А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 19:26   #61
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
ИМХО, все от учителя будет зависеть в итоге. А что за программа "Перспектива"- я даже не знаю. Но в любом случае, удачи вам! ИМХО, евроремонт не так важен
Существуют две системы подготовки детей в начальной школе: традиционная и развивающая. Внутри каждой есть своя классификация. К традиционной относятся программы: «Начальная школа 21 века», «Школа 2100», «Школа России», «Гармония», «Перспективная начальная школа», «Классическая начальная школа», «Планета знаний», «Перспектива».

так что Перспектива - это традиционная программа 1-4. Насколько я поняла из слов завуча, программа будет Школа 2100-Перспектива. Учителя обещают очень сильного, на это и купилась собственно...
__________________
С уважением,
Соня

Клуб доступного туризма "Flame travel"
тел.980-76-64 и +7(953)1450329
сводка по лучшим предложениям туроператоров см. на нашем сайте: www.flame-travel.ru
все публикуемые предложения можно приобрести в нашем офисе: ул. Итальянская д.2, офис 505 (2мин. от м.Канал Грибоедова)
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 19:27
ответ для natasha_ort , на сообщение « а со скольки лет берут в школу?6 или 7 »
  #62
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от natasha_ort Посмотреть сообщение
а со скольки лет берут в школу?6 или 7
вроде с 7 лет. Но, при большом желании, можно договориться
__________________
С уважением,
Соня

Клуб доступного туризма "Flame travel"
тел.980-76-64 и +7(953)1450329
сводка по лучшим предложениям туроператоров см. на нашем сайте: www.flame-travel.ru
все публикуемые предложения можно приобрести в нашем офисе: ул. Итальянская д.2, офис 505 (2мин. от м.Канал Грибоедова)
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 20:31   #63
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


С 6 тоже берут, у нас в классе есть те, кому к 1 сентября было меньше 7. Но им обязательно вначале психолога пройти надо.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:18   #64
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Тирца, а в школе на Новолитовской в первые классы народу набирается около 20 человек ? по-моему многовато...
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:50   #65
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


У нас в этом году такой класс впервые. Второй класс в этой же школе сильно меньше. Мне кажется, что в следующий год во всех еврейских школах будут большие классы, потому что муниципальные школы и без кроизиса были хуже, а уж на фоне кризиса и совсем разительно начинают проигрывать по уровню. Так что- готовьтесь к тому же.
Правда, есть вариант, что у вас поток разобьют. Нам обещали разбить потоки, если соберется больше 24 человек.
Но справедливости ради, иеня большой класс волновал только с точки зрения частоты болезни ребенка. Но оказалось, что мой ребенок болеет не часто и в таком классе. А по всем остальным параметрам меня 20 человек вполне устраивают.

К тому же, это ж единственная еврейская школа на совершенно огромный район. Если взять центр города- там их несколько, а на севере - она одна. При этом, по заселенности, северные районы побольше центра будут.
Вообще, если честно, я бы фактор дороги рассматривала как второй после хорошести учителя при выборе школы. У нас, при том, что мы не пользуемся школьной развозкой, а ездим сами, уходит 40 минут в один конец на дорогу. Для 7-летки это очень много.Если бы пользовались развозкой- уходило бы больше часа в один конец.
А все остальные факторы - программа, ремонт, питание- ИМХО, вторичны.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:07   #66
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


согласна с Вами 100%. Но на Добролюбова не ожидают набрать более 10 человек в этом году. После дня открытых дверей у них всего на сегодня написано 5 заявлений.
На дорогу у нас тоже будет уходить порядка 25 минут на автобусе, но его еще дождаться надо... (
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:22   #67
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


У нас тоже не ожидали. Я могу ошибаться, но на собрании говорили, что будет человек 10-12. я документы подала в середине апреля, и уже тогда было 18. При этом, у нас начало приема документов было 1 апреля, т.е. раньше и заявлений никто не писал. Это было реальной неожиданностью для всех. Потом еще за лето кто=то добавился.
Я вначале очень боялась, потому что у меня часто болеющий ребенок был. Я в основном его в еврейскую школу отдавала по причине малочисленности класса И тут выяснилось, что он будет не малочисленный. Но в итоге- ребенок практически не болеет. Мистика какая-то, чесслово. В прошлом году мы его даже в сад не могли отдать: он болел раз в месяц. А в этом году- хоть бы хны, невзирая на 20 человек

Дорога в утренний час пик с ребенком- это та еще тема. Но мне казалось, что все еврейские школы практикуют развозку детей на своих автобусах. Может, и у вас так будет? Еще как вариант- найти кого-то из школы, кто ездит на машине и проезжает мимо вас. Тогда можно ему дите отдавать подвезти до школы. Детям так веселее, а взрослым все равно по пути.
Еще совсем сложный вариант: найти пару-тройку детей, которые недалеко живут и договориться с родителями о том, чтобы на всех сразу нанять водителя на машине, который будет всю ораву детей каждый день возить в школу. Если цену разбить на всех- то часто выходит не сильно дороже, чем вдвоем на маршрутке.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 02:03   #68
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


да я вот и подумываю тоже об этих вариантах... Развозки у школы на ДОбролюбова нет к сожалению (.
А мы живём совсем в другой части Петроградки... посмотрю как будет получаться, может действительно с родителями можно будет договориться...
А по поводу большого класса, так вряд ли это грозит школе на Добролюбова. Потому как северные р-ны берёт на себя Новолитовская и Добролюбова собирает практически только Петроградку и Васильевский.
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 13:47   #69
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


+
jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 14:24
ответ для Sonya , на сообщение « да я вот и подумываю тоже об этих... »
  #70
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
да я вот и подумываю тоже об этих вариантах... Развозки у школы на ДОбролюбова нет к сожалению (.
А мы живём совсем в другой части Петроградки... посмотрю как будет получаться, может действительно с родителями можно будет договориться...
А по поводу большого класса, так вряд ли это грозит школе на Добролюбова. Потому как северные р-ны берёт на себя Новолитовская и Добролюбова собирает практически только Петроградку и Васильевский.
Ну, может, и не будут большие классы, конечно. Но мне кажется, что все равно какое-то увеличение в связи с кризисом будет.
А с родителями, я думаю, договоритесь! Там же многие ездить на машинах будут.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena