Для заговора Рожи куплю или приму в дар небольшой комок нечесанной коричневой шерсти. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 16:42   #41
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
да 20 лет назад в моде была именно красная шерстяная тряпка, сейчас, видимо, овечья коричнавая шерсть...
Маева, бросьте! рожистое воспаление прекрасно лечится правильно подобранными антибиотиками (часто требуется комбинация) длительным курсом (посев! в том числе на грибы), в сочетании с физиотерапией, антикоагулянтами и адекватным врачом... Ну и про профилактику не стоит забывать: адекватная гигиена, исключение травматизации, своевременное лечение любых царапинок-прыщичков, лечение сопутствующих проблем типа сахарного диабета, варикоза, тромбофлебита, ожирения и т.п. заболеваний, наошение компрессионного трикотажа и т.д.
ага, ага
"прекрасно лечится" - это прекрасно я четыре месяца наблюдала
интересно, чем можно лечить человека, имеющего сахарный диабет+онкологию в анамнезе, а?
ничего, кроме цефалоспоринов+тованик мне кафедра инфекционных болезней с профессором во главе предложить не смогла. Три раза купировали, три раза по три недели лежала в больнице - в лучшей!, уж я то могу выбрать и больницу и врача, выписывалась и через неделю - о-па! состояние средней тяжести, плавно вытекающее в тяжелое
рожа легко лечится только в интернете

Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Рецидивы у моего пожилого знакомого (рожа была на ноге) прекратились после назначения курса специального массажа, ликвидирующего застойные явления в нижних конечностях. Если не ошибаюсь, ему сделали около 8 сеансов. Сказали, что желательно повторять курс ежегодно. Назначал врач поликлиники, дело правда было не в России.
у мамы не на ноге, а на лице+волосистая часть головы, причем буквально на второй день уходящее в буллезное состояние, с гноем и прочим
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 17:47
ответ для Маева , на сообщение « ага, ага "прекрасно лечится" - это... »
  #42
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
рожа легко лечится только в интернете

Как и многое другое,если куча противопоказаний
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 22:01
ответ для Маева , на сообщение « ага, ага "прекрасно лечится" - это... »
  #43
Shuscha
Ветеран
 
Аватар для Shuscha
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ага, ага
"прекрасно лечится" - это прекрасно я четыре месяца наблюдала
интересно, чем можно лечить человека, имеющего сахарный диабет+онкологию в анамнезе, а?
ничего, кроме цефалоспоринов+тованик мне кафедра инфекционных болезней с профессором во главе предложить не смогла. Три раза купировали, три раза по три недели лежала в больнице - в лучшей!, уж я то могу выбрать и больницу и врача, выписывалась и через неделю - о-па! состояние средней тяжести, плавно вытекающее в тяжелое
рожа легко лечится только в интернете

у мамы не на ноге, а на лице+волосистая часть головы, причем буквально на второй день уходящее в буллезное состояние, с гноем и прочим
Все правильно вы описываете, к сожалению наша медицина не может адекватно лечить это заболевание, возможно, если сделать все посевы, подобрать верные антибиотики, то все пройдет.
Но в простой поликлинике лечение простое: банеоцин, суммамет, которое в общем-то плохо лечит(
Рассказываю про свой опыт - заговор, рецидив через 10 лет, до этого сезонные рецидивы каждую весну в течении 5 лет (после официального лечения). Во время второго рецидива заговор после 1,5 месяца от начала заболевания, стандартное лечение проводилось первые две недели, не помогало вообще, во время заговора никакие лекарства не принимались уже в течение 3-х недель, боль и воспаление сняты за 3 дня.
Было смешно, когда хирург разведя руками сказал: "Может пойдете лечиться туда, где прошлый раз вам помогли".
Shuscha is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 22:49   #44
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Как и многое другое,если куча противопоказаний
Особенно хорошо лечатся болезни , которые НЕ У СЕБЯ и НЕ У СВОИХ БЛИЗКИХ,
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 22:55
ответ для ymnitsa , на сообщение « Особенно хорошо лечатся болезни ,... »
  #45
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Особенно хорошо лечатся болезни , которые НЕ У СЕБЯ и НЕ У СВОИХ БЛИЗКИХ,

Да,всё ладненько и понятненько...............
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 03:38   #46
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Ответьте кто-нибудь,почему КРАСНАЯ ??? Ещё как-то могу понять что что-то может быть связано с натуральностью материала....но цвет...???
А от болей в суставах на запястье надо привязать красную шерстяную нитку.
помогает, если "запечатал" лучезапясный сустав на клаве. Но не нитка, а связанная из грубой шерсти штукенция типа напульсника. У меня это - обрезанный красный детский носок.

Надо натереть мелом красное сукно и, посыпав его камфорным порошком (вспомним, что делает камфора) к воспаленному месту. пить исключительно молоко, не употреблять в пищу соленое, кислое и перченое.

кто там про зелденую бумагу писал? Вы чо? Синюю бумагу, посыпанную ржаной мукой прибинтовывают к ноге. До восхода солнца прибинтовывают.

А еще можно прибинтовывать компресс с камфорным маслом.

Или ржаную муку смешать с листьями бузины и медом и прикладывать компрессом.

Или посыпать сухим картофельным крахмалом.

можно намазать больное сместо свиным жиром. Жир менять каждые 2 часа. За сутки все пройдет

в рапвных пропорциях взять белый мел, толченый красный кирпич, ромашку и посыпать рожу.

ржавый железный гвоздь бросить в свежее пиво и над паром держать пораженное место. Или вино с ржвачиной смешать и приложить к больному месту.

лоскут натурального красного шелка.... раздербанить на нитки. Завернуть каждую нитку в отдельную бумажку и скушать с 1 ложкой малинового варенья и съесть. там утро, обед и вечер....

Набрать икры лягушачьей, размазать по тряпке....

светлячки... высушить, растереть, посыпать ими красную тряпку и приложить к роже.

Намазать пораженый участок кошачьим салом или надрезать ухо собаке и помазать собачьей кровью рожу. Или поймать черного кота и помазать рожу кровью из его хвоста. Если хвоста у кота нет, то кровь из ушей... так вот, ушной кровью не мажут.. её пьют по 9 капель.

помыть рожу мылом, которым обмывали покойника. Если мылом мыться брезгуете, то надо покойнику в рот положить серебряный рубли, подержать сутки, а затем заболевшему рожей дают пить воду, настоянную на этом рубле.


Какой стеб?

Цитата:
Все правильно вы описываете, к сожалению наша медицина не может адекватно лечить это заболевание, возможно, если сделать все посевы, подобрать верные антибиотики, то все пройдет.
Но в простой поликлинике лечение простое: банеоцин, суммамет, которое в общем-то плохо лечит
поржать хотите? Тетка ходила к лорику. Травилась самыми дорогими и мощными антибиотиками. Наконец-то уговорили её сделать посевы... У нас лоровская сестра с результатами на чувствительность обшла всех со словами: "Хотите поржать?"
Мы ржали. Новейшие антибиотики, которые должны были убить все, не действовали на ту бяку, что сидела в тетке. И прочие группы антибиотиков новых поколений. А вот ЭРИТРОМИЦИН......
И это уже не первый случай, когда наша СЭС выявляет, что новые поколения антибиотиков не действуют на микробов, а вот старые, от которых практически отказались, стали действовать на заразу.
Причина - микроорганизмы, вырабаотывая устойчивость против новых лекарств забыли, как надо бороться со старыми. Это как бывает в фильмах про войннушку... русский Ваня с топором и дубинкой делает то, чего не могут профессионалы с электроникой и прочим.

Автор, посевы сдавали?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 08:40   #47
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Автор, посевы сдавали?
Автору посевы не нужны Ему нужна шерсть.
А мы с мамой посевы сделали в первое же попадание в больницу, ибо я что такое рожа прошла еще с отцом за несколько лет до. Толку от этих посевов то, если есть диабет и никаким образом нельзя укреплять иммунитет
Маева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena