О привычных и часто рекомендуемых лекарствах - предупреждение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2008, 01:51   #1
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427
О привычных и часто рекомендуемых лекарствах - предупреждение



Предлагаю знающим людям поделиться здесь информацией о вреде так любимых нашими педиатОрами лекарств (честно говоря, история с диоксидином меня просто убила) - расскажите, чем чревато применение лекарств, которые так любят назначать врачи.
Вот самый свежий пример - диоксидин. Обсуждение здесь, пост № 246. Ещё меня интересуют левомитицин и сульфатные препараты, в частности, бисептол.
__________________
gwawn hoywwedd merch a’r sidan, eres ydiw, a’r gwallt llawn perles aur gwiw
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 02:22   #2
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Ты знаешь, я где-то заводила подобную тему, но сейчас не найду..

Я про интересующие тебя препараты не знаю, но вот скажу про Найз, который часто назначают от температуры. Нам тоже назначили в 7 мес, я почитала инструкцию, уточнила у других врачей и отказалась. Цитирую отсюда:

Цитата:
Противопоказания:
Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), кровотечения из ЖКТ; "аспириновая" астма, печеночная недостаточность; почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), беременность (III триместр), период лактации, детский возраст до 12 лет (таблетки), детский возраст до 2 лет (суспензия для приема внутрь).
Так вот нам назначали именно таблетки. В 7 мес. Просто для того, чтобы скинуть температуру, не такую и большую, которая прекрасно сбивалась эффералганом

Другие названия препарата:
Цитата:
Апонил
Аунил
Ауроним
Месулид
Нимегесик
Нимесил
Нимика
Нимулид
Пролид
Флолид
Alltaire is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 02:28   #3
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Кстати, вот другие названия диоксидина:

Цитата:
Диксин
Диоксипласт
Хиндиокс
Alltaire is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 02:32   #4
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Ещё меня интересуют левомитицин и сульфатные препараты, в частности, бисептол.
А вот про бисептол, побочки посмотри: http://www.webapteka.ru/drugbase/name3204.html
Alltaire is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 02:37   #5
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Но ведь таблетки аналогичны по составу суспензии? Разве нет? По крайней мере в плане действующего вещества, только сиропы и суспензии ароматизированы и с добавками, соответственно больше риск возникновения аллергии.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 03:01   #6
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Но ведь таблетки аналогичны по составу суспензии? Разве нет? По крайней мере в плане действующего вещества, только сиропы и суспензии ароматизированы и с добавками, соответственно больше риск возникновения аллергии.
Не знаю Но в случае с Найзом смотри, какой разлет в возрасте - 12 лет и 2 года
Я еще читала, что его вообще уже запретили в ряде стран

А еще есть препараты, действие которых не изучено должным образом. И многие из них тоже назначают. В этих случаях в аннотациях и нет достаточно полного перечня противопоказаний и побочек.

В любом случае, мне кажется, всегда нужно обращать внимание на аннотации, хотя бы здесь http://www.webapteka.ru/drugbase/ . И не в плане действия и ни в коем случае самолечения, а именно изучить ограничения к применению и побочные эффекты.
Alltaire is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 03:43   #7
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Девы, почитайте инструкции практически ко всем лекарствам. Я даже не смогу привести вот так, влет, ни одного исключения. И вы увидете, особенно на импортных, такое число противопоказаний, что ужас берет. В том числе, кстати, и на парацетамоле. Не говоря уж об аспирине. И что? Будем лечитья заговорами? Кстати, травки, которыми так любят заменять лекарства, имеют такие побочки... И такое число противопоказаний...
Касаемо страшилок о тератогенных и пр. влияниях. Девы, вы каждый день льете это средство литрами? Удобрения, которыми "кормят" то, что мы едим; антибиотики и гормоны роста; средства для обработки семян и т.п. обладают этими влияниями не в меньшей степени. И что? Есть выбор?
Диоксидином нос не промывают, вроде. Только закапывают. Но я завязала с этим. Аха, алоэ использую Лично выращенный
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 10:34   #8
SLAITER
Элита
 
Аватар для SLAITER
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 2 001


Я скажу больше по тому как пишутся побочные действия
Встретилось обострение у 1 из 100 язвеников и его заносят в побочку как частое...
1 из 1000 редкое.
SLAITER is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 11:01
ответ для Alltaire , на сообщение « Не знаю:( Но в случае с Найзом смотри,... »
  #9
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Цитата:
Сообщение от Аlltaire Посмотреть сообщение
Не знаю Но в случае с Найзом смотри, какой разлет в возрасте - 12 лет и 2 года
Я не поклонник Найза. Но справедливости ради - "разлет в возрасте" вы увидите в аннтоации к многим и многим препаратам! И обратите внимание на эту цифру - 12 лет. Она везде одинакова.

Дело в том, что детям до 12 лет по международным стандартам запрещены таблетированные формы. Для них предназначены сиропы. Вот в этом дело, а не в конкретном препарате!

Про мое отношение можете не спрашивать. Чужим рекомендую сироп, своих прекрасно кормлю таблетками.
__________________
__________________________
Терпима к ошибкам. Нетерпима к чванству.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 11:11   #10
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Мое мнение о левомицетине. Да, препарат не рекомендованный, токсичный и т.п. И в справочниках типа Мерка и Сэнфорда вы его никоим образом не найдете. Но есть такая группа кишечных инфекций - иерсиниозы (псевдотуберкулез многим известный в том числе). У взрослых они лечатся обычно ципрофлоксацином, который детям до 18 лет нельзя. Поэтому детей лечат цефалоспоринами. И часто, поверьте - часто, на цефалоспоринах инфекция не идет... Только левомицетин. Причем быстро и хорошо.

Насколько мне известно, раньше в филатовской больнице детям и ципрофлоксацин вводили. Что большее зло, и большее ли зло и то, и другое, чем тяжелая инфекция - вопрос дискутабельный. Что сейчас делается в 5 ДГБ - а просто не знаю.

Своего ребенка я лечила левомицетином.
Катя Б. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena