БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 13:29
ответ для gilich , на сообщение « Привет, Маша! Нет, не получилось с... »
  #2651
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


помню-помню, что финские "семена" съели)).....
Лидское масло мне тоже привезли, брат приезжал с семьей на НГ. Еще и сметану, и творог. Запасы масла еще остались

так рис же....лучше бульбы....

весной обещается ко мне двоюродный (де-факто как родной) брат приехать. Вот они с женой очень любят Петербург, спокойно выносят всю суету и расстояния. А родной брат и его жена (которые на НГ были)....успели за неделю ...устать как за год.... и меня привести в подобное состояние ...нытьем: ну как вы тут можете жить...))
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:42
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2652
gilich
Ветеран
 
Аватар для gilich
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 724


Рис-то лучше, только не для белорусов...
gilich is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:45
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2653
gilich
Ветеран
 
Аватар для gilich
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 724


У меня как-то мама гостила 2 недели, так домой рвалась, что готова была на автобусе ехать.
gilich is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:53
ответ для gilich , на сообщение « У меня как-то мама гостила 2 недели,... »
  #2654
Дорогушечка
Участник
 
Аватар для Дорогушечка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от gilich Посмотреть сообщение
У меня как-то мама гостила 2 недели, так домой рвалась, что готова была на автобусе ехать.
У меня свекровь сказала, что когда она станет немощной и больной и за ней нужен будет уход, ни за что в Россию жить не поедет.
__________________
Дорогушечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:18
ответ для GYK , на сообщение « Нужна бригада строителей каменщиков... »
  #2655
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от GYK Посмотреть сообщение
Нужна бригада строителей каменщиков балорусов 10 человек,жилье,питание и дорога оплачивается,зарплата высокая,обьем работ большой.Может у кого есть знакомые которые хотят поработать?
неделю как приехала из Беларуси. Знакомый про работу строительную спрашивал.
Адана is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:54   #2656
Alisa1978
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: пр. Наставников м.Ладожская
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Путин сказал про мигрантов и нам тут же позвонили из школы)))) Несите регистрацию))) До этого по полгода не спрашивали......
Наша тоже истекла... но нам пока не звонили...может ещё позвонят..
Alisa1978 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:49
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2657
Alisa1978
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: пр. Наставников м.Ладожская
Сообщений: 491


Девочки, подскажите, может у кого то есть опыт "отношений" с ипотекой? Мы с мужем оба белорусы, в перспективе планируем получить гражданство. Квартиру снимаем... Задумываемся как и многие, о том, что можно не чужому дяде платить а платить за свою квартиру куплённую в кредит... Всё это пока только планы на далёкую перспективу...Но всё же интересно, может кто то уже брал в Питере ипотеку и может поделится "впечатлениями" (ставка, выплаты по кредиту, подводные камни). Буду благодарна за ответ.
Alisa1978 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:53
ответ для Alisa1978 , на сообщение « Девочки, подскажите, может у кого то... »
  #2658
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Alisa1978 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может у кого то есть опыт "отношений" с ипотекой? Мы с мужем оба белорусы, в перспективе планируем получить гражданство. Квартиру снимаем... Задумываемся как и многие, о том, что можно не чужому дяде платить а платить за свою квартиру куплённую в кредит... Всё это пока только планы на далёкую перспективу...Но всё же интересно, может кто то уже брал в Питере ипотеку и может поделится "впечатлениями" (ставка, выплаты по кредиту, подводные камни). Буду благодарна за ответ.
Не знаю...Если есть на первый взнос,может рассмотреть беспроцентную рассрочку в стройкомпании???? До 4 лет я слышала бывает...(сама не узнавала,все на уровне обс- рядом новый квартал строят,вот и рекламируют))))
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:11
ответ для Alisa1978 , на сообщение « Девочки, подскажите, может у кого то... »
  #2659
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Alisa1978 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может у кого то есть опыт "отношений" с ипотекой? Мы с мужем оба белорусы, в перспективе планируем получить гражданство. Квартиру снимаем... Задумываемся как и многие, о том, что можно не чужому дяде платить а платить за свою квартиру куплённую в кредит... Всё это пока только планы на далёкую перспективу...Но всё же интересно, может кто то уже брал в Питере ипотеку и может поделится "впечатлениями" (ставка, выплаты по кредиту, подводные камни). Буду благодарна за ответ.
Брала в Райфазенбанке 6 лет назад, достаточно быстро рассмотрели заявку, не требовались поручители по кредиту. Даже тогда можно было погасить кредит досрочный без штрафов, но позже этот пункт пропал. Хороший договор все ясно и открыто. Было по крайней мере.
Работала через агентство недвижимости, они обеспечили регистрацию в ГБР и вели переговоры с агентством продавцов, там пытались прессовать меня , мол ипотека, доптелодвижения, надо бы в цену включить, но агент наш переговорила и все устаканилось. Не все покупатели хотят ипотеку, потому что просто не понимают что это. По сути это такие же живые деньги. Только ячейки при передаче денег используются того же банка, в котором получен кредит.
Довольно прилично проходили погашения кредита. В офисе при большом количестве клиентов всегда подключали дополнительных менеджеров для оформления документов, а еще есть по городу куча банкоматов, чрез которые можно вносить деньги. Очень удобно.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:37
ответ для Алиса+ , на сообщение « Брала в Райфазенбанке 6 лет назад,... »
  #2660
kalinochkaaaa
Ветеран
 
Аватар для kalinochkaaaa
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Брала в Райфазенбанке 6 лет назад, достаточно быстро рассмотрели заявку, не требовались поручители по кредиту. Даже тогда можно было погасить кредит досрочный без штрафов, но позже этот пункт пропал. Хороший договор все ясно и открыто. Было по крайней мере.
Работала через агентство недвижимости, они обеспечили регистрацию в ГБР и вели переговоры с агентством продавцов, там пытались прессовать меня , мол ипотека, доптелодвижения, надо бы в цену включить, но агент наш переговорила и все устаканилось. Не все покупатели хотят ипотеку, потому что просто не понимают что это. По сути это такие же живые деньги. Только ячейки при передаче денег используются того же банка, в котором получен кредит.
Довольно прилично проходили погашения кредита. В офисе при большом количестве клиентов всегда подключали дополнительных менеджеров для оформления документов, а еще есть по городу куча банкоматов, чрез которые можно вносить деньги. Очень удобно.
Задам сейчас наверное глупый вопрос.. А имея гражданство РБ какие особенности во владении жильем в России? Или все тоже самое, оформил в собственность и прописался?
kalinochkaaaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena