"Нова-ринг" и пластырь "Евро".Ваши отзывы. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 17:49
ответ для Ciniza , на сообщение « Он может выйти вместе с кольцом (... »
  #81
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Чарозетта Посмотреть сообщение
и я тоже. Во первых - зачем мне нужно воспаление, пусть и асептическое + повышенный риск инфекций + абортивный механизм действия
По поводу абортивного эффекта - есть спираль Мирена, там гормоны как в мини-пили в очень маленьких дозах, при ней этого эффекта не будет.
Я больше наоборот склонна к спирали ( по описанию нравиться Мирена), но так как никогда не пользовалась не могу агитировать за этот метод своим примером. Но, то что можно на 5 лет забыть о контрацепции для меня очень большой аргумент в ее пользу.
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 18:16
ответ для Ciniza , на сообщение « По поводу абортивного эффекта - есть... »
  #82
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


я тоже много хорошего слышала о Мирене, но в основном от "заграничных" подруг. Там ее давно используют, моим знакомым нравится, особенно тот факт, что мес-х вообще нет.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 18:43
ответ для Ciniza , на сообщение « По поводу абортивного эффекта - есть... »
  #83
Девица-краса
Участник
 
Аватар для Девица-краса
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
По поводу абортивного эффекта - есть спираль Мирена, там гормоны как в мини-пили в очень маленьких дозах, при ней этого эффекта не будет.
Отчего ж не будет? И мини-пили, и Мирена содержат только прогестагеновые гормоны, не подавляющие овуляцию. Т.е. овуляция будет происходить, оплодотворение тоже, а потом оплодотворенная яйцеклетка не сможет прикрепиться к истонченному (атрофированному) гормонами эндометрию. В мини-пили + еще механизм сгущения шеечной слизи.
Девица-краса is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 18:45   #84
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Чарозетта Посмотреть сообщение
Отчего ж не будет? И мини-пили, и Мирена содержат только прогестагеновые гормоны, не подавляющие овуляцию. Т.е. овуляция будет происходить, оплодотворение тоже, а потом оплодотворенная яйцеклетка не сможет прикрепиться к истонченному (атрофированному) гормонами эндометрию. В мини-пили + еще механизм сгущения шеечной слизи.
не может быть, чтобы с Миреной оплодотворение происходило, ведь выделений при ней нет совсем
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 18:46   #85
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Чарозетта Посмотреть сообщение
и я тоже. Во первых - зачем мне нужно воспаление, пусть и асептическое + повышенный риск инфекций + абортивный механизм действия
что значит асептическое воспаление?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 19:03   #86
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Чарозетта Посмотреть сообщение
Если у Вас нет противопоказаний к гормональной контрацепции (лучше это выяснить у врача). Если до врача не дойти, а женщина Вы здоровая и те же таблетки использовали благополучно, то в принципе, самоназначить можнго
Вставляют его в первый день цикла, т.е. в первый день менструации (1-2)
Применение начинают между 1 и 5 днями цикла (см инструкцию). Я всегда начинаю с 5-го
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 19:11
ответ для Marge , на сообщение « что значит асептическое воспаление?... »
  #87
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Это с сайта

http://www.mirena.ru/scripts/what_is/local/
Местное действие


Попадая в полость матки, гормон левоноргестрел оказывает на нее определенное воздействие, заключающееся в следующем:

1. Сгущается слизь в шейке матки, препятствуя проникновению сперматозоидов.

2. Снижается подвижность сперматозоидов в полости матки и оплодотворение яйцеклетки становится невозможным.

3. Замедляется рост и изменяется поверхность внутренней оболочки матки.


Таким образом, внутриматочная гормональная система, содержащая левоноргестрел, обеспечивает тройной механизм надежной контрацептивной защиты. А благодаря тому, что гормональная система предотвращает зачатие, она широко используется женщинами, для которых другие методы контрацепции неприемлемы в связи с их религиозными убеждениями.






Согласна, что блокировку овуляции мирена не проводит, но все же вероятность оплодотворения судя по списку воздействий на женьщину намного ниже чем у простой спирали.
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 20:35
ответ для Ciniza , на сообщение « Это с сайта ... »
  #88
Девица-краса
Участник
 
Аватар для Девица-краса
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Это с сайта

http://www.mirena.ru/scripts/what_is/local/
Местное действие
Попадая в полость матки, гормон левоноргестрел оказывает на нее определенное воздействие, заключающееся в следующем:

1. Сгущается слизь в шейке матки, препятствуя проникновению сперматозоидов.

2. Снижается подвижность сперматозоидов в полости матки и оплодотворение яйцеклетки становится невозможным.

3. Замедляется рост и изменяется поверхность внутренней оболочки матки.


Таким образом, внутриматочная гормональная система, содержащая левоноргестрел, обеспечивает тройной механизм надежной контрацептивной защиты. А благодаря тому, что гормональная система предотвращает зачатие, она широко используется женщинами, для которых другие методы контрацепции неприемлемы в связи с их религиозными убеждениями.

Согласна, что блокировку овуляции мирена не проводит, но все же вероятность оплодотворения судя по списку воздействий на женьщину намного ниже чем у простой спирали.
Ниже, чем у простой спирали - угу, но есть, т.к. пункты 1 и 2 работают далеко не со 100% гарантией и нужен именно п.3
Девица-краса is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 21:59   #89
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Чарозетта Посмотреть сообщение
Ниже, чем у простой спирали - угу, но есть, т.к. пункты 1 и 2 работают далеко не со 100% гарантией и нужен именно п.3
Мини-аборты происходят и без ведома женьщины и без применении контрацепции. Не каждая оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется и полноценно развивается и не узнаешь об этом... вроде все как обычно. Наверно я после внематочной стала так спокойнее относиться к несостаявшимся беременностям.
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 00:18   #90
norka
Ветеран
 
Аватар для norka
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 666


кто подскажет: у меня скоро монстры, в следующем месяце на море... На море, по подсчетам, 2 раза будут критические дни (не хочу зависать в номере, в общей сложности, на 10 дней). Можно ли с Нова-рингом, как и с таблетками, пропустить цикл, т.е. использовать кольцо без перерыва на 7 дней (вставить следующее кольцо сразу после окончания срока действия предыдущего)?
norka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нова-ринг, пластырь евро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena