Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 17:09
ответ для Gercoginya , на сообщение « Девушки из г. Павловска (или, может... »
  #2061
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Девушки из г. Павловска (или, может быть, есть родственники-знакомые там?)
Открыта вакансия на кладовщика, о/р не нужен, единственное требование- знание компьютера и Excel.
Обязанности - прием строительных материалов на склад и выдача их прорабам (выдали-отметили в табличке Эксель).
Таскать-передвигать ничего не придется, ищем хозяйку склада, которая будет знать, что и где у нее лежит.
З/п 20 тысяч.
сейчас звякну родне
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:30   #2062
tvoyzai4ik
Ветеран
 
Аватар для tvoyzai4ik
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Купчино,Московская,Волковская
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
1. Кассир кассы перерасчета не писать вообще, смысла особого нет.
2. Проштудировать вакансии, аналогичные Вашей должности, и переработать описание функицональных обязанностей, исходя из того, что должно получиться от 5 до 7 пунктов не более чем 2,5 строки каждый. То, что Вы делаете на текущем месте работы, должно выглядеть четко, ясно и вкусно.
3. Также обратите внимание, что описание обязанностей идет по принципу:
- от наиболее значимого к наименее,
- от общего к частному.
4. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы и оканчиваться одинаковым знаком препинания.
4. Должность вот здесь (ООО"Вега - Сервис") я бы написала Администратор.
5. Про проф.навыки в целом я уже озвучила в первом сообщении.
Что еще. Обучение вынести в Дополнительное образование.
Принцип формулирования проф. (ключевых) навыков:
- Знания (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ),
- Навыки (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ),
- Комп. грамотность (четко, подробно),
- Языки,
- Личные качеста - если в желаемой вакансии указаны.

По тому, как искать.
Методично ручками мониторить рынок, не полагаясь только на рассылки.
Сообщить о Вашем желании всем мало-мальски вменяемым знакомым (особенно тем, кто уже благополучно покинул Райф ради других банков).
Не терять надежды перевестись в самом банке, для этого подумать, с кем можно наладить хорошие личные отношения.

Я бегло просмотрела вакансии по Вашей теме, достойного мало.
Ну вот разве что опыт скорее всего интересен вот здесь (в смысле наполненности)
http://spb.hh.ru/vacancy/4552916
http://spb.superjob.ru/vacancy/?id=11580850 (я бы не запаривалась, что вакансия временная)
Это не все, конечно , главное - обращайте пристальное внимание на работодателя, ибо при всех возможных минусах Райфа - это все-таки один из немногих достаточно достойных работодателей на рынке СПб.

Удачи, и пишите, как дела, не пропадайте.
Спасибо, буду работать над резюме))))
Райф несомненно очень достойный работодатель, самой очень жаль уходить, но почему то хочется другого, кризис настал личностный
__________________
tvoyzai4ik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 21:10
ответ для tvoyzai4ik , на сообщение « Спасибо, буду работать над резюме))))... »
  #2063
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от nnatasha Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста с моим резюме! Возможно что-то лишнее... И помогите определиться в какую сторону двигаться, в дизайн или продажи. Активные продажи точно не мое, да и в дизайне все-таки узкая специализация - полиграфия. Многие работодатели требуют и полиграфию и web, с которым я на "вы") Возможно что-то аналогичное моей прежней работе, то есть обеспечение всеми рекламными материалами в рамках одной фирмы...
Начинаю активно искать работу, хочется зарабатывать больше. Я работаю сейчас дома, свои плюсы и минусы... На ваш суд вообщем! Жду комментариев, спасибо!
Мы с удовольствием Вам поможем, только для того, чтобы помочь, надо определиться с тем, на какую позицию Вы хотите претендовать.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 21:13
ответ для Крошка GINGER , на сообщение « :)) Конечно, только так. Нужен... »
  #2064
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Крошка GINGER Посмотреть сообщение
Желаемая должность: помощник бухгалтера/бухгалтер
Образование
Учебное заведение: Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (Москва)
Специальность: Бухгалтерский учет, анализ и аудит
Форма обучения: Дистанционная, не окончен
Напишите по-человечески, что с этим образованием. Когда начали учиться? Вы еще в процессе или как? Если да, то год окончания какой предполагается?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:18   #2065
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Вика, а кто у нас в Люксофте трудится?
Хочу мальчика талантливого туда отправить...
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:34
ответ для А****Я , на сообщение « Вика, а кто у нас в Люксофте трудится?... »
  #2066
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Вика, а кто у нас в Люксофте трудится?
Хочу мальчика талантливого туда отправить...
вроде никто.
но у меня есть наводка на HR-а, можно ей вконтакте написать.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:38   #2067
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
вроде никто.
но у меня есть наводка на HR-а, можно ей вконтакте написать.
Напиши, плиииз, я их с веду, мальчик талантище, но общаться не умеет, интровенртище он.
Передала бы из рук в руки, они как раз подобное искали.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:57   #2068
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от nnatasha Посмотреть сообщение
Больше все-таки склоняюсь к должности Дизайнера. Дизайнер, который обеспечивает всей полиграфической продукцией одну конкретную фирму, каталоги, буклеты, визитки, листовки, баннеры, дизайн сайта и тд...
1. Проштудируйте подходящие вакансии на основных работных сайтах: описание обязанностей, требования.
Ссоотнесите Ваш опыт, знания и навыки с тем, кого хочет видеть потенциальный работодатель - и подайте ему информацию о себе так, чтобы он понял, что Вы - то, что нужно.
Используйте наиболее удачные формулировки.
2. Вообще Ваше резюме похоже на рассказ о себе, а не на резюме.
Резюме должно быть очень четким, ясным, структурированным.
Используйте шаблон, который на hh.ru, если необходимо - затеме его можно трансформировать в Word, слегка подкорректировать на предмет лишних строк, пробелов и т.п. - и вауля.
3. Детскую школу я бы писала просто как Художественная школа № 17.
4. Не надо грузить лишней инфой. Все, что нужно, можно озвучить на собеседовании.
Имя Вашей дочери, то, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и пр. - это здОрово, но на данном этапе презентации - лишнее.
5. Содержание работы в МЛМ раскрыть с дизайнерской т.з. Минимизировать инфу о руководящей части работы. Подавать с т.з. управления проектом.
6. Должность на текущем месте работы написать так (дословно и добуквенно)
Дизайнер по рекламе, менеджер по работе с корпоративными клиентами
7. Работу в Спектруме также подать в первую очередь с т.з. дизайнерства.
8. Прочитать комментарии к последним резюме в топе и применить к своему резюме в части формирования и подачи информации.
9. Если нет прямого запроса - не указывать про семейное положение и хобби.
В хобби не писать про сноуборд - травмоопасный вид спорта, очень часто люди выбывают из рабочей деятельности на месяцы со сломаными руками-ногами.
10. Личные качества подавать с т.з. желаемой позиции. Скорее всего, для работодателя не будет очевидным плюсом коммуникабельность и тем более стремление к росту (особенно с учетом вашего управленческого багажа). скорее всего будут ценны несколько другие качества.
11. Для дизайнера будет плюсом БЕЗУСЛОВНО КАЧЕСТВЕННЫЕ примеры работ (портфолио).

Когда проработаете - покажите, что получилось для проверки. Т.к. прорабатывать Вам надо много.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:00
ответ для А****Я , на сообщение « Напиши, плиииз, я их с веду, мальчик... »
  #2069
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Напиши, плиииз, я их с веду, мальчик талантище, но общаться не умеет, интровенртище он.
Передала бы из рук в руки, они как раз подобное искали.
Сейчас вконтакте кину. Только это не моя знакомая, а бывшая работница, где я работала, так что на меня ссылаться бессмысленно.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:23   #2070
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
1. Хорошо или плохо разноплановый опыт - это вопрос для каждой конкретной ситуации.
Вот приведу тупой пример.
Представьте, что Вы выбираете кандидатуру педиатра, который будет по жизни вести Вашего ребенка.

Смотрите описание опыта работы 2 специалистов.
а. Иванов И.И.
Стаж работы в медицине 15 лет:
- Педиатр - 3 года
- Невролог - 4 года
- Хирург - 2 года
- Медбрат - 3 года
- Помощник главврача - 3 года

б. Петров П.П.
Стаж работы в медицине 15 лет:
- Педиатр - 12 лет
- Медбрат в ДГБ №1 - 3 года.

Вот чисто интуитивно без каких-либо "но" и "если бы", кого бы Вы выбрали на основании только этих данных ?
И с другой стороны - кого бы Вы выбрали на позицию Эксперта по работе с клиентами Многопрофильной клиники?

Ох, я человек - истинные весы
Для Многопрофильной клиники, понятное дело Иванов годится, а вот с ребенком - вопрос большой.
Ведь если смотреть логически. Да, у Петрова офигенный стаж в педиатрии, но не делает ли это его человеком немного "узким" даже в своей специальности? Не станет ли он лечить моего ребенка шаблонами, обращая внимание только на результаты анализов, не проводя дополнительных обследований, не пытаясь мыслить "творчески". Ведь такой стаж "замыливает взгляд", а часто те или иные болезни далеко не формула.
А Иванов, например, не станет лечить анализы, а рассмотрит болячку и с одной стороны, и с другой, да и вообще "на все руки мастер", по-моему идеальный вариант для семейного доктора, в педиатрии уже опыт имеется.

А по всему остальному, спасибо Виктория Вам еще раз
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena