Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 23:26
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « +100 у меня так сестра пришла... »
  #5911
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
+100
у меня так сестра пришла устраиваться ,собеседование с директором электросетей,по совместит-ву он еще и депутат..хотьи по знакомству и по протекции,а все равно надо быть было на чеку
говорит захожу ,он с ней о том,о сем..расслабилась она в общем..а потом раз и с прашивает вытерла ли она ноги ,когда входила
она растерялась,стала вспомнинать есть ли вообще обо что там вытирать ноги
он дальше напирает не вытерли? вы не цените труд уборщицы?
ну она выкрутилась.сказала что вообще уважает и всегда за чистоту и блаблабла,но т.к. все же немного волновалась,то не обратила внимания и не может ответить на этот вопрос

он ей тут же сказал что не было там коврика никакого просто смотрел реакцию,не будет ли врать и т.д
у меня на собеседовании в 2008 директор спросил что я думаю о мировом кризисе и какие выходы вижу . Правда я на старшего фин.менеджера шла. Думаю вряд ли я что-то грандиозное сообщила ему, тем более, что политикой не интересуюсь, но соб-но мне стало интересно, тк очень редко на собеседовании задают интересные вопросы, обычно банальщина. А так как у него было образование экономическое, полученное в Англии и явно не для корочки, то мне было интересно... соб-но меня тогда взяли на работу...
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:51
ответ для JoAnna , на сообщение « Эх, что-то к нам никто не хочет :)... »
  #5912
INGA78
Старожил
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Эх, что-то к нам никто не хочет Кстати к нам можно резюме и на руссом слать (по секрету)
я уже неделю смотрю на предложение (на НН) , вот жду когда с другого места отзвонятся или нет .

Девушки - подскажите пожалуйста - посоветуйте , имеет ли смысл ждать обещанного 2-3 недели, или если в течении 1 недельки не решили вопрос о трудоустройстве - тогда можно уже и снова заняться поиском вакант.доолжностей ?

И еще вопрос один у меня (правда про него уже часто в тут писали) : я в ноябре ходила на собеседование, в очень интересную для меня компанию, меня приглашали на 1 и 2 этап. потом обещали отзвониться, но не перезванивали, я сама им перезванивала чила до 15 декабря с периодиxностью 1-2 раза в неделю. Потом перед Новым годом перестала звонить .Так вот - сейчас интересная мне вакансия опять висит на сайте - вот есть смысл еще раз связаться с отделом по подборке персонала или все же не мой вариант ??

СПАСИБО!
INGA78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:55
ответ для INGA78 , на сообщение « я уже неделю смотрю на предложение (на... »
  #5913
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от INGA78 Посмотреть сообщение
я уже неделю смотрю на предложение (на НН) , вот жду когда с другого места отзвонятся или нет .

Девушки - подскажите пожалуйста - посоветуйте , имеет ли смысл ждать обещанного 2-3 недели, или если в течении 1 недельки не решили вопрос о трудоустройстве - тогда можно уже и снова заняться поиском вакант.доолжностей ?

т есть смысл еще раз связаться с отделом по подборке персонала или все же не мой вариант ??

СПАСИБО!
А что Вам мешает ждать и одновременно искать, чтоб не терять время?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:06
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5914
julia18
Banned
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 91



Добрый вечер. Очень нужна помощь по редактированию резюме.

В настоящее время я собираюсь сменить работу. С 2001 года я работала преподавателем английского языка. Но сил моих больше нет. Года через три после окончания поняла, что не смогу всю жизнь проработать преподавателем, но в силу различных причин мне так и не удалось сменить работу. ( в кратце объясню, что причины эти были связаны с семьей и финансами. ) Теперь настал критический момент. Если не сейчас, то будет совсем поздно.
У меня есть конкретная цель. Я хочу уйти на менеджера по закупкам в компанию, работающую с зарубежными партнерами, чтобы использовать язык ( да и это мой единственный козырь)
Знания языка у меня между advanced и upper - intermediate. Oцениваю себя адекватно. Это не название уровня в учебнике, а мои знания. А вот опыта работы в компании нет вообще. Что можно добавить в мое резюме, чтобы меня приглашали на собеседование?


Сведения о себе  Год и место рождения: ....1979
 Национальность: русская
 Семейное положение: замужем, сын 4,5 года
Образование
 1996-2001 Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена, филологический факультет.
 2000 - 2003 Высшие курсы иностранных языков
Дополнительное образование по специальности
«Английский язык для делового общения»
 2003 Образовательный центр «Омис»
курс «Делопроизводство»
Квалификация
 Опыт составления деловой документации на английском
языке (запросы, контракты, письма, претензии…)
 Опыт преподавания английского языка для школьников и студентов
Профессиональный опыт
 2010 – 2012 Репетитор
 2003- 2010 Санкт-Петербургский колледж управления и экономики «Александровский лицей»,
преподаватель английского языка. (2007-2009 декретный отпуск)
 2003 Адмиралтейский гуманитарный колледж,
преподаватель английского языка, русского языка и литературы.
 2000 – 2002 Репетитор.
 1999 – 2000 Общеобразовательная школа,
учитель английского языка.
 1997 – 2001 Дистрибьютор косметической компании «Avon».
Пользователь ПК
 Word, Excel, PowerPoint, Internet, E-mail, Outlook Express.


julia18 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:17   #5915
INGA78
Старожил
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
А что Вам мешает ждать и одновременно искать, чтоб не терять время?
Что-то сдерживает меня, не дождавшись одного ответа, искать новые варианты .... хотя где-то далеко в голове понимаю что надо отсылать много резюме , для наилучшего результата (как в теории вероятности ...)
INGA78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:47
ответ для JoAnna , на сообщение « Эх, что-то к нам никто не хочет :)... »
  #5916
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Эх, что-то к нам никто не хочет Кстати к нам можно резюме и на русском слать (по секрету)
Я хочу
Стучусь везде, даже бесплатно готова работать, чтоб опыт в сфере HR получить, а мне уже отказали в 3 или 4 компаниях, хотя сами стажеров бесплатных ищут
Завтра планирую заняться переводом своего резюме на англ.яз *для таких компаний, как ваша) и cover letter попробую "родить"
Можно потом тут у кого-нить провериться по поводу грамотности моих попыток перевода резюме и и написания сопроводительного письма на английском? Если да, то к кому можно будет обратиться в личку?
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:52
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5917
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Девочки-эйчары, а ярмарки вакансии в ближайшее время не предвидятся где-нибудь?
Эх, куда податься?
*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:04
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5918
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Девушки-HRы, помню тут рекомендовали удачную книгу по адаптации, но найти не могу, про Володину шла речь или что-то другое?
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:15
ответ для bonita , на сообщение « Девушки-HRы, помню тут рекомендовали... »
  #5919
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
а давайте по порядку?
1. какой вы супергерой?
2. какого цвета ваша личность?
3. с каким животным вы себе ассоциируете?
1.Золушка (надеюсь она подойдет т.к. про пауков ничего не знаю и ребенку своему не показываю)
2.Цвета фукии (ярко-розовый)
3.вообще Лиса (но иногда как слон в посудной лавке)

Цитата:
Сообщение от INGA78 Посмотреть сообщение
Девушки - подскажите пожалуйста - посоветуйте , имеет ли смысл ждать обещанного 2-3 недели, или если в течении 1 недельки не решили вопрос о трудоустройстве - тогда можно уже и снова заняться поиском вакант.доолжностей ?

И еще вопрос один у меня (правда про него уже часто в тут писали) : я в ноябре ходила на собеседование, в очень интересную для меня компанию, меня приглашали на 1 и 2 этап. потом обещали отзвониться, но не перезванивали, я сама им перезванивала чила до 15 декабря с периодиxностью 1-2 раза в неделю. Потом перед Новым годом перестала звонить .Так вот - сейчас интересная мне вакансия опять висит на сайте - вот есть смысл еще раз связаться с отделом по подборке персонала или все же не мой вариант ??

СПАСИБО!
1. Поиском нужно заниматься постоянно.
2. Конечно позвоните и попросите дать обратную связь.
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:19
ответ для *бабочка , на сообщение « Я хочу:)) Стучусь везде, даже... »
  #5920
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
Я хочу
Стучусь везде, даже бесплатно готова работать, чтоб опыт в сфере HR получить, а мне уже отказали в 3 или 4 компаниях, хотя сами стажеров бесплатных ищут
Завтра планирую заняться переводом своего резюме на англ.яз *для таких компаний, как ваша) и cover letter попробую "родить"
Можно потом тут у кого-нить провериться по поводу грамотности моих попыток перевода резюме и и написания сопроводительного письма на английском? Если да, то к кому можно будет обратиться в личку?
ко мне можно обратиться в личку
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena