Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 20:38   #1571
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


дело не в районе, а в поликлинике - на обводном уже давно дают их бесплатно (правда периодами), а на Римского-Корсакого приходиться покупать.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:19
ответ для GRanatka , на сообщение « девы, ну как будто она 1000 рублей... »
  #1572
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от GRanatka Посмотреть сообщение
девы, ну как будто она 1000 рублей стоит )))
Согласна ,и правда стоит 50 р и продается в лубом книжном и канцелярском магазине)))
__________________
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:47   #1573
неб
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Сенная, Техноложка, Балтийская
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от PrettyWomen Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Сегодня иду в РОНО ставить сына на очередь в сад. Живу около м. Балтийская, выбрала такие сады: 109, 41, 159, 4...... Может кто еще посоветует хороший, добавить к списку возможных, если в основной не будет места? И какой посоветуете сделать основным?( нам сейчас 8 мес, хотим на 2012). Всем заранее большое спасибо!
Мы ходим в 50-й. Это на Макаренко, через дорогу от 41-го. Нам нравится. По крайней мере воспитатели в младшей группе замечательные! Моя дочка их очень любит. Так и говорит: люблю! Вот только воспитатели там каждый год другие, они не ведут группу до конца. Как дальше будем любить, не знаю, но надеемя на лучшее, судя по заведующей.
Правда, он без яслей.
неб is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:53
ответ для GRanatka , на сообщение « девы, ну как будто она 1000 рублей... »
  #1574
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от GRanatka Посмотреть сообщение
девы, ну как будто она 1000 рублей стоит )))
да мне все равно, я бы и за 200 р купила, но с нашими яслями пришлось вручную тетрадь разленовывать, видите ли им удобнее так))))
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:16
ответ для неб , на сообщение « Мы ходим в 50-й. Это на Макаренко,... »
  #1575
Pretty$weet
Участник
 
Аватар для Pretty$weet
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Между Техноложкой и Балтами
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от неб Посмотреть сообщение
Мы ходим в 50-й. Это на Макаренко, через дорогу от 41-го. Нам нравится. По крайней мере воспитатели в младшей группе замечательные! Моя дочка их очень любит. Так и говорит: люблю! Вот только воспитатели там каждый год другие, они не ведут группу до конца. Как дальше будем любить, не знаю, но надеемя на лучшее, судя по заведующей.
Правда, он без яслей.
Спасибо! Включу его в список доп на перерегистрации!
__________________
Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!
Pretty$weet is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 23:58   #1576
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от PrettyWomen Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Сегодня иду в РОНО ставить сына на очередь в сад. Живу около м. Балтийская, выбрала такие сады: 109, 41, 159, 4...... Может кто еще посоветует хороший, добавить к списку возможных, если в основной не будет места? И какой посоветуете сделать основным?( нам сейчас 8 мес, хотим на 2012). Всем заранее большое спасибо!
А по каким критериям вы 41 ясли к хорошим отнесли?
Там очень неплохо, мы туда ходили и были довольны. Но там не гуляют с детьми. Воспитатели хорошие, но как обычно одна лучше, другая слабее в паре (мы 2 года ходили). И ещё как-то регулярно дети травмируются, а у воспитателей всегда какие-то нелепые отговорки типа "само так получилось, я не при чём! Да вы ещё утром с фингалом пришли, не заметили дома?" В остальном хорошие ясли.

И ещё мамы, мой вам человеческий совет, не идите в старшую группу яслей, лучше в младшую сада, мы вот так промахнулись и год потеряли, просто тупо просидели его в яслях, а могли бы в саду активно развиваться и на прогулки ежедневно ходить и физкультурой заниматься и тому подобными вещами, которых нет в яслях.
Мы вот только с июня пошли и то в дежурные сады, так дети так в развитии поскакали, что только удивляешься, и о чём мы раньше думали? Считалки появились, упражнения показывают и т.п.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:16   #1577
Victosha
Участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 163


Добрый день!
переезжаем в в адмиралтейский район и встает вопрос о яслях для дочки
1,8 в роно на очередь не становились
будем жить на 2-й красноармейсой, куда бежать , с чего начинать и что сделать, чтобы нам в ясельки попасть
п.с. посоветуйте хорошие
Victosha is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:51   #1578
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


боюсь в хороших и рядом с домом на сентябрь мест уже нет. Что делать: узнать адреса ближайших садиков, яслей, посмотреть отзывы здесь, в отзывах, в контакте; выбрать 2-3 понравившихся и в РОНО и заодно садики посмотреть живьем. Если сейчас не получиться, попробовать во второй половине сентября-октябре повторить, возможно кто-то откажется или не будет ходить.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:55   #1579
Victosha
Участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 163


Адрес и часы роно подскажите, пжста!
и как узнать в каком садике есть ясли, чтобы искать отзывы?
по карте поблизости дет сады №131, 119, 133,
130 и 109 немного подальше, но тоже подойдет, есть еще 127 подальше, но там рядом псих больница
Victosha is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:08   #1580
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Victosha Посмотреть сообщение
Адрес и часы роно подскажите, пжста!
и как узнать в каком садике есть ясли, чтобы искать отзывы?
по карте поблизости дет сады №131, 119, 133,
130 и 109 немного подальше, но тоже подойдет, есть еще 127 подальше, но там рядом псих больница
В 130 точно есть ясли, ну точнее были в этом году, мы туда ходили. В 109 тоже есть, туда наши знакомые одногодки ходили. В 115, тот что на Советском за забором, есть, но насколько помню, ясельная группа в другом их филиале, на 9 красноармейской, пусть меня поправят точно знающие, могу ошибаться.
__________________
janse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena