Вросший ноготь, помогите! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 22:19
ответ для Eva Luna , на сообщение « Ну не знаю, у меня ничего не врастает... »
  #71
Vika_S
Ветеран
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Купчино, до востребования
Сообщений: 909


Дайте координаты врача, пожалуйста, тоже туфельки надеть хочу.
__________________
Vika_S is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 11:08
ответ для Vika_S , на сообщение « Дайте координаты врача, пожалуйста,... »
  #72
Метафора
Элита
 
Аватар для Метафора
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 546


Я в платном медицинском центре делала за 2500 р. лазером. Все прекрасно. Убирают часть основания ногтя с краю. Чтоб он тоньше был, вширь не рос и точно больше не врастал. Вроде все тьфу-тьфу.
Метафора is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 18:59
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #73
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Добрый день всем!
Пару слов об вросшем ногте от хирурга!
Ноготь врастает при неправильном обрезании углов ногтевой пластинки, край ногтя должен выходить за кожный валик. В 90% случаев проблему можно решить с помощью педикюра, если есть хороший мастер.
Однако если уже имеется нагноение и растет гранулема- без хирургического вмешательства не обойтись, но возможно ноготь и не нужно резецировать (обрезать), о удалить только гранулемы, а ногть лечить консервативно и вести с помошью валиков.
Насчет операции: главное удалить вросшую часть ногтя, ногтевое ложе и матрикс - он в основании ногтя. Это делается легко скальпелем. При этом ширина видимой части ногтя не уменьшается, все так же красиво остается. Лазер или ВЧТ могут помочь в операции при правильной технике, хотя лазер вызывает ожог и дольше заживает...
Главное правильная техника операции.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 20:09   #74
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Пару слов об вросшем ногте от хирурга!
Ноготь врастает при неправильном обрезании углов ногтевой пластинки, край ногтя должен выходить за кожный валик. В 90% случаев проблему можно решить с помощью педикюра, если есть хороший мастер.
Однако если уже имеется нагноение и растет гранулема- без хирургического вмешательства не обойтись, но возможно ноготь и не нужно резецировать (обрезать), о удалить только гранулемы, а ногть лечить консервативно и вести с помошью валиков.
Насчет операции: главное удалить вросшую часть ногтя, ногтевое ложе и матрикс - он в основании ногтя. Это делается легко скальпелем. При этом ширина видимой части ногтя не уменьшается, все так же красиво остается. Лазер или ВЧТ могут помочь в операции при правильной технике, хотя лазер вызывает ожог и дольше заживает...
Главное правильная техника операции.
Потрясающе! Только вот я всегда правильно ноготь обрезала и он никогда не врастал, а врастать начал из-за травмы и именно в районе матрикса. а уголки у меня не врастали НИКОГДА!
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 22:13
ответ для Nima , на сообщение « А я в обычной районной поликлинике... »
  #75
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от ulnova Посмотреть сообщение
у меня тоже опыт богатый с вросшими ногтями. Удаляла у разных хирургов обычным срезанием, но не помогало - отростал через время и опять меня мучал. В марте прошлого года лечила лазером (причем вростал с обеих сторон), год жила счастливо и вот теперь опять началось ((((
поправляйтесь!
у меня вот ноготь после лазера тоже в стадии заживления ажно боюсь вдруг опять врастать будет
Цитата:
Сообщение от lyu Da Посмотреть сообщение
не совсем по теме,но хотела поинтересоваться.Никто не знает,можно ли лазером исправить деформацию ногтевого ложа?bkb надо просто полностью удалять,чтобы оннормальный вырос?
деформировался давно после травмы,так и не выровнялся
я не знаю, но просто попробуйте по мед.центроам позвонить-поспрашивать
Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
А я сходила сегодня к врачу, который год назад радионожом удалял. Сказал, что впервые видит такой случай: у меня в той части, где врастал ноготь, ноготь начал отрастать нормальный, но настолько тоненькая пластинка, что она в процессе роста завернулась вниз как-бы рулончиком. Короче он мне пинцетом отогнул эту часть ногтя и сказал еще придти. Надо подождать пока эта пластинка отрастет и нормально вверх пойдет. Сказал, что ноготь больше не врастает. Просто из-за того, что пластинка стала тоненькая она загнулась немного вовнутрь. Сказал что больше врастать не будет. Вот.
дай Бог, чтоб больше не врасстал
Цитата:
Сообщение от MAKI Посмотреть сообщение
что то вы меня расстроили(((((я ж думала что если лазером ,то навсегдаа у меня вообще после лазера ноготь сошелвот жду когда появиться хоть что то похожее на ноготь
у меня тож сейчас все не очень красиво но зато не болит ничего
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 22:21   #76
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Боба Макова Посмотреть сообщение
дай Бог, чтоб больше не врасстал
Дык, уже год прошел - не врастает Хожу в туфлях, красота
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 23:05
ответ для Eva Luna , на сообщение « Потрясающе! Только вот я всегда... »
  #77
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
Потрясающе! Только вот я всегда правильно ноготь обрезала и он никогда не врастал, а врастать начал из-за травмы и именно в районе матрикса. а уголки у меня не врастали НИКОГДА!
Травма пальца это особый случай. В России практически никто не занимается, только очень увлеченные специалисты по маникюру и педикюру. ))) У них специальные накладки есть для восстановления формы ногтевой пластинки. А если деформировался матрикс, скорее всего не удастся поправить форму в этом месте, только удалять часть матрикса.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 15:46
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #78
nika448
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 47


Ой! Девочки! У меня такая проблема уже давнооо! Мучаюсь ужасно! врастает на одном пальце с двух сторон и уже все запущенно! Начиталась в инете всяких ужасных вещей! (что может начаться гангрена, или гной дойдет до кости и тогда пипец! палет отрежут)
Хочу сходить на лазер, но страшно ужасно!! и оооочень стыдно!!! (хотя не знаю почему)!
Вот все ни как не могу позвонить и записаться на прием, но решаться надо, а то уже терпеть сил нету! Кто делал лазером поделитесь пож-та. Как проходит сама операция - долго по времени? и после того как сделали операцию как долго все заживает? неужели 5 дней надо дома сидеть? а как же работа?
nika448 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 16:15
ответ для nika448 , на сообщение « Ой! Девочки! У меня такая проблема уже... »
  #79
Mirnaya
Элита
 
Аватар для Mirnaya
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от nika448 Посмотреть сообщение
Ой! Девочки! У меня такая проблема уже давнооо! Мучаюсь ужасно! врастает на одном пальце с двух сторон и уже все запущенно! Начиталась в инете всяких ужасных вещей! (что может начаться гангрена, или гной дойдет до кости и тогда пипец! палет отрежут)
Хочу сходить на лазер, но страшно ужасно!! и оооочень стыдно!!! (хотя не знаю почему)!
Вот все ни как не могу позвонить и записаться на прием, но решаться надо, а то уже терпеть сил нету! Кто делал лазером поделитесь пож-та. Как проходит сама операция - долго по времени? и после того как сделали операцию как долго все заживает? неужели 5 дней надо дома сидеть? а как же работа?
Срочно идите к хирургу, лазером делают операцию, когда нет нагноения! Насчет хирургической операции могу сказать - совершенно не больно, только сначала укольчик немножко чувствителен. Немного неприятно вечером, когда наркоз отойдет, а на следующий день вообще никакой боли! Длится операция минут 10
Mirnaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 19:41
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #80
nika448
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 47


ОЙ! Как это делают когда нет нагноения? Я в инете видела что делают и совсем запущенные случаи (у меня слава богу терпимо по сравнению с тем что там есть)
Но все равно идти конечно надо! на следующей неделе буду звонить в больницу, в пятницу хочу что бы уже сделали (как раз праздничные дни что бы оклематься)....
nika448 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena