РАЗВИВАЮЩИЕ кружки КИРОВСКОГО р-на - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 18:25
ответ для mamalumy , на сообщение « Может просто у вас ребенок еще... »
  #311
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Может просто у вас ребенок еще маленький? Детям постарше там делать нечего.
Мы ходили не на Монтессори, просто на лепку-рисование и танцы - блоком. Мне не понравилось, но для развития почему нет?
"Бальные танцы" вообще аццтой. Просто мы довольно серьезно занимались, а там так, ерунда какая-то.

Развод на деньги... Ну вот мы сейчас ходим на подготовку к школе. Реальная школа, реальные уроки. По субботам, занятия длятся 2ч 15 м. За все - 1100 р.
В Альтернативе 2200, два раза в неделю по 40 мин общих занятий - немного математики, немного чтения...
И зачем 6леткам знать сказуемое-подлежащее и прочие правила русского языка я не знаю.
можно я чуточку поспорю с вами...тихо-тихо
2 часа 15 минут для ребенка - моя бы не выдержала бы..лучше 2 раза, но меньше по времени...про деньги - да, дорого!!!, но у меня нет возможности возить ребенка, к сожалению.... и я вижу результаты, ребенок начал читать (я сама занималась и мое терпение закончилось очень быстро)..дочка ходит с удовольствием и дом.задания делает сама (!!!)...все детки разные, кто-то может многое дома освоить, кому-то коллектив нужен и педагог.... математика тоже прогрессирует
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:27   #312
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


мне кажется, что нужно пробовать разные варианты....везде есть плюсы и минусы....
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:03
ответ для askimcanim , на сообщение « можно я чуточку поспорю с... »
  #313
Казимира
Гость
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 13


По сравнению с другими центрами Альтернатива точно выигрывает качеством обучения! Многие школы приглашают сейчас на подготовку к школе, и ставят условием прохождение курсов - иначе не поступите. По- моему чистая спекуляция. Например в 261 школу так многие водили детей, чтобы просто " попасть". А вот как раз в Альтернативу водили затем, чтобы научили. То что в ней учат детей короткое время, так честь им и хвала, что не заставляют СИДЕТЬ и мучится детей с педагогами, которые знают только методики начальной школы.А эти учителя, кстати так и говорят- вы мол можете не водить, у вас и так все знает. Я вожу свою дочку 3-й год на рисование, чтение и математику и честно говоря, удивлена нападками на наш любимый центр. Может у меня предвзятое мнение, но судя по тому сколько народу я вижу в центре, не у меня одной!
Казимира is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:47   #314
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я тоже поспорю
2.15 на подготовке это 3 занятия по 30 мин. Как видите, есть перемены и перекус даже - водят в столовку.
Занятия чередуются, в эту субботу пойдем на физ-ру, информатику и англ. язык. В прошлую были развитие речи, письмо и математика.
Никто не заставлял, решили ходить сами. Хотя у нас в саду очень приличная подготовка, и пишут и читают.

В Альтернативе много людей, это правда. Но! Во первых, состав этих людей постоянно меняется, отходили месяц-другой и все. Во-вторых многим родилям удобно водить-возить. В-третьих А-ва предлагает большой набор занятий, есть из чего повыбирать.
Но дорого, меня жаба душит, не понимаю, за что я столько плачу. Мы на хореографию ходили за 1000р в месяц, серьезные занятия с выступлением на сцене

А читать нас научили за месяц на занятиях в детсаду))
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:09
ответ для mamalumy , на сообщение « Я тоже поспорю :) 2.15 на подготовке... »
  #315
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я тоже поспорю
2.15 на подготовке это 3 занятия по 30 мин. Как видите, есть перемены и перекус даже - водят в столовку.
Занятия чередуются, в эту субботу пойдем на физ-ру, информатику и англ. язык. В прошлую были развитие речи, письмо и математика.
Никто не заставлял, решили ходить сами. Хотя у нас в саду очень приличная подготовка, и пишут и читают.

В Альтернативе много людей, это правда. Но! Во первых, состав этих людей постоянно меняется, отходили месяц-другой и все. Во-вторых многим родилям удобно водить-возить. В-третьих А-ва предлагает большой набор занятий, есть из чего повыбирать.
Но дорого, меня жаба душит, не понимаю, за что я столько плачу. Мы на хореографию ходили за 1000р в месяц, серьезные занятия с выступлением на сцене

А читать нас научили за месяц на занятиях в детсаду))
А я с вами согласна. Пробовала водить туда ребёнка-не очень. За такие занятия дороговато. но это субъективный вопрос, я понимаю. Мужа моего не устроила абсолютно организация всего- слишком много народа, непродуманно, шумно, муравейник короче Меня не устроили программы. При всём многообразии на первый взгляд- при более детальном изучении выбора практически нет. Если чтение- Зайцев, малышам -Зайцев или Монтессори, хоть хореография, хоть бальные танцы- суть занятий опять же одна. Я, как педагог, не впечатлилась. Муж, бедный, когда сходил 1 раз (а водить должен был именно он, тк я в это время была на работе) сказал : "Пожалуйста, отведу и отвезу куда угодно, только не туда!"
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:45   #316
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
А я с вами согласна. Пробовала водить туда ребёнка-не очень. За такие занятия дороговато. но это субъективный вопрос, я понимаю. Мужа моего не устроила абсолютно организация всего- слишком много народа, непродуманно, шумно, муравейник короче Меня не устроили программы. При всём многообразии на первый взгляд- при более детальном изучении выбора практически нет. Если чтение- Зайцев, малышам -Зайцев или Монтессори, хоть хореография, хоть бальные танцы- суть занятий опять же одна. Я, как педагог, не впечатлилась. Муж, бедный, когда сходил 1 раз (а водить должен был именно он, тк я в это время была на работе) сказал : "Пожалуйста, отведу и отвезу куда угодно, только не туда!"
Муж сразу понял что почем
Каждому свое, конечно, но все мои друзья-знакомые очень разочарованы Ал-вой и танцами особенно
Я не пытаюсь отговорить, просто высказываю свое мнение))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:36   #317
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


мы очень довольны монтессори в Альтернативе, и музыка тоже ничего, а оба педагога монтессори отличные, среда тоже хорошая, по часу занятия (а не 45мин, как почти везде в центрах монтессори, только в настоящих Монтессори-школах по часу и больше), от неск.занятий скидки, а также обещали скидку как многодетным )
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:13
ответ для mamalumy , на сообщение « Я тоже поспорю :) 2.15 на подготовке... »
  #318
askorbina
Активный участник
 
Аватар для askorbina
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я тоже поспорю
2.15 на подготовке это 3 занятия по 30 мин. Как видите, есть перемены и перекус даже - водят в столовку.
Занятия чередуются, в эту субботу пойдем на физ-ру, информатику и англ. язык. В прошлую были развитие речи, письмо и математика.
Никто не заставлял, решили ходить сами. Хотя у нас в саду очень приличная подготовка, и пишут и читают.
а в какую вы школу вы ходите?
askorbina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:42
ответ для mamalumy , на сообщение « Может просто у вас ребенок еще... »
  #319
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Может просто у вас ребенок еще маленький? Детям постарше там делать нечего.
Мы ходили не на Монтессори, просто на лепку-рисование и танцы - блоком. Мне не понравилось, но для развития почему нет?
"Бальные танцы" вообще аццтой. Просто мы довольно серьезно занимались, а там так, ерунда какая-то.

Развод на деньги... Ну вот мы сейчас ходим на подготовку к школе. Реальная школа, реальные уроки. По субботам, занятия длятся 2ч 15 м. За все - 1100 р.
В Альтернативе 2200, два раза в неделю по 40 мин общих занятий - немного математики, немного чтения...
И зачем 6леткам знать сказуемое-подлежащее и прочие правила русского языка я не знаю.
Мы ходим второй год. Нам 3 года. И ходим на конкретные курсы - сначала Мамина школа, потом Я сам. Это по будням днем. Что касается всего другого - особенно блочных занятий по выходным - сказать не могу. Но у меня точно ощущение, что это наше место, по крайней мере в данный момент.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:25
ответ для mamalumy , на сообщение « Я тоже поспорю :) 2.15 на подготовке... »
  #320
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я тоже поспорю
2.15 на подготовке это 3 занятия по 30 мин. Как видите, есть перемены и перекус даже - водят в столовку.
Занятия чередуются, в эту субботу пойдем на физ-ру, информатику и англ. язык. В прошлую были развитие речи, письмо и математика.
мне нравится, что не 1 день, а 2..я бы и на 3 согласна была бы (закроем глаза на то, что мне и 2 раза лениво ходить, после работы ДОМОЙ вовремя хочется )....получается, что она там занимается+дома (сама и со мной)...если бы у нас 1 раз был бы, то мы накануне бы только все повторяли, а так почаще получается...опять же все дети разные и родители (!!!)
и предметов у вас много, я акцент только на чтение/письмо/математику делаю, для меня сейчас азы важны....
я сейчас не конкретно в защиту альтернативы говорю, а попробовала озвучить что для меня важно было...у нас сад не айс, ничему не учат практически, а дома моих нервов и терпения не хватило (дочь сидеть и 5 минут не может спокойно, это видеть надо, чтоб понять меня)...
askimcanim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena