Кто-нибудь платит за питерскую квартиру электронно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 14:00   #1
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532
Кто-нибудь платит за питерскую квартиру электронно?



Кто-нибудь платит за питерскую квартиру электронно? Т.е. банковским переводом через интернет из заграницы?

Если да, подскажите, плс, как эту процедуру осуществить? Можно ли делать перевод раз в 3 месяца, допустим? Дорога ли эта услуга? Нужно ли заключать какой-то договор с жкх?

Можно ли заплатить на полгода вперёд?
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:41   #2
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Знаю людей, которые живут в Питере и платят квартплату по интернету без комиссий. Подробностей не знаю, но знаю 2 условия: надо иметь счет в Сбербанке и мобильный телефон.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:01
ответ для Ninna , на сообщение « Знаю людей, которые живут в Питере и... »
  #3
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Знаю людей, которые живут в Питере и платят квартплату по интернету без комиссий. Подробностей не знаю, но знаю 2 условия: надо иметь счет в Сбербанке и мобильный телефон.
Есть такая услуга у Сбербанка, вот только не со всех счетов можно оплачивать, но если есть сбербаковская карта то можно. Надо оформить банк-онлайн и мобильный банк и можно оплачивать. Мобильный банк, если мне память не изменяет, стоит 60р в месяц и на телефон будут приходить извещения о всех операциях по карте, так же можно через него оплачивать счета. Можно тут почитать инструкции по мобильному банку.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 07:05
ответ для Svetka , на сообщение « Есть такая услуга у Сбербанка, вот... »
  #4
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Есть такая услуга у Сбербанка, вот только не со всех счетов можно оплачивать, но если есть сбербаковская карта то можно. Надо оформить банк-онлайн и мобильный банк и можно оплачивать. Мобильный банк, если мне память не изменяет, стоит 60р в месяц и на телефон будут приходить извещения о всех операциях по карте, так же можно через него оплачивать счета. Можно тут почитать инструкции по мобильному банку.
Да в том то и дело, что знакомые платят без каких либо доп. оплат. Узнаю, сообщу.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:52
ответ для Ninna , на сообщение « Да в том то и дело, что знакомые платят... »
  #5
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Есть такая услуга у Сбербанка, вот только не со всех счетов можно оплачивать, но если есть сбербаковская карта то можно. Надо оформить банк-онлайн и мобильный банк и можно оплачивать. Мобильный банк, если мне память не изменяет, стоит 60р в месяц и на телефон будут приходить извещения о всех операциях по карте, так же можно через него оплачивать счета. Можно тут почитать инструкции по мобильному банку.

Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что знакомые платят без каких либо доп. оплат. Узнаю, сообщу.
Спасибо.

В любом случае, должен быть счёт в русском банке ( СБ или ещё банк Санкт-Петербург хвалили), без этого никак получается?

Вот нашла тут старую тему http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2250516
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:33   #6
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Кто-нибудь платит за питерскую квартиру электронно? Т.е. банковским переводом через интернет из заграницы?

Если да, подскажите, плс, как эту процедуру осуществить? Можно ли делать перевод раз в 3 месяца, допустим? Дорога ли эта услуга? Нужно ли заключать какой-то договор с жкх?

Можно ли заплатить на полгода вперёд?
Пользуюсь банком "Санкт-Петербург", все ок. Для пользования услугами интернет-банкинга нужен действующий в роуминге номер российского мобильного телефона.

Процедуру осуществить просто.
Приходите в одно из отделений банка с паспортом, открываете счет, подключаете возможность интернет-банкинга с указанием номера мобильного. Я выбрала самый простой вариант счета, без карт к нему, чтобы ничего не списывали за обслуживание.

Предоплату можете за любой период делать, хоть за полгода вперед, не возбраняется. А вот раз в 3 месяца оплачивать квартплату постфактум, если я правильно поняла Ваш вопрос, означает то, что ЖКХ Вам начислит пени.

Договора с ЖКХ заключать не нужно, при формировании платежа указываете номер своего лицевого счета, сумму. Для подтверждения операции на мобильный приходит код, после его введения платежка поступает в обработку.

Перевод в ЖКХ (квартплата), Ростелеком и т.д., а также пополнение счета вашего мобильного телефона и еще много других услуг никакой комиссией не облагаются.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:47
ответ для LMR , на сообщение « Пользуюсь банком "Санкт-Петербург", все... »
  #7
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Спасибо, очень подробно.

А без мобильного никак нельзя перевод делать? Есть ли ещё какой-то способ получить этот код, по e-mail, например?

(Просто тогда за обслуживание русского номера заграницей тоже платить надо, абонентскую плату минимум, + услуга роуминга.)

Или настроить автоматический ежемесячный перевод средств в ЖКХ, так можно?


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Пользуюсь банком "Санкт-Петербург", все ок. Для пользования услугами интернет-банкинга нужен действующий в роуминге номер российского мобильного телефона.

Процедуру осуществить просто.
Приходите в одно из отделений банка с паспортом, открываете счет, подключаете возможность интернет-банкинга с указанием номера мобильного. Я выбрала самый простой вариант счета, без карт к нему, чтобы ничего не списывали за обслуживание.

Предоплату можете за любой период делать, хоть за полгода вперед, не возбраняется. А вот раз в 3 месяца оплачивать квартплату постфактум, если я правильно поняла Ваш вопрос, означает то, что ЖКХ Вам начислит пени.

Договора с ЖКХ заключать не нужно, при формировании платежа указываете номер своего лицевого счета, сумму. Для подтверждения операции на мобильный приходит код, после его введения платежка поступает в обработку.

Перевод в ЖКХ (квартплата), Ростелеком и т.д., а также пополнение счета вашего мобильного телефона и еще много других услуг никакой комиссией не облагаются.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:01
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Спасибо, очень подробно. А без... »
  #8
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Без кода на мобильный не получится.
Код нужен для того, чтобы войти в систему интернет-банкинга, и для осуществления подтверждения любой из операций по Вашему счету. Делается это в целях безопасности клиента. Возможности подтверждения операции по счету по электронной почте нет. Автоматически настроить помесячный перевод можно, есть функция "регулярный платеж".

Насчет мобильного - все не так страшно. У меня один из тарифов от МТС, какой именно, понятия уже не имею, без абонентской платы. Услуга роуминг подключается бесплатно. Платите Вы за входящие и исходящие звонки, исходящие смс. Но, что важно, входящие смс в роуминге не тарифицируются. Т.е. смс, приходящие от банка, оплачивать не надо.

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Спасибо, очень подробно.

А без мобильного никак нельзя перевод делать? Есть ли ещё какой-то способ получить этот код, по e-mail, например?

(Просто тогда за обслуживание русского номера заграницей тоже платить надо, абонентскую плату минимум, + услуга роуминга.)

Или настроить автоматический ежемесячный перевод средств в ЖКХ, так можно?
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:44
ответ для Ninna , на сообщение « Да в том то и дело, что знакомые платят... »
  #9
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что знакомые платят без каких либо доп. оплат. Узнаю, сообщу.
Ну это у меня ежемесячно снимают, вне зависимости плачу я чего-то или нет, это как раз за обслуживание мобильного банка (что-то я не слышала чтобы мобильный банк бесплатный был). Что касается оплаты со счета, в сбербанке можно было оплачивать не только с карты (карту я по другим причинам заводила), но сейчас у них какие-то временные условия и оплачивать можно не со всех счетов.

Цитата:
А без мобильного никак нельзя перевод делать? Есть ли ещё какой-то способ получить этот код, по e-mail, например?

(Просто тогда за обслуживание русского номера заграницей тоже платить надо, абонентскую плату минимум, + услуга роуминга.)

Или настроить автоматический ежемесячный перевод средств в ЖКХ, так можно?
Как уже писали выше, мобильный нужен. Для входа в сбербанк онлайн можно войти и без мобильного (если карта их есть), но для подтверждения всех операций нужен мобильный телефон. Абонентская плата совсем не обязательна, достаточно просто наличие денег на телефоне (пополнять можно так же через интернет). Можно настроить и автоматическое перечисление.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:16
ответ для Svetka , на сообщение « Ну это у меня ежемесячно снимают, вне... »
  #10
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну это у меня ежемесячно снимают, вне зависимости плачу я чего-то или нет, это как раз за обслуживание мобильного банка (что-то я не слышала чтобы мобильный банк бесплатный был).
Я сегодня уточнила у знакомых. Они оплачивают квартплату через банк -Санкт-Петербург, а не через Сбербанк. Подробности алгоритма описаны выше.
Ninna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena