Разница между детьми 2 года. как справиться? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:10   #151
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
отдаем)) только в сад идет в сентябре, а ляля уже в октябре появится. боюсь. что старший уж очень тяжело это вопримет



ох, чувствую и я буду нервная и психованная....я и сейчас не сахар
я хотела сказать, что сейчас удивляюсь, что же я с одним как мегера была?)) С двумя я гораздо спокойнее)), наверное, нервов уже не осталось или сил нервничать.)). Да, очень тяжело. Но я, если честно, готовилась к худшему. Да и знала, что дети не только спят и умильно улыбаются)
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:10
ответ для Svesta , на сообщение « девочки, а расскажите ваш распорядок... »
  #152
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
девочки, а расскажите ваш распорядок дня.
вот как все это было?
1. в какое время удобнее было что-то готовить,
2. в какое можно было отдохнуть.
3. как вы гуляли.
4. как спали
5. как кормили грудью и где был старший
6. где они у вас спали
7. и что-то еще

очень очень пока не понятно все)
!. Готовила в течении дня, лучше пока мелкий спал
2. Уух... даже не вспомню что-то, хотя и младший был до 7 мес. СУПЕР спокойный, как сейчас понимаю, можно было кое-на какие дела забить сделать позже и отдыхать А так можно было отдохнуть когда дневной сон старшей совпадал со сном мелкого.
3. Гуляли замечательно - коляска для погодок паровозиком - это ваще вещь!!! Младший сзади спал, старшая либо сидела, либо спала сзади На площадке она копала/лазала/играла сама - она у меня девушка самостоятельная, на качелях вот ее качала, а так она все сама! Ее все на площадке уже знали, она там сама знакомилась
4. Ну уже выше написала - старшая спала один раз в день, примерно с 13.00 - 15.00/16.00, иногда и мелкий спал в это время...
5. Кормила обыкновенно, старшая либо сидела рядом (по началу), а так все время своим делами занималась!
6. Спали дома, изредка в коляске на улице, когда мне куда-нибудь надо было, ну или в Парк гулять ездили
7. Было трудно местами, но это когда я на 4 дня одна с ними оставалась - муж в больницу попал, у меня за один день столько всего случилось - и тесто сгорело, соски кипятила, так вода выпарилась, соски прилипли, и после магазина, ключи в дверях оставила, но это всего один день, под конец, видимо мобилизация закончилась!


А вообще, старайтесь по возможности больше отдыхать сейчас, ну и не заметите, как годик -два пролетит и будет уже совсем не сложно Детки будут между собой играть, и им будет очень весело - в этом преимущества такой разницы!!!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:11
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #153
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Человеком я себя почувствовала когда старшему исполнилось 5, а младшему 3.
А сейчас, спустя год, и вовсе кайфую.
Конечно, бывают у них свои терки, ссоры и споры. Но как они играют вместе как они друг друга защищают от разъяренной мамаши как они кооперируются для достижения поставленной цели

Из яркого. Лето. Старшему неполные 6лет, младшему 3,5года.
После раннего подъема, после речки, в условиях жары... меня рубило конкретно. Пытаюсь уложить детей, а у них сна нив одном глазу. А я умираю просто...
Тогда старший хватает книжку и уверяет, что тихонько почитает братику сказку. Когда очередные Муха-цокотуха, с Айболитом прочитаны, дети идут играть в кубики и машинки. Но так же тихонечко (иначе, мама загонит в постель и сама между ними ляжет). В итоге, мама выспалась, а дети успокоили нервную систему книжкой и спокойными играми. А т.к. дневного сна у них-таки не было, то на ночной они уходили в 21-21:30
По мне, так просто мячта!
Belchonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:20   #154
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от люня Посмотреть сообщение
я хотела сказать, что сейчас удивляюсь, что же я с одним как мегера была?)) С двумя я гораздо спокойнее)), наверное, нервов уже не осталось или сил нервничать.)). Да, очень тяжело. Но я, если честно, готовилась к худшему. Да и знала, что дети не только спят и умильно улыбаются)
чем больше детей, тем меньше нервов. Мамы становятся философами.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:30
ответ для y0lka , на сообщение « чем больше детей, тем меньше нервов.... »
  #155
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
чем больше детей, тем меньше нервов. Мамы становятся философами.
как красиво Вы назвали)
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:28
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #156
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


Все реально и не так страшно, как кажется в начале. У нас разница год и пять, сначала было тяжеловато, а теперь ке вместе играют и дерутся за пылесос)) все будет хорошо, дети они такие умницы!!!
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:21
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #157
Мам_Уля
Элита
 
Аватар для Мам_Уля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 948


Как все знакомо))) у моих деток разница 2 года. Сейчас 5лет сыну и 3года дочке. Все уже позади и я очень рада что такая разница между ними)))
Вы главное раньше времени не накручивайте себя. Лучше побольше говорите старшему про будущего малыша.
Не думайте что будет легко или тяжело, будет так как будет! Справитесь с 2-мя, никуда не денитесь. Главное чтобы муж еще помогал, вот это будет реальная и самая лучшая поддержка и помощь!!!
Удачи!!!
Мам_Уля is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:44   #158
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
Всем привет! Классная тема.
Летом ждём появления второго малыша
Разница будет ровно 2 года. Беременность долгожданная, дети в радость. На двоих не остановимся Трудности не пугают, хотя отдаю себе отчёт, как это может быть. Бабушки-дедушки есть, но почти не помогают (привозят продукты/готовую еду раз в месяц). Стараюсь сейчас учить старшего самостоятельности, но не циклюсь на этом. (у подруги разница 3 года - также как мы сейчас кормит старшего сама с ложки и высаживает на горшок, а у кого-то с года дети сами всё едят). Прогулки: большая надежда на слинги как дополнение к коляске. Помогает бытовая техника: посудомойка, мультиварка. Собираемся сделать из 1комн. кв. 2хкомн. - поставим стенку со звукоизоляцией - появится маленькая отдельная комнатёнка, кто-то да сможет там выспаться или поработать. В садик отдавать НЕ планируем, никто не сможет дать ребёнку больше, чем родные заботливые мама и папа. Дружить/общаться при этом ребёнку можно с адекватными детьми знакомых и друзей. Вообще, со вторым ребёнком должно быть проще, т.к. уже есть опыт.
какая вы позитивная мама))) на вас ровняться надо! если б я еще и в однушке жила, то рехнулась бы сразу))
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:48
ответ для Belchonok , на сообщение « Ну, во-первых, я Вас поздравляю! Все,... »
  #159
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, я Вас поздравляю! Все, что ни делается - к лучшему!

1. Готовила в течение дня. Завтрак утром, а дальше как получится. И лучше, чтоб первое и второе готовилось на сегодня и завтра, хотя бы.
2. Отдыхала по ночам. Т.к. старший к этому моменту стал спать прилично, а младший ваще прилично спал ДОМА по 4-6 часов подряд.
3. Первые 4 мес. никак Деть начинал вопить истошно, какс только попадал на улицу. Это совершеннно не зависело от чувства голода, усталости, животика или желания поспать. На улице он орал всегда. Даже на руках. Но сразу успокою, что такие дети большая редкость.(А я-то рисовала себе сказочные картинки, как старший копошится в песочнице и катается с горки, а я рядышком восседаю на лавочке, покачивая коляску со спящим малышом). Дальше младший гулял только на руках, созерцая все вокруг. Созерцать в коляске ему было не интересно.
Да. К слову о коляске. Старший ходил плохо, да и вообще этого не любил, поэтому, для него была куплена подножка, которая к коляске пристегивалась.
4. Спасли все в одной комнате. Засыпали все по своим кроватям. Под утро я оказывалась между двумя детьми, а муж в икеевской кроватке старшего
5. Кормила грудью до 1года и 3мес. Старший относился к этому совершенно нормально. Ему тоже по рюмке-две в день доставалось парного молочка.
6. Описала в пункте 4.
7. Для меня самым трудным был период, когда младший спал 2 раза в день, а старший 1 раз. Т.е. получалось, что в квартире постоянно кто-то спит. Если бы младший умел спать в коляске на улице, то проблем бы не было. А так получалось, что я укладываю младшего, а моя мама гуляет со старшим. А в обед мы меняемся местами. Ну и в 16 часов опять происходит смена караула. Спасибо, что именно эти 2-3 мес. я жила у мамы.
По этой причине, я очень скоро перевела младшего на один сон и настало мне счастье!
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:52
ответ для Belchonok , на сообщение « Ну, во-первых, я Вас поздравляю! Все,... »
  #160
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, я Вас поздравляю! Все, что ни делается - к лучшему!

1. Готовила в течение дня. Завтрак утром, а дальше как получится. И лучше, чтоб первое и второе готовилось на сегодня и завтра, хотя бы.
2. Отдыхала по ночам. Т.к. старший к этому моменту стал спать прилично, а младший ваще прилично спал ДОМА по 4-6 часов подряд.
3. Первые 4 мес. никак Деть начинал вопить истошно, какс только попадал на улицу. Это совершеннно не зависело от чувства голода, усталости, животика или желания поспать. На улице он орал всегда. Даже на руках. Но сразу успокою, что такие дети большая редкость.(А я-то рисовала себе сказочные картинки, как старший копошится в песочнице и катается с горки, а я рядышком восседаю на лавочке, покачивая коляску со спящим малышом). Дальше младший гулял только на руках, созерцая все вокруг. Созерцать в коляске ему было не интересно.
Да. К слову о коляске. Старший ходил плохо, да и вообще этого не любил, поэтому, для него была куплена подножка, которая к коляске пристегивалась.
4. Спасли все в одной комнате. Засыпали все по своим кроватям. Под утро я оказывалась между двумя детьми, а муж в икеевской кроватке старшего
5. Кормила грудью до 1года и 3мес. Старший относился к этому совершенно нормально. Ему тоже по рюмке-две в день доставалось парного молочка.
6. Описала в пункте 4.
7. Для меня самым трудным был период, когда младший спал 2 раза в день, а старший 1 раз. Т.е. получалось, что в квартире постоянно кто-то спит. Если бы младший умел спать в коляске на улице, то проблем бы не было. А так получалось, что я укладываю младшего, а моя мама гуляет со старшим. А в обед мы меняемся местами. Ну и в 16 часов опять происходит смена караула. Спасибо, что именно эти 2-3 мес. я жила у мамы.
По этой причине, я очень скоро перевела младшего на один сон и настало мне счастье!
спасибо)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena