Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 22:22   #81
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


все правильно сделали.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:41   #82
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Для поддержки @@@@@@@@@@@@@@@@@ мои кулачки))) все у вас будет хорошо, я верю))))
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 03:21   #83
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Сил Вам и терпения-терпения-терпения! Вы молодец)
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 19:03   #84
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Perlita Посмотреть сообщение
Совершенно верно, если мать не лишена прав, то можно оформить только опеку.
!
Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
- Здравствуйте, мы хотели бы подать документы на оформление опеки по заявлению мамы, находящейся в трудной жизненной ситуации… Вот мама, а я тётя, хочу оформить опеку на себя…
- Вы что, будете лишать ее родительских прав?
- Нет, мы хотим оформить опеку по согласию без ЛРП
- А такой формы опеки вообще не существует.
- И давно?
- А ее никогда и не было. Такую опеку оформляют, если мама уезжает или болеет долго и больше ни в каких случаях она не оформляется.
- Извините, но у меня есть другая информация. Мы бы все-таки хотели подать документы.
:
Если опека по заявлению, то вам не будут платить даже опекунские на ребенка.
А то, что вам сказали вчера в опеке - то же самое я проходила чуть больше года назад, прийдя с полным пакетом документов и со своей племянницей за ручку - она хотела написать заявление на безвозмездную опеку в мою пользу.Отказали..в итоге моя племянница через пару месяцев сама пришла в опеку и написала заявление отказ от своего ребенка, а так как на тот момент он уже несоклько месяцев и так жил у меня дома, то у меня же и остался - сначала оформила безвозмездную опеку, потом было лишение р.п.,а через полгода после этого мы перехали в другой район, я оформила регистрацию Тимоши по месту проживания и его дело передали в опеку другого МО - это было в феврале.И вот с первого июня наконец мне оформили и приемную семью)))правда пришлось заново проходить медицину и добывать справку о несудимости.
Автор, я вам очень-очень желаю удачи и много сил в борьбе за малыша-(малышей).Я бы взяла двоих))))(с ужасом думаю - а вдруг моя племянница еще родит????))))ведь не смогу отказаться, если дальше последует то же самое..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:58
ответ для SweetLana , на сообщение « Если опека по заявлению, то вам не... »
  #85
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Спасибо всем за поддержку!
Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Если опека по заявлению, то вам не будут платить даже опекунские на ребенка.
Да, это мне известно. Мама должна будет перечислять на счет ребенка алименты, на которые, подразумевается, я и должна буду содержать ребенка. Если учесть, что ее зп 10 тыр, то мне будет выплачиваться солидная сумма ))


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
А то, что вам сказали вчера в опеке - то же самое я проходила чуть больше года назад, прийдя с полным пакетом документов и со своей племянницей за ручку - она хотела написать заявление на безвозмездную опеку в мою пользу.Отказали..
Я недавно читала вашу историю, непросто все у вас было, это да... И по времени растянуто, как я помню из вашего топика... Но вы такая молодец, у вас все получилось.
Насколько я помню, опять же, Тимошу не забирали в ДР?
Если бы моя племянница находилась сейчас со мной, а не в ДР, возможно я бы какое-то время вообще не заморачивалась с оформлением опеки, но сейчас очень-очень хочется ее оттуда вытащить.
А почему вам отказали с полным пакетом в первый раз? Вам устно отказали или письменно? Чем мотивировали отказ, ссылались на какую-нибудь статью закона?
Просто работник моей опеки, сказал, что такая форма вполне практикуется, только ее очень не любят работники опек.

Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
И вот с первого июня наконец мне оформили и приемную семью)))правда пришлось заново проходить медицину и добывать справку о несудимости.
Автор, я вам очень-очень желаю удачи и много сил в борьбе за малыша-(малышей).Я бы взяла двоих))))(с ужасом думаю - а вдруг моя племянница еще родит????))))ведь не смогу отказаться, если дальше последует то же самое..
Я вас поздравляю с успешным оформлением, здоровья вам и всей вашей семье
А что касается второго - мне реально не потянуть. У деток обнаружились некоторые проблемы со здоровьем, мне как маме-одиночке с оччччень небольшой жилплощадью и уполовиненой зарплатой (при наличии малышки о полном рабочем дне и не мечтаю) и с одной девочкой будет, увы, непросто...
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:16
ответ для Амона Фе , на сообщение « Спасибо всем за поддержку!... »
  #86
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение



Я недавно читала вашу историю, непросто все у вас было, это да... И по времени растянуто, как я помню из вашего топика... Но вы такая молодец, у вас все получилось.
Насколько я помню, опять же, Тимошу не забирали в ДР?
Если бы моя племянница находилась сейчас со мной, а не в ДР, возможно я бы какое-то время вообще не заморачивалась с оформлением опеки, но сейчас очень-очень хочется ее оттуда вытащить.
А почему вам отказали с полным пакетом в первый раз? Вам устно отказали или письменно? Чем мотивировали отказ, ссылались на какую-нибудь статью закона?
Просто работник моей опеки, сказал, что такая форма вполне практикуется, только ее очень не любят работники опек.
.
Спасибо))
Тимоша не оказался в ДД именно потому, что повезло и мне, и ему - я вовремя выявила ситуацию и забрала ребенка к себе. ну а потом уже гораздо все проще(кроме того времени, когда уже при наличии малыша надо проходить ШПР, медицину и прочее)
А отказали в безвозмездной опеки такими же словами, как и вам примерно.Сначала сказали - собирайте документы и приходите с мамой за ручку и со справкой формы девять и документами ребенка и все оформим быстренко, а вот когда мы пришли, то нам и помахали ручкой - типа мама нормальная, не видим причины для установления опеки над ребенком, пусть сама воспитывает, хотите - так помогайте ей.в итоге он прожил у нее месяц после этого, а мне приходилось разрываться между своей семьей и Тимошей,ну а потом она сама спросила - ты же заберешь его к себе, елси я напишу отказ?ну не могу я быть его мамой...конечно же я забрала))да, работики опеки все свои отказы говорили устно, да я на таких нервах была, даже не думала , как правильно все надо делать, Тима надо было еще оперировать, денег не хватало катастрофически(но мне очень-очень помогли тогда друзья и просто знакомые, спасибо им всем!).А троих деток, конечно, это очень тяжело, особенно одной, ну пусть все решится к лучшему, Бог вам в помощь!!
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:05   #87
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Вести с полей.

Как и предполагалось, после подачи документов резко активизировались все заинтересованные лица.

Кризисная служба.
Пишут ходатайства о предоставлении временного жилья моей сестре. Куда пишут – скрывают, но все равно – большое им человеческое спасибо.
Звонят мне и говорят, какая я молодец, что участвую в жизни сестры и хочу забрать девочку. Поют мне дифирамбы и через слово повторяют, что так вовремя меня сестре «Бог послал». Это одна крайность.

Крайность другая – опека сестры.
Заманили ее на разговор со словами «хочешь побыстрее получить комнату – приходи сегодня на сеновал на прием».
Сестра пошла, конечно, обещала ничего не подписывать без разговора со мной или с юристом. Разговор у них пошел в таком ключе:

- Что это вы там с сестрой мутите? Ты что, не понимаешь, что она хочет взять у тебя ребенка, чтобы отобрать КВАРТИРУ, которую тебе дадут? (не забываем тот факт, что сестра с детьми еще не поставлена на очередь, доки пока рассматривают)
Сначала она пугала, что я из-за денег это все затеяла, а теперь когда выяснилось, что мне не принципиальна возмездность, новую страшилку рассказывает.

- Ты знаешь, что твоим детям нужно постоянное наблюдение специалистов? У них же такие диагнозы, что ни тебе, ни твоей сестре с ними не справится! Ты вообще не можешь быть хорошей матерью, ты даже детей еще ни разу не навестила!

Что официально не навестила, к сожалению, правда, (два раза только передачи передавала, когда мы вместе приезжали) но надо принять во внимание, что она собирала справки для жилья и работы, а анализы в поликлинике по определенным дням, когда как раз куда-нибудь надо было бежать, в ту же опеку, кто медицину собирал, понимает, что это непросто, тем более человеку, не привыкшему к обязательности. Она и так сейчас пытается прыгнуть выше головы.
Конечно, я ее защищаю. И буду защищать в суде по ЛРП, что грозится сделать ее опека.

- Давай, обнимайся со своей сестрой, мы сейчас детей делить не будем, а будем подавать на ЛРП, тебя лишат и пусть она попробует взять двоих, если захочет.

Если они подадут на ЛРП буду в суде говорить то же самое, что выше написала. Будет ли судья принимать в расчет мои слова?
Да и вообще будет ли этот суд… Большая вероятность, что они просто запугивают, как обычно… Но сколько же это может продолжаться…
Наверное уже к нормальному юристу пора обращаться, вот только куда?
Бесплатные консультации социального юриста мне мало что дают. Кроме советов не быть эмоциональной в разговорах с опекой, я в последний раз ничего не услышала, к сожалению… «Постарайтесь наладить контакт с опекой.» А как его наладишь после таких перлов?

Вот только главное действующее лицо пока молчит - опека, на территории которой фактически находятся дети (куда мы документы подали)

Про деток напишу чуть позже.
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:43   #88
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Сил Вам, СИЛ и еще раз СИЛ!
Слежу за вашей темой, ксожалению, ни каким советом не могу помочь... Очень хочется поддержать вас.
А в РМ вы не обращались? Может они вам юриста подскажут.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:53   #89
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Если они подадут на ЛРП буду в суде говорить то же самое, что выше написала. Будет ли судья принимать в расчет мои слова?
Да и вообще будет ли этот суд… Большая вероятность, что они просто запугивают, как обычно… Но сколько же это может продолжаться…
Наверное уже к нормальному юристу пора обращаться, вот только куда?
Бесплатные консультации социального юриста мне мало что дают. Кроме советов не быть эмоциональной в разговорах с опекой, я в последний раз ничего не услышала, к сожалению… «Постарайтесь наладить контакт с опекой.» А как его наладишь после таких перлов?

Вот только главное действующее лицо пока молчит - опека, на территории которой фактически находятся дети (куда мы документы подали)

Про деток напишу чуть позже.
Прочитал бегло, постараюсь вечером внимательнее прочесть.
Социальный юрист дает вполне разумный, мне кажется, совет. Вы все делаете верно, самое главное не срываться, не давать себя спровоцировать, что бы они не вытворяли оставаться невозмутимой, думать о своем о важном. Налаживается контакт - прекрасно. Нет - пусть подавится.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 19:30   #90
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Итак, продолжаю ездить к детям.
Козявочка моя радуется, меня увидев, бежит навстречу. Спросила ее, умеет ли она обниматься и целоваться. Тут же была чмокнута в щечку и обнята сильно.
Постоянно разговариваю с ней, учим новые слова. В воскресенье выучили «ёлку» и «ромашку». Распространенной фразой пока не говорит. Если, например, попросить сказать, что «птичка улетела», то говорит просто «тела». Я проговариваю фразу еще раз. Тогда она повторяет первое слово. А после паузы опять второе
Очень интересуется дева живой природой. Видит хорошо, в муху на высоте птичьего полета прицельно тычет пальчиком и говорит «мУка». Различает сорта цветов на клумбах. Если дашь ей цветок, который ей не очень нравиться, говорит «дугой». Устраивает геноцид среди муравьев. Трогает их пальчиком, отскакивает с визгом и смехом, а потом топает по убегающему зверю ножкой. Говорит «ма-аАй» (муравей).
Вот такая у меня появилась букашечка-козявочка

Мальчик.

Первый раз увидела его в воскресенье. Лежит он в изоляторе один-одинешенек. Карантин по ветрянке сняли больше недели назад, а он все там. То ли мест нет, то ли не положено, чтобы изолятор совсем пустой был и его там держат исключительно для «наполняемости помещения» я так и не поняла.
Мальчик тихий, улыбчивый. Из своих 7 месяцев два месяца провел в учреждении, из них больше месяца – в изоляторе. Лежал, как овощ в своей кроватке и подходили к нему только накормить раз в четыре часа и поменять подгузник, так я это вижу…
Даже детской возни он, наверняка, не видел и не слышал все это время.
С ним не занимались, не развивали, не сделали ему ни одного курса массажа, который ему жизненно необходим в связи с его диагнозом. У ребенка очень сильный тонус ног, особенно левой, он не привстает на ножки, с ним нужно постоянно заниматься. Ставили ДЦП под вопросом. Я не медик и детей с ДЦП не видела, но по-моему, этот диагноз преждевременный и он годится только для того, чтобы напугать, например, мамочку или меня, потенциального опекуна. Головку мальчик держит хорошо, крутит во все стороны, устанавливает зрительный контакт, улыбается. Отрастил себе уже ШЕСТЬ зубов )
В весе прибавляет хорошо, но, конечно же, отстает в развитии: не ползает, плохо держит спинку, плохо пользуется ножками.
Мне вынесли его уже одетого. В носочках. Спрашиваю:
- А он как обычно гуляет? В носочках? Может ему нужно привезти ботиночки? (вспомнила я предыдущий опыт с девулькой, которой привозила сандалики)
- Гуляет… А вы знаете, а он здесь еще вообще ни разу не гулял…

Вывела парня «в свет» в прямом смысле.
Сидела на скамеечке, разговаривала с ним и делала массаж ножек.
Вот вам и «право на солнце»…

Тут была фотка

Последний раз редактировалось Амона Фе; 23.06.2011 в 10:32.
Амона Фе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena