Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2010, 00:03
ответ для Ane4ka , на сообщение « Какие чудесные котятки, поздравляю!... »
  #2581
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Какие чудесные котятки, поздравляю!

Девочки, сегодня носила котика к Бойковой Анне Александровне. Представляете, глазик, который я считала, что ему выцарапали, поцарапали, почти с рождения котята... (так мне сказала хозяйка, когда отдала его), так вот глазик то оказывается цел!! Он не выцарапанный! Я и сама, сегодня , когда утром стала смотреть, капать, удивилась, т.к выделений уже не было, и смотрю, видно глаз, зрачок видно, и как будто пленка на часть глаза...Т.е как белое что то.
А доктор сказала, что у котика, нижнее веко, как бы завернулось, и волосики, которые есть на нижнем веке, они в глазик попадают, поэтому раздражение сильное. А то что я за пленочку приняла, то - третье веко.
Нужна операция, чтобы убрать заворот века, и тогда вид глаза будет лучше, но гарантии что он будет такой же, как и второй, она не дает. Там все равно что то еще на глазике.
Девочки, я долго думала там.., делать или нет.., но врач показала фотки, что если не делать бывает.. .причем все фото - сфинксы.. ,и я решила сделаю. Хотя сумма в настоящий момент для меня не маленькая
Так боюсь, как наркоз котик перенесет. Ведь гарантии не дают они, как он отойдет.
Не переживайте!!! Все будет хорошо!!! Это нередкая операция, ее делают довольно часто, попробуйте найти хорошего хирурга.
__________________
Вита и дочка Анечка
Анюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 00:46
ответ для Ane4ka , на сообщение « Какие чудесные котятки, поздравляю!... »
  #2582
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Какие чудесные котятки, поздравляю!

Девочки, сегодня носила котика к Бойковой Анне Александровне. Представляете, глазик, который я считала, что ему выцарапали, поцарапали, почти с рождения котята... (так мне сказала хозяйка, когда отдала его), так вот глазик то оказывается цел!! Он не выцарапанный! Я и сама, сегодня , когда утром стала смотреть, капать, удивилась, т.к выделений уже не было, и смотрю, видно глаз, зрачок видно, и как будто пленка на часть глаза...Т.е как белое что то.
А доктор сказала, что у котика, нижнее веко, как бы завернулось, и волосики, которые есть на нижнем веке, они в глазик попадают, поэтому раздражение сильное. А то что я за пленочку приняла, то - третье веко.
Нужна операция, чтобы убрать заворот века, и тогда вид глаза будет лучше, но гарантии что он будет такой же, как и второй, она не дает. Там все равно что то еще на глазике.
Девочки, я долго думала там.., делать или нет.., но врач показала фотки, что если не делать бывает.. .причем все фото - сфинксы.. ,и я решила сделаю. Хотя сумма в настоящий момент для меня не маленькая
Так боюсь, как наркоз котик перенесет. Ведь гарантии не дают они, как он отойдет.
почти все сфинксы страдают заворотом век.У моих родителей у котика делали операцию, убирали оба века и швы накладывали.От наркоза отошел, правда потом ему одели елизаветинский воротник чтоб швы не драл, не удобно ему было очень, мучался, но потом швы сняли все проходило постепенно.Сейчас вокруг глазок точечки еле заметные. зато нет выделений никаких и здоровенький
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 01:23   #2583
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
почти все сфинксы страдают заворотом век.У моих родителей у котика делали операцию, убирали оба века и швы накладывали.От наркоза отошел, правда потом ему одели елизаветинский воротник чтоб швы не драл, не удобно ему было очень, мучался, но потом швы сняли все проходило постепенно.Сейчас вокруг глазок точечки еле заметные. зато нет выделений никаких и здоровенький
Вы меня немного успокоили..., надеюсь что все пройдет хорошо. А точечки, конечно, это не страшно, главное - здоровые глазки.
Да да, воротник сказали надо будет одеть...Я так переживаю, мы пойдем к 8:45 в субботу, операцию будет делать Бойкова А.А. Я поэтому и решилась сразу на эту субботу, т.к потом она уедет на месяц, вроде в след . субботу уже не будет. Поэтому она сделает, и еще посмотреть успеет..
Котика мы с сыном назвали - Атос.
Потом, обязательно выложу его фото, когда подлечу его глазик...
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 01:36
ответ для Rish@ , на сообщение « когда родились - не знаю сколько... »
  #2584
ХЕДЕРА
Старожил
 
Аватар для ХЕДЕРА
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Пр. Ветеранов и В.О.
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от Rishaa Посмотреть сообщение
когда родились - не знаю сколько весили, т.к. весы позже купила, а когда 3 дня было - 90 и 78 гр были соответственно.
У меня один котенок очень сильно в весе отставал от остальных, почти в два раза, хотя родился крупным.
Я его стала прикармливать смесью beaphar kitti milk, он за неделу догнал остальных, с соской у нас не получилсь, кормлю его из шприца.
ХЕДЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 01:43
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2585
ХЕДЕРА
Старожил
 
Аватар для ХЕДЕРА
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Пр. Ветеранов и В.О.
Сообщений: 1 044


Девочки всем спасибо за поздравления
Как с детьми с ними вожусь, муж уже ревновать начал
Знаю, что у многих из Вас были/есть котята, подскажите пожалуйста насчет прикорма. когда вводить, с чего начать (это мой первый помет, опыта еще не хватает)
ХЕДЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 02:53
ответ для Lemon_girl , на сообщение « когда хотите,телефон знаете, пусть... »
  #2586
Mамуста
Старожил
 
Аватар для Mамуста
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
когда хотите,телефон знаете, пусть забирает!!! единственное,он для девочки, т.е. как мне объясняли,без дырочки для пописа но я думаю, что все равно Юся не ходит в туалет на улице?

Был у нас один случай, так расслабился, что решил нужду справить, но тогда как-раз было время какать (он по часам какает) А в Анапе ему не до туалета, спасается от поклонников )))

он у вас сразу дался в свитер.у меня даже фотка где-то есть,надо поискать.историческая,как вы его забираете

Тогда на нем свитер просто висел, А сейчас только на половину тельца налезает. Неужели он был таким маленьким )))

он очень любопытный! потому и готов хоть на шлейке, хоть в кандалах, лишь бы вывели на улицу
Наш, тоже, очень любопытный, все вынюхивает, высматривает, я только успеваю бегать за ним )))
Mамуста is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 02:56
ответ для Lemon_girl , на сообщение « Хедера, поздравляю!!!!! как же давно... »
  #2587
Mамуста
Старожил
 
Аватар для Mамуста
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
Хедера, поздравляю!!!!! как же давно мои котята были такими малюсенькими. может снова симу повязать (задумалась я)?:-)))))))
Ксения - Вы герой !!! Только всех раздали, а уже на новых созрели, когда отдыхать будете )))
Mамуста is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 08:46   #2588
Rish@
Активный участник
 
Аватар для Rish@
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: СПб, Шушары
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ХЕДЕРА Посмотреть сообщение
У меня один котенок очень сильно в весе отставал от остальных, почти в два раза, хотя родился крупным.
Я его стала прикармливать смесью beaphar kitti milk, он за неделу догнал остальных, с соской у нас не получилсь, кормлю его из шприца.
тоже кормлю этой смесью, и тоже из шприца - с соской никак....

Цитата:
Сообщение от ХЕДЕРА Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо за поздравления
Как с детьми с ними вожусь, муж уже ревновать начал
Знаю, что у многих из Вас были/есть котята, подскажите пожалуйста насчет прикорма. когда вводить, с чего начать (это мой первый помет, опыта еще не хватает)
+1 постою- послушаю
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/13_19_13321437140.23467900_3_1_15507.833333333_000 000_edc9ccc1ce20d5d7c9c4c9d420edc9ccc1ce20dec5d2c5 da.png[/IMG]
Rish@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 09:29
ответ для Rish@ , на сообщение « тоже кормлю этой смесью, и тоже из... »
  #2589
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Мама это я Посмотреть сообщение
Наш, тоже, очень любопытный, все вынюхивает, высматривает, я только успеваю бегать за ним )))
я давно его не видела. на самом деле юсик и юрик похожи были. петька был сразу безумие сплошное. а юкос оч такой вальяжный и малоинтересующийся.
Цитата:
Сообщение от Мама это я Посмотреть сообщение
Ксения - Вы герой !!! Только всех раздали, а уже на новых созрели, когда отдыхать будете )))
неееее.... это я пошутила так
Цитата:
Сообщение от Rishaa Посмотреть сообщение
тоже кормлю этой смесью, и тоже из шприца - с соской никак....
+1 постою- послушаю
я тоже докармливала одного котенка из шприца по совету Олечки!
мои прикорм начали есть в 3 недели. сами из маминой миски (она была переведена после родов на корм для котят). последний котенок отвалился от груди в 3мес.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 11:24
ответ для Ane4ka , на сообщение « Вы меня немного успокоили..., надеюсь... »
  #2590
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Вы меня немного успокоили..., надеюсь что все пройдет хорошо. А точечки, конечно, это не страшно, главное - здоровые глазки.
Да да, воротник сказали надо будет одеть...Я так переживаю, мы пойдем к 8:45 в субботу, операцию будет делать Бойкова А.А. Я поэтому и решилась сразу на эту субботу, т.к потом она уедет на месяц, вроде в след . субботу уже не будет. Поэтому она сделает, и еще посмотреть успеет..
Котика мы с сыном назвали - Атос.
Потом, обязательно выложу его фото, когда подлечу его глазик...
сначало будет конечно сложно, он помучается с вороткником, но снимать нельзя ни в коем случае, даже ночью. потом привыкнет.а то все швы раздерет зато у котьки здоровые глазки будут
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena