Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 20:48   #731
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
нет ну епрст-это тоже не катит
девочки , как же быть, эта квартира-мужнино наследство так сказать... его бабушка с дедушкой на него ее хотят оформить(они наверно не в курсе, что их это не спасет от раздела имущества)
а просто нельзя дать мужу большую часть и по маленькой доле детям?
почему нельзя, можно. выделяйте доли какие хотите. в пф так говорят.хоть 1\100ю
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:14
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну накрайняк Вы можете МК... »
  #732
Оля80
Участник
 
Аватар для Оля80
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Просвет, где-то на Сиреневом
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну накрайняк Вы можете МК воспользоваться через 6 лет....если ничего не изменится в нашейс стране...
Мы прям мыслим одинаково , только вчера об этом думала, что если ничего не выйдет сейчас, и за 6 лет точно ничего измениться, значит воспользуемся потом, может еще раз придется брать ипотеку
Оля80 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:56   #733
armavik
Гость
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 17


Спасибо за такой полезный топик
Ситуация такая: я имею 2/3 в квартире своих родителей. Хочу выкупить оставшуюся часть, причем половину суммы я плачу из собственных средств а вторую половину хочу оплатить МК.
Вопрос такой: через сколько я смогу прописать их обратно в эту квартиру?
armavik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:11
ответ для armavik , на сообщение « Спасибо за такой полезный топик... »
  #734
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Девочки, кто уже прошел все этапы, и Катя Васяткина,ТС, у меня большая просьба...
конечно, списки документов для подачи в ГБР и ПФ есть в инете....но все-таки попрошу, если не сложно, написать списки документов и кол-во копий для подачи в ГБР и ПФ...может что-то просили дополнительно, кроме того, что есть на соответствующих сайтах..

я уже получаю свежий паспорт на квартиру (у нас 2006 старый)и печатаю договор КП в 3экз, надеюсь, подать на след. неделе в ГБР...занимаюсь сама, без нотариуса, тк покупаю у мамы...
я знаю, что квартира не обременена и не в залоге, потому справку из ЕГРП не нужна...или нужна-таки?..
Очень прошу поместить потом информацию на 1 стр!!!!!
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:17
ответ для Lara Krofft , на сообщение « Девочки, кто уже прошел все этапы, и... »
  #735
armavik
Гость
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже прошел все этапы, и Катя Васяткина,ТС, у меня большая просьба...
конечно, списки документов для подачи в ГБР и ПФ есть в инете....но все-таки попрошу, если не сложно, написать списки документов и кол-во копий для подачи в ГБР и ПФ...может что-то просили дополнительно, кроме того, что есть на соответствующих сайтах..

я уже получаю свежий паспорт на квартиру (у нас 2006 старый)и печатаю договор КП в 3экз, надеюсь, подать на след. неделе в ГБР...занимаюсь сама, без нотариуса, тк покупаю у мамы...
я знаю, что квартира не обременена и не в залоге, потому справку из ЕГРП не нужна...или нужна-таки?..
Очень прошу поместить потом информацию на 1 стр!!!!!
+ 1 тоже у мамы выкупаю долю
armavik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:38
ответ для armavik , на сообщение « Спасибо за такой полезный топик... »
  #736
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от armavik Посмотреть сообщение
Спасибо за такой полезный топик
Ситуация такая: я имею 2/3 в квартире своих родителей. Хочу выкупить оставшуюся часть, причем половину суммы я плачу из собственных средств а вторую половину хочу оплатить МК.
Вопрос такой: через сколько я смогу прописать их обратно в эту квартиру?
КМК после того как ПФ перечислит МК.

по идее они вообще не имеют права требовать выписки..по закону..но....могут начать прикапываться, так что лучше перестраховаться.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:40
ответ для Lara Krofft , на сообщение « Девочки, кто уже прошел все этапы, и... »
  #737
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже прошел все этапы, и Катя Васяткина,ТС, у меня большая просьба...
конечно, списки документов для подачи в ГБР и ПФ есть в инете....но все-таки попрошу, если не сложно, написать списки документов и кол-во копий для подачи в ГБР и ПФ...может что-то просили дополнительно, кроме того, что есть на соответствующих сайтах..

я уже получаю свежий паспорт на квартиру (у нас 2006 старый)и печатаю договор КП в 3экз, надеюсь, подать на след. неделе в ГБР...занимаюсь сама, без нотариуса, тк покупаю у мамы...
я знаю, что квартира не обременена и не в залоге, потому справку из ЕГРП не нужна...или нужна-таки?..
Очень прошу поместить потом информацию на 1 стр!!!!!
Так. Сейчас попробую восстановить всё в памяти, девочки если что поправят. Правда вот в ГБР я не знаю какие доки нужны были, т.к. за нас всё делали агенты.

ДОкументы, необходимые при подаче заявления в ПФ: при договоре ЦЗ: (оригиналы+копии)
- Паспорт
- Св-ва о рождении
- Св-во о браке
- Сертификат на МК
- СНИЛС
- Договор купли-продажи
- ВСЕ св-ва о собственности (если доли детям потом выделите, то нот.обязательство)
- Договор целевого займа
- Справка об остатке долга перед ЮЛ на момент подачи заявления (у меня бухгалтер писала в свободной форме, но если что на 1стр. есть еще образец)
- Поскольку у меня заявление писал муж, т.к. я находилась с детьми на даче, то была нужна нот.доверенность от меня на него на представление моих интересов во всех инстанциях
- Паспорт мужа
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:42   #738
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
КМК после того как ПФ перечислит МК.

по идее они вообще не имеют права требовать выписки..по закону..но....могут начать прикапываться, так что лучше перестраховаться.
тогда еще вопрос: на каком этапе моей надо выписаться?...у нас есть куда, просто не очень хочет..
я так понимаю, ф-9 не нужна в ПФ, нет ее в списке...тогда как они узнают, прописана или нет она здесь?..
или это уже компетенция НПолиции?
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:42   #739
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Так. Сейчас попробую восстановить всё в памяти, девочки если что поправят. Правда вот в ГБР я не знаю какие доки нужны были, т.к. за нас всё делали агенты.
Про ПФ отпишусь позже....ребенка уложу......заодно буду вспоминать...потом отредактирую.
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:45
ответ для Lara Krofft , на сообщение « :flower: »
  #740
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
если Вам выписка из ЕГРП не нужна, то можете не заказывать
Жанна и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena