Вросший ноготь, помогите! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 18:17   #81
MAKI
Ветеран
 
Аватар для MAKI
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: теперь Уделка,была Академка
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Mirnaya Посмотреть сообщение
Срочно идите к хирургу, лазером делают операцию, когда нет нагноения! Насчет хирургической операции могу сказать - совершенно не больно, только сначала укольчик немножко чувствителен. Немного неприятно вечером, когда наркоз отойдет, а на следующий день вообще никакой боли! Длится операция минут 10
Цитата:
Сообщение от nika448 Посмотреть сообщение
ОЙ! Как это делают когда нет нагноения? Я в инете видела что делают и совсем запущенные случаи (у меня слава богу терпимо по сравнению с тем что там есть)
Но все равно идти конечно надо! на следующей неделе буду звонить в больницу, в пятницу хочу что бы уже сделали (как раз праздничные дни что бы оклематься)....
Незнаю,незнаю3 раза ходила к хирургу и никаких улучшенийу меня был тааакой запущеный случай,что пипец,гноилось всё пострашному,пошла на лазер только тогда когда вторая сторона начала гноитьсяСделали мин за 10-15,тк было (повторюсь)ооочень запущено.Но заживало долго ,может потомучто сурьездный случай былнезнаю.....болел тогда когда ногу вниз опускалапоэтому и посуду мыла и готовила с поднятой навер ногойБыла такая боль как будто палец прищимилана 3 неделе уже ходила,но у некоторых быстрее заживает.Наверно смотря как сделают или смотря как запущено....незнаю.Но кстати (я выше уже писала)ноготь у меня сошел вообщеего ваще теперь НЕТВот жду когда отростетНО зато НЕБОЛИТ больше
__________________

со мной тока на ТЫ
Папа Саша + мама Марина = малышка Алишка
MAKI is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 22:37   #82
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
Дык, уже год прошел - не врастает Хожу в туфлях, красота
тоже так хочу но пока не решаюсь, хожу в свободной обуви (по старой памяти)
Цитата:
Сообщение от nika448 Посмотреть сообщение
Ой! Девочки! У меня такая проблема уже давнооо! Мучаюсь ужасно! врастает на одном пальце с двух сторон и уже все запущенно! Начиталась в инете всяких ужасных вещей! (что может начаться гангрена, или гной дойдет до кости и тогда пипец! палет отрежут)
Хочу сходить на лазер, но страшно ужасно!! и оооочень стыдно!!! (хотя не знаю почему)!
Вот все ни как не могу позвонить и записаться на прием, но решаться надо, а то уже терпеть сил нету! Кто делал лазером поделитесь пож-та. Как проходит сама операция - долго по времени? и после того как сделали операцию как долго все заживает? неужели 5 дней надо дома сидеть? а как же работа?
у меня была проблема застарелая, поэтому часть ногтя удалили хирургически (просто обрезали),действительно не больно, но вот только укол обезболивающий когда ставят тогда да , потом вечером/ночью поболит немного и всё!!!
ах да, 5 дней дома желательно, но я дня 3 посидела, а потом выходить стала на полчасика
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 22:50
ответ для MAKI , на сообщение « Незнаю,незнаю:008:3 раза ходила к... »
  #83
Mirnaya
Элита
 
Аватар для Mirnaya
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от MAKI Посмотреть сообщение
Незнаю,незнаю3 раза ходила к хирургу и никаких улучшенийу меня был тааакой запущеный случай,что пипец,гноилось всё пострашному,пошла на лазер только тогда когда вторая сторона начала гноитьсяСделали мин за 10-15,тк было (повторюсь)ооочень запущено.Но заживало долго ,может потомучто сурьездный случай былнезнаю.....болел тогда когда ногу вниз опускалапоэтому и посуду мыла и готовила с поднятой навер ногойБыла такая боль как будто палец прищимилана 3 неделе уже ходила,но у некоторых быстрее заживает.Наверно смотря как сделают или смотря как запущено....незнаю.Но кстати (я выше уже писала)ноготь у меня сошел вообщеего ваще теперь НЕТВот жду когда отростетНО зато НЕБОЛИТ больше
Конечно, у всех по-разному заживает, я просто свои ощущения описала
У меня тоже запущенный случай был, врач очень удивлялась, как я вообще ходила
Сказала, еще чуть-чуть до нерва осталось, и тогда было бы
Тоже хотела в последний раз удалить ноготь лазером, позвонила в клинику. Там, узнав, что есть нагноение, сказали, что не сделают ничего, послали к хирургу
__________________
Mirnaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 23:25
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #84
nika448
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 47


Ой! Девочки, я теперь боюсь еще больше. Вчера было столько решимости (пойти после праздников) но теперь что-то и не знаю.....
Вдруг меня на лазер не возьмут....что тогда?
Ох! ужас какой-то, весь мозг себе уже вынесла..... НАДО! НАДО! НАДО!!!
nika448 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 00:39   #85
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от nika448 Посмотреть сообщение
Ой! Девочки, я теперь боюсь еще больше. Вчера было столько решимости (пойти после праздников) но теперь что-то и не знаю.....
Вдруг меня на лазер не возьмут....что тогда?
Ох! ужас какой-то, весь мозг себе уже вынесла..... НАДО! НАДО! НАДО!!!
возьмут-возьмут! а Вы думайте и настраивайтесь, что это не больно!!! и не страшно! и потом будет лучше, я вот в феврале удаляла,так с марта-месяца о ногте уже и забыла растет себе и растет
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 01:09   #86
nika448
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Боба Макова Посмотреть сообщение
возьмут-возьмут! а Вы думайте и настраивайтесь, что это не больно!!! и не страшно! и потом будет лучше, я вот в феврале удаляла,так с марта-месяца о ногте уже и забыла растет себе и растет
Ага то что не больно я уже настроилась (ну почти) но мне почему то СТЫДНО я просто представляю как я зайду в мед.центр и на рецепшине спросят " вы на удаление вросшего ногтя?" .... в этот момент я наверно сквозь землю провалюсь... и врачу надо показать...
Вобщем у меня уже наверно крыша едет на этой почве наверно....
Просто я столько времени все это шифровала (ни кому ни чего не говорила о своей проблеме) думала само пройдет, а теперь вот прям так ... всем показать....
nika448 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 01:28
ответ для nika448 , на сообщение « Ага;) то что не больно я уже... »
  #87
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от nika448 Посмотреть сообщение
Ага то что не больно я уже настроилась (ну почти) но мне почему то СТЫДНО я просто представляю как я зайду в мед.центр и на рецепшине спросят " вы на удаление вросшего ногтя?" .... в этот момент я наверно сквозь землю провалюсь... и врачу надо показать...
Вобщем у меня уже наверно крыша едет на этой почве наверно....
Просто я столько времени все это шифровала (ни кому ни чего не говорила о своей проблеме) думала само пройдет, а теперь вот прям так ... всем показать....
а представьте,как стыдно было мне,когда я лечила свой ноготь в ВМА, а у них там в одной здании клиника кожных болезней и клиника венерических заболеваний
мне тудысь заходить-то было стыдно, не то что...
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 13:19
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #88
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Девочки.. помогите.. куда можно срочно обратиться.. в пятницу решила поковырять ногтевой валик на большом пальце ноги... видимо уколола... потом целый день была на ногах... и утром в субботу все опухло там за ночь и как мне показалось появился гной... я вчера весь день делала перевязки мазью вишневского и левомиколем... сегодня уже второй день.. никаких изменений.. куда идти и куда бежать...??? на палец встать больно.. около ногтевое ложе красное.. и в уголке появился, как будто вылезло кусочек мяса.. что это?? куда можно срочно сегодня обратиься??
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 14:37   #89
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
Девочки.. помогите.. куда можно срочно обратиться.. в пятницу решила поковырять ногтевой валик на большом пальце ноги... видимо уколола... потом целый день была на ногах... и утром в субботу все опухло там за ночь и как мне показалось появился гной... я вчера весь день делала перевязки мазью вишневского и левомиколем... сегодня уже второй день.. никаких изменений.. куда идти и куда бежать...??? на палец встать больно.. около ногтевое ложе красное.. и в уголке появился, как будто вылезло кусочек мяса.. что это?? куда можно срочно сегодня обратиься??
Идите скорее к хирургу, а то можете в больнице оказаться. Я так летом на даче с коляской гуляла в босоножках и напопролась на палку, которая застряла под колесом. Пришла домой помазала, мама говорит ерунда, а у меня на след день распухло все. Хорошо муж приехал и больница там местная через дорогу. Сходили, так хирург говорит, еще день и положили бы в больницу, т.к. там гной и он мне чистил между пальцами, потом еще на перевязку к нему ходила. Если распухло - значит воспаление и может начаться заражение, надо срочно к врачу идти!
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 14:41
ответ для Eva Luna , на сообщение « Идите скорее к хирургу, а то можете в... »
  #90
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
Идите скорее к хирургу, а то можете в больнице оказаться. Я так летом на даче с коляской гуляла в босоножках и напопролась на палку, которая застряла под колесом. Пришла домой помазала, мама говорит ерунда, а у меня на след день распухло все. Хорошо муж приехал и больница там местная через дорогу. Сходили, так хирург говорит, еще день и положили бы в больницу, т.к. там гной и он мне чистил между пальцами, потом еще на перевязку к нему ходила. Если распухло - значит воспаление и может начаться заражение, надо срочно к врачу идти!
так я это понимаю... я и спрашиваю КУДА ИДТИ??? к кому?? куда не позвоню нигде трубки не берут??
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena