Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 00:29
ответ для beznata , на сообщение « Доброй ночи, топчане:flower::) Меня... »
  #5951
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


то же самое - в турфирме определенного направления, или в журналистике (очень много сайтов нужного Вам назначения), но мне кажется, что это не совсем перспективно, как говорят: совмещение - в ущерб качеству, лучше или то, или другое
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:32
ответ для julia18 , на сообщение « Большое спасибо. Знакомых в сфере... »
  #5952
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


нужны знакомые, которые работают в коммерции!
для Вас необходимо понять, что это такое, т.к. совсем нет опыта в бизнесе, преподавание - это совсем другое
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:33
ответ для beznata , на сообщение « Доброй ночи, топчане:flower::) Меня... »
  #5953
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Доброй ночи, топчане

Меня вот уже который день трясет и всячески колотит от того, что в мыслях я наконец-то поняла, что для меня - работа моей мечты. Я четко определилась, какая именно деятельность сводила бы меня с ума, развивала бы, приносила бы истинное удовольствие. Я убеждена, что мечты сбываются, я знаю, что такая работа должна найти меня, но я пока не могу прийти к логическому завершению оформления своей мечты, потому что не знаю, в какой сфере есть то, о чем я мечтаю.

Я пришла к вам за помощью. Может быть кто-то знает, слышал или понимает, о чем я. Буду очень признательна за подсказки, волшебные пинки и вообще любой совет.

Моя мечта сложилась из моих увлечений, настоящих искренних интересов - путешествий и кулинарии.
Рожать я ушла с работы трансфера заграницей, не завершив курсы отельных гидов, но курсы нужны были лишь формально, по факту я была уже готова занимать эту должность. Я работала с радостью, огромным удовольствием, что собственно и отражалось на качестве моего труда. Это совершенно мое.
Сейчас дочка растет, скоро мы пойдем в садик, и у меня остро стоит вопрос - пытаться ли вернуться в свою компанию, или нет. Почему нет? Работа с прежним работодателем предполагает длительные, прям ОЧЕНЬ длительные (возможно и по году) командировки в разные страны. Не смотря на то, что возможность приезда ко мне дочери в них на долгое время существует, меня немного смущает это вариант, хотя вернулась бы я огромной радостью (если бы взяли).

Сейчас меня пригласили модератором на один кулинарный форум. И это тоже мое огромное увлечение - люблю готовить. Но еще больше увлекаюсь рассказами о кулинарных традициях разных стран.

И тут, совершенно случайно, в моей голове, как пазл сложился - что именно я хочу. Работа моей мечты выглядит следующим образом. Это работа проектная (я имею ввиду - есть проект, выполняешь задачи, сдаешь его, отдыхаешь некоторое время), связанная с различными многочисленными командировками, в которых необходимо собрать информацию об особенностях национальных кухонь разных стран: история, приготовление, местные продукты, традиции и т.д.

Кто подскажет, что это может быть? В какой сфере искать варианты?
Мне кажется, гастрономический туризм в чистом виде. Кулинарные журналы. Журналы путешествий с кулинарной рубрикой.
А вообще - здорово, что точно знаете чего хотите.
Может, задействовать свои контакты из сферы туризма, предложить такой проект?
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:42
ответ для beznata , на сообщение « Доброй ночи, топчане:flower::) Меня... »
  #5954
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Это работа проектная (я имею ввиду - есть проект, выполняешь задачи, сдаешь его, отдыхаешь некоторое время), связанная с различными многочисленными командировками, в которых необходимо собрать информацию об особенностях национальных кухонь разных стран: история, приготовление, местные продукты, традиции и т.д.

Кто подскажет, что это может быть? В какой сфере искать варианты?
а кем там Шурик-то работал, когда тосты собирал?)
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:52   #5955
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
а кем там Шурик-то работал, когда тосты собирал?)
студентом был, на практике летней фольклор собирал .
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:07   #5956
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от Аняшкин Посмотреть сообщение
я отправляла резюме и в конце прошлого года, и в этот раз сразу после вашего поста..На HH даже просмотр не обозначен
Аналогично...Отзывалась на вакансии и в конце года, и в начале этого, и после сообщений тут, в топе , в разные фирмы - как висело, так и висит - отклик не просмотрен работодателем." Ответа пока нет".
Уже заглядываю просто из спортивного интереса, на минуточку, сегодня уже 17 число (пардон, 18-е), хоть увидеть, просматривали его или нет...
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:29
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5957
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Из контакта

Нужна толковая девочка - менеджер по контенту и маркетингу в Клуб ИТ-директоров. Про клуб можно почитать здесь: www.spbcioclub.ru. В двух словах - это профессиональное сообщество, где ИТ-директора обмениваются опытом, учатся чему-то новому, просто проводят свободное время и т.д. Подробнее - в личку!

автор - здесь
http://vkontakte.ru/plotnikova

-------------------------------------

Я лично знаю этот клуб, там состоят очень многие ИТ-директора крупых и не очень рос. и иностр.компаний.

Один раз я даже ломилась к ним на встречу, т.к. перепутала адрес встречи экзекютив в ТПП СПб.
Это было очень интересный опыт
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:37   #5958
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от asthi Посмотреть сообщение
Может быть, Вам нужно свое дело открыть? Ресторанчик...мобильный
Неее, готовить не хочу массово, хочу узнавать и пробовать

Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
то же самое - в турфирме определенного направления, или в журналистике (очень много сайтов нужного Вам назначения), но мне кажется, что это не совсем перспективно, как говорят: совмещение - в ущерб качеству, лучше или то, или другое
для журналистики, наверное, учиться надо специально?

Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Мне кажется, гастрономический туризм в чистом виде. Кулинарные журналы. Журналы путешествий с кулинарной рубрикой.
А вообще - здорово, что точно знаете чего хотите.
Может, задействовать свои контакты из сферы туризма, предложить такой проект?
Гастрономический туризм? не слышала о таком, надо бы почитать, спасибо за наводку. Журналы - снова вопрос, возможно там нужно специальное образование?

Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
а кем там Шурик-то работал, когда тосты собирал?)
Смотрела дааааааааааавно, уже не помню, вот тут подсказывают - студентом?
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:47
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5959
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Сегодня я бы хотела рассказать вам о нашей форумчанке, которая кардинально изменила свою проф.жизнь.
Я не знаю лично Светлану, и не ела ее тортов, на информацию о ней и ее бизнесе я наткнулась совершенно случайно в поисках торта на ДР дочки.
Поскольку проф.деформация у меня уже присутствует, то внимание я обратила, собственно, на торты, после прочтения ее объявления о наборе персонала. Думаю, дальше вы поймете - почему.

------------------------------------------------
Вот она рассказывает о себе на сайте.

Добрый день!



Меня зовут Лана. Я хозяйка кондитерской «КУСОЧЕК СЧАСТЬЯ».

Однажды, бродя по интернету, я наткнулась на фотографии, глядя на которые, я никогда бы не подумала, что это торты. А это были именно они!
Мне стало интересно, как это делается. Стала искать информацию, смотреть мастер-классы, попробовала делать такие торты сама и «заболела». Но так получилось, что досталась мне семья несладкоежек. После третьего торта за 2 недели мои взмолились о пощаде, а меня стала грызть нереализованность желаний. Пришлось «идти в народ» и начинать делать торты на заказ. Одновременно я работала в офисе.

НО!
После того, как увидишь первый раз счастливые глаза мамы, ребенка, взрослого мужчину, который орет от восторга, система ценностей начинает меняться. Никто и никогда не говорил мне какая я умница, и руки у меня золотые, и как они меня любят, за то, что я сделала какой-то прекрасный финансовый отчет, или сэкономила фирме несколько миллионов. Я стала понимать, что хочу не просто работать и зарабатывать много денег, а мне нужно еще понимать, что я приношу радость людям, многим, что я делаю что-то материальное и нужное.

Торт на мою «отвальную» из офиса (фото прикреплено)

Заказов становилось все больше и больше, и в итоге я сменила офисную работу на мой интересный тортовый бизнес.
Теперь у меня своя кондитерская со студией по изготовлению необыкновенных тортов и огромные планы по развитию моего сладкого бизнеса.
Я очень благодарна своим заказчикам, которые заказывают торт за тортом и дают мне веру в то, что я делаю что-то нужное людям.

------------------------------------------------

А вот и действующее объявление о поиске сотрудников

Мы ищем таланты!!!

Как я уже писала, на ближайшие годы у "Кусочка счастья" ОГРОМНЫЕ планы!
Мы начинаем разворачивать сеть кондитерских по городу. Прямо сразу после кафе в Московском районе начнем открывать следующее, потом еще и еще... Штук 20 во всех районах города.

И знаете, чего нам больше всего не хватает?
Нет, не денег

Людей нам не хватает!
Таких же как мы, с горящими глазами, которым нравиться делать то, чем они зарабатывают на жизнь, веселых и очень деятельных.

Нас таких мало, к сожалению. Но я верю, что мы найдем друг друга, и будем работать вместе долго-долго!

Кто нам нужен:
в первую очередь - производственный персонал - пекари, кондитеры, декораторы, повара.
Еще прямо сейчас нужен водитель, на первое время со своим автомобилем, вместительным (типа "пирожка").
дальше - продавцы-официанты, администраторы кафе.
довольно скоро мы начнем звать поработать с нами агента по коммерческой недвижимости, дизайнера, ремонтников.

Мы готовы учить вас, если вы что-то еще не умеете.
Мы гарантируем, что у вас обязательно будут возможности как для карьерного, так и для зарплатного роста.
Мы оформляем вас на работу по ТК, оплачиваем больничные и отпуска.
Мы не "кидаем".

От вас мы ждем желания много и полезно работать. Желания учиться, расти и не останавливаться на достигнутом. Инициативы и предприимчивости.

У вас есть возможность присоединиться к очень бурно растущей компании практически в самом начале ее деятельности.

И еще вы будете гордится тем, что делаете. Вы будете приносить радость людям. Это дорогого стоит, поверьте!

Мы ждем ваши резюме на электронный адрес cafe@kusochek.pro

Даже если сейчас вы не можете поменять работу, но хотели бы присоединиться к нашей команде позже (когда мы откроем кондитерскую в вашем районе, например), все равно пишите. Мы свяжемся с вами, когда придет удобное для вас время.
http://kusochek-me.livejournal.com/13138.html

------------------------------------------------------

Надеюсь, что у Светланы все получится, и таких работодателей будет становиться больше, а не меньше.
Изображения
Тип файла: jpg торт.jpg (33.0 Кб, 352 просмотров)
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:12   #5960
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Вика!
Дорогая!
Любимая!
Мы тебя так ждем!
Так любим!
все блины месячной и менее - давности ждут тебя почти законсервированные на балконе! ... правда, выходить туда в последнее время тяжело, т.к. присутствует какой-то очень странный (и очень-очень сильный!!!) запах, но мы стараемся не обращать на него внимания, т.к. ждем тебя, о несравненная!
Несомненно, именно ты сможешь справиться и с блинами, и с запахом, и с ожидающими здесь тебя форумчанами, некоторые из которых (кажется, неправильно написала, но я не филолог, извините!) месяцами (годами, почти тысячелетиями) штудируют топ в поисках твоего ответа на извечный вопрос...
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena