БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 01:49   #2661
Olguta
Ветеран
 
Аватар для Olguta
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москов.р-он
Сообщений: 867


Друзья покупали квартиру в компании ЦДС (Центр долевого строительства), строительная компания на многие свои дома дают рассрочку на 3 года. Выплаты правда побольше, чем при ипотеке. Так вот этой компании по барабану Ваш стутас в РФ, Ваши доходы и прочее. Т.к. квартира, пока за неё не выплачена полная стоимость, принадлежит строит. компании. Вы платите по договору долевого строительства. Они подобрали дом на конечном этапе, через 1 год получили ключи от квартиры, и уже 2 года живут. На этом их 3-х летняя рассрочка скоро заканчивается. В итоге они лишь один год, самый первый, и платили рассрочку и снимали одновременно, что тяжело очень финансово.

Цитата:
Сообщение от kalinochkaaaa Посмотреть сообщение
Задам сейчас наверное глупый вопрос. А имея гражданство РБ какие особенности во владении жильем в России? Или все тоже самое, оформил в собственность и прописался?
Вы можете владеть жильём, но не пост. регистрироваться. Только на короткий срок, ранее это было 3 месяца, сейчас не точно знаю. Мы с мужем уже давно граждане РФ. Но пока мы были белорусы, мы не могли прописаться на постоянно в собственной квартире.
Olguta is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:17   #2662
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от kalinochkaaaa Посмотреть сообщение
Задам сейчас наверное глупый вопрос.. А имея гражданство РБ какие особенности во владении жильем в России? Или все тоже самое, оформил в собственность и прописался?
Не знаю, честно, у меня муж гражданин РБ, я РФ. И ипотека и собственность на меня. А вот кстати ипотека во многих банках именно гражданам РФ, прямо в условиях пишут.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:52
ответ для Alisa1978 , на сообщение « Девочки, подскажите, может у кого то... »
  #2663
GYK
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Alisa1978 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может у кого то есть опыт "отношений" с ипотекой? Мы с мужем оба белорусы, в перспективе планируем получить гражданство. Квартиру снимаем... Задумываемся как и многие, о том, что можно не чужому дяде платить а платить за свою квартиру куплённую в кредит... Всё это пока только планы на далёкую перспективу...Но всё же интересно, может кто то уже брал в Питере ипотеку и может поделится "впечатлениями" (ставка, выплаты по кредиту, подводные камни). Буду благодарна за ответ.
Работаю в сфере недвижимости уже 13 лет. Помогла с квартирами не одной сотне людей,опыт огромный.Знаю рынок недвижимости, как свои пять пальцев. Работала со многими банками,а также посоветую по поводу новостроек. Кто созрел для покупки жилья,обращайтесь,попробую помочь исходя из вашей ситуации.Пишите в личку.
GYK is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:13   #2664
kalinochkaaaa
Ветеран
 
Аватар для kalinochkaaaa
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Olguta Посмотреть сообщение



Вы можете владеть жильём, но не пост. регистрироваться. Только на короткий срок, ранее это было 3 месяца, сейчас не точно знаю. Мы с мужем уже давно граждане РФ. Но пока мы были белорусы, мы не могли прописаться на постоянно в собственной квартире.
спасибо за ответ
kalinochkaaaa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:38
ответ для kalinochkaaaa , на сообщение « спасибо за ответ »
  #2665
Alisa1978
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: пр. Наставников м.Ладожская
Сообщений: 491


Девочки, всем спасибо за ответы!!!!

Меня тоже очень волнует как обстоят дела именно при наличии гражданства РБ? я так понимаю квартиру купить можно будет, но оформить её в собственность нельзя? так что ли? А как мы в ней будем "числится"? Не совсем понимаю...
Alisa1978 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:05
ответ для Alisa1978 , на сообщение « Девочки, всем спасибо за ответы!!!! ... »
  #2666
GYK
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Alisa1978 Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо за ответы!!!!

Меня тоже очень волнует как обстоят дела именно при наличии гражданства РБ? я так понимаю квартиру купить можно будет, но оформить её в собственность нельзя? так что ли? А как мы в ней будем "числится"? Не совсем понимаю...
Квартиру вы оформляете в собственность,по другому никак нельзя купить,только постоянной регистрации,прописки не будет.Будете регистрироваться временно.
GYK is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:31
ответ для GYK , на сообщение « Квартиру вы оформляете в... »
  #2667
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от GYK Посмотреть сообщение
Квартиру вы оформляете в собственность,по другому никак нельзя купить,только постоянной регистрации,прописки не будет.Будете регистрироваться временно.
Но ведь можно же оформить вид на жительство или разрешение на временное проживание. Это конечно не гражданство, но все же не надо будет делать каждые три месяца временную регистрацию.
kim123 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:32
ответ для Alisa1978 , на сообщение « Девочки, подскажите, может у кого то... »
  #2668
someone_tut
Активный участник
 
Аватар для someone_tut
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Alisa1978 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может у кого то есть опыт "отношений" с ипотекой? Мы с мужем оба белорусы, в перспективе планируем получить гражданство. Квартиру снимаем... Задумываемся как и многие, о том, что можно не чужому дяде платить а платить за свою квартиру куплённую в кредит... Всё это пока только планы на далёкую перспективу...Но всё же интересно, может кто то уже брал в Питере ипотеку и может поделится "впечатлениями" (ставка, выплаты по кредиту, подводные камни). Буду благодарна за ответ.
я брала ипотеку в "Дельта кредит" банк. Правда на тот момент они кредитовали только вторичку. Заявку рассмотрели очень быстро и дали добро. я нашла квартиру-все остальное делал банк (ГБР, оценщик и пр.). Гасила через 2 года досрочно-штрафов не было. Квартира оформлялась сразу в собственность, но с обременением. Регистрацию делают только на 3 месяца.
someone_tut is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:07   #2669
Alisa1978
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: пр. Наставников м.Ладожская
Сообщений: 491


Подскажите ещё такой момент... Все пишут Заявку рассмотрели быстро (не очень быстро.. и по разному) я так понимаю основной критерий при рассмотрении заявки это з/п ? И вообще какая з/п должна быть минимальна, чтобы за ипотекой можно было идти (я понимаю, что чем больше тем лучше но всё же есть какой то нижний порог?)
Alisa1978 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:45
ответ для Alisa1978 , на сообщение « Девочки, всем спасибо за ответы!!!! ... »
  #2670
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Alisa1978 Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо за ответы!!!!

Меня тоже очень волнует как обстоят дела именно при наличии гражданства РБ? я так понимаю квартиру купить можно будет, но оформить её в собственность нельзя? так что ли? А как мы в ней будем "числится"? Не совсем понимаю...
думаю, что оформить в собственность можно. Покупают же люди недвижимость и в дальнем зарубежье. Просто в статусе временно пребывающего, Вы сможете встать только на миграционный учет. При наличии РВП или ВНЖ-временная регистрация по этому адресу. Вот насчет миграционного учета сомнения есть...ведь для его постановки нужна принимающая сторона, т.е человек временно или постоянно зарегистрированный по адресу. На всякий случай уточните в УФМС этот вопрос.
Адана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena