Вросший ноготь, помогите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2008, 17:43
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #11
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Способ №2 (бабушка-соседка посоветовала,ей помогало и ее внучке):ногу распарить,затем залить перекисью водорода (прямо лить и лить,пока перекись не перестанет шипеть и пенитьтся),затем опять залить спиртовым раствором фурацилина,затем также залить раствором фукарцина (красный такой).
Способо действенный,мне немного помогло.Говорят лучше так лечить ноготь в начальной стадии врастания.
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 17:44
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #12
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Способо №3:ногу парить с морской солью,затем прибинтовывать мазь левомеколь.
Одной знакомой только этот способ и помог,но мне не очень ((
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 17:51
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #13
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Способо №4(мне помого именно он):продается в аптеках спрей лидокаин,ногу распарить,затем этим спреем (он обезбаливает),и тогдда щипчиками и пинцетом необходимо залезть вглубь пальца и найти именно тот кусочек ногтякоторый вростает в палец,его пинцетом захватить и вытянуть (если вытерпите,тк это даже с лидокаином больно),если совсем больно,то можно подрезать щипчиками. После этого прижечь раствором марганца и забинтовать!
РПалец должен быть всегда забинтован,дабы избежать заражения.
Парить ногу и прижигать марганцем каждый день до заметного улучшения,пока ноготок не отрастет!
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 18:15
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #14
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


мне помогли ватные валики. подсовывала их под краешек ногтя, таким образом ноготь приподнимался и отрастал, а потом стригла как положено. и йодом еще все активно поливала перед тем, как валик засунуть. этим и спаслась.
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 00:18   #15
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
мне помогли ватные валики. подсовывала их под краешек ногтя, таким образом ноготь приподнимался и отрастал, а потом стригла как положено. и йодом еще все активно поливала перед тем, как валик засунуть. этим и спаслась.
а какого размера должны быть ватные валики?объясните мне пож-ста это как-нить на пальцах.
хочу попробовать!
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 02:11   #16
Superpoops
Активный участник
 
Аватар для Superpoops
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Боба Макова Посмотреть сообщение
а какого размера должны быть ватные валики?объясните мне пож-ста это как-нить на пальцах.
хочу попробовать!

Обязательно попробуйте!!! Мне тоже только это метод и помог, когда после родов эта беда приключилась на обоих ногах
Мне помогал муж. Я приподнимала кончик ногтя(оч. больно), но мысли о том, что нужно идти к хирургу и возможно будет больнее, служили мне обезболивающим. Муж подкладывал жгутик обильно политый перекисью и в рану заливала перекись. Жгутик делала из детской влажной салфетки, отрезала полоску шириной в сантиметр, длинной 10 см. Натягивала ее, получалась такая толстая нить. Держа за концы загоняла ее за приподнятый ноготь, что бы вросший конец ногтя ложился прям на этот жгутик. Лишние хвостики подрезать, оставив чуть чуть .
Так ходила пока ногти не отросли ровно. С тех пор прошло два с половиной года. Больше такого не повторялось и ногти стригу ровно не закругляю.
Метод кустарный, но эффективный. Особенно когда ребенок маленький и некогда по врачам ходить. Поправляйтесь
Superpoops is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 12:52
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #17
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


А как снять ноготь в домашних условиях безболезненно?
Не врастает, но какой-то странный. Все анализы на грибок отрицательные. Думаю, если сойдет, потом нормальный вырастет?
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2009, 12:15   #18
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
А как снять ноготь в домашних условиях безболезненно?
Не врастает, но какой-то странный. Все анализы на грибок отрицательные. Думаю, если сойдет, потом нормальный вырастет?
лучше не надо!!!
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2009, 12:15
ответ для Superpoops , на сообщение « Обязательно попробуйте!!! Мне тоже... »
  #19
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Helen Shilova Посмотреть сообщение
Обязательно попробуйте!!! Мне тоже только это метод и помог, когда после родов эта беда приключилась на обоих ногах
Мне помогал муж. Я приподнимала кончик ногтя(оч. больно), но мысли о том, что нужно идти к хирургу и возможно будет больнее, служили мне обезболивающим. Муж подкладывал жгутик обильно политый перекисью и в рану заливала перекись. Жгутик делала из детской влажной салфетки, отрезала полоску шириной в сантиметр, длинной 10 см. Натягивала ее, получалась такая толстая нить. Держа за концы загоняла ее за приподнятый ноготь, что бы вросший конец ногтя ложился прям на этот жгутик. Лишние хвостики подрезать, оставив чуть чуть .
Так ходила пока ногти не отросли ровно. С тех пор прошло два с половиной года. Больше такого не повторялось и ногти стригу ровно не закругляю.
Метод кустарный, но эффективный. Особенно когда ребенок маленький и некогда по врачам ходить. Поправляйтесь
спасибо!попробую!
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2009, 17:10
ответ для Боба Макова , на сообщение « спасибо!попробую!:flower: »
  #20
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


А я долго мучилась, палец гноился...и парила и пыталась поднять, ничего не помогло!
Часть ногтя удалила у хирурга. Пока целиком ноготь не отрос, волнуюсь.....как бы опять не врос.
Александрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena