых, спросите в разделе Я сам и Едем в отпуск, должны подсказать.
__________________

Я - Катя
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре
TallGirl is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:50   #3
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Зверёк Посмотреть сообщение
Во-первых, существуют крупные языковые школы (EF например), которые по таким программам отправляют детей. Во-вторых, можно в поисковике что-то найти. В-третьих, по французски в поисковике искать напрямую семью (что, наверное, маловероятно найти). В-четвертых, спросите в разделе Я сам и Едем в отпуск, должны подсказать.
напрямую не надо, это опасно. обязательно через агенства.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 10:47
ответ для tukan , на сообщение « Гостевая семья для школьника. Кто знает? »
  #4
Фишечка
Ветеран
 
Аватар для Фишечка
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 819


Напрямую, ни в коем случае. Только через школу. Если вы едете в языковую школу, они обязательно имеют список семей которые принимаю ребенка на проживание. Проблемы с которыми может столкнуться ребенок: некачественное питание, плохая уборка, отсутствие общения (а это основное для чего выбирают проживание в семье). При возникновении проблем необходимо срочно оповестить школу они подберут другую семью. У нас в Англии был случай, что девочку перевезли в другую семью всего на один день (она уже уезжала), т.к. в прежней просто не было сил находиться. Опять же по опыту с Англией. Ни в коем случае не выбирать семьи индийцев и арабские. Ничего против них не имею, просто посетил друзей, которые жили в таких семьях... наши требования к чистоте гораздо выше чем у них. При этом ходят они аккуратно одетые, но дома....
Фишечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:12
ответ для Фишечка , на сообщение « Напрямую, ни в коем случае. Только... »
  #5
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Напрямую, ни в коем случае. Только через школу. Если вы едете в языковую школу, они обязательно имеют список семей которые принимаю ребенка на проживание. Проблемы с которыми может столкнуться ребенок: некачественное питание, плохая уборка, отсутствие общения (а это основное для чего выбирают проживание в семье). При возникновении проблем необходимо срочно оповестить школу они подберут другую семью. У нас в Англии был случай, что девочку перевезли в другую семью всего на один день (она уже уезжала), т.к. в прежней просто не было сил находиться. Опять же по опыту с Англией. Ни в коем случае не выбирать семьи индийцев и арабские. Ничего против них не имею, просто посетил друзей, которые жили в таких семьях... наши требования к чистоте гораздо выше чем у них. При этом ходят они аккуратно одетые, но дома....
спасибо. но мы во Франции ищем и нам очень хочется чтобы все таки чтобы кто нить из членов семьи говорил по русски ,потому ка кребенок еще очень маленький
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:02
ответ для tukan , на сообщение « Гостевая семья для школьника. Кто знает? »
  #6
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


а какой смысл тогда отправлять его туда? по русски общаться? ведь вся изюминка как раз в том, чтобы окунуться в 100% языковую среду.. и на сколько я слышала, туда отправляют с бытовым уровнем языка, с нулевым откажут, поскольку это идет как повышение уровня. Совсем маленький- это сколько, разве не с 16лет отправляют? и правильно говорят, не стоит рисковать и искать самим семью, лучше через школу.
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:59
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « а какой смысл тогда отправлять его... »
  #7
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от ~ЭНЖИ~ Посмотреть сообщение
а какой смысл тогда отправлять его туда? по русски общаться? ведь вся изюминка как раз в том, чтобы окунуться в 100% языковую среду.. и на сколько я слышала, туда отправляют с бытовым уровнем языка, с нулевым откажут, поскольку это идет как повышение уровня. Совсем маленький- это сколько, разве не с 16лет отправляют? и правильно говорят, не стоит рисковать и искать самим семью, лучше через школу.
во-первых ребенок там будет посещать французскую школу каждый день а дома я хочу чтобы он общался по-русски. и так ему придется там учиться 10 лет. изюма я так думаю ему и в школе хватит в общении со свертниками. Отправляют с 4 лет детей. Я своего отправляю в 8 лет.Язык у него не нулевой а как раз таки абы какой бытовой. А через школу пока предлагают ужасные условия и заоблачные цены.
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:06
ответ для tukan , на сообщение « во-первых ребенок там будет посещать... »
  #8
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


А кто его в школу / из школы будет провожать? получается, что нужно не только проживание, но еще и присмотр...
а так, напишите на местоном русскоязычном форуме, думаю что найдете.
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:24
ответ для Buzina , на сообщение « А кто его в школу / из школы будет... »
  #9
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
А кто его в школу / из школы будет провожать? получается, что нужно не только проживание, но еще и присмотр...
а так, напишите на местоном русскоязычном форуме, думаю что найдете.
нашла уже семью русскоговорящую но не впариже( на лето сын устроен а вот на уч.год????
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena