Комиссия в логопедические садики - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:52   #1421
Русечка
Гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 7


кто-нибудь что-нибудь знает про 51 логосад Калининского р-на? Воспитатель в саду сказала что попасть туда нереально...почему?
Русечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:49
ответ для lavnat , на сообщение « Вы не практикующий, поэтому не в курсе... »
  #1422
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Вы не практикующий, поэтому не в курсе как происходит на самом деле Мы прошли врачей-специалистов для комиссии и невролог написала короткое такое заключение "здорова". Приносим документы логопеду в сад, а она нам "Ну и куда вы все такие здоровые на логокомиссию? Не будет вам места в ни в саду, ни в логопункте" Я говорю, так вы же сами нас предварительно обследовали, сказали дизартрия, НПОЗ, еще что-то....Невролог даже не разговаривала с ребенком, откуда она может знать, что нужна коррекция. А теперь вниманиеответ ПРАКТИКУЮЩЕГО ЛОГОПЕДА:
"Диагнозы ставят врачи, а я просто бумажки для комиссии собираю"
Ну значит такой логопед
По науке должно быть так: логопед осматривает, определяет круг проблем, смотрит в справку от невропатолога , проводит опрос мамы как протекала беременность, роды, чем болели и др. и ставит окончательный диагноз- что у ребенка - нарушение вызванное поражением нервной системы или просто недоразвитие определенных сторон речи, в зависимости от этого проводится различная коррекция нарушений. Если невропатолог выявил нарушения, назначается медикаментозное лечение и в совокупности с коррекцией логопеда достигается нужный результат. А если нет неврологических нарушений, но есть нарушения речи, то все равно нужна коррекция просто может не в тех объемах . Если у ребенка подходящий возраст , то как минимум логопункт ему показан. Если у ребенка не развит артикуляционный аппарат( язык, мускулатура лица) он просто физически не сможет произносить звуки правильно, и с возрастом может этому самостоятельно и не научиться. Так что может есть смысл показаться другому логопеду. Они же как врачи, есть нормальные, а есть полные .... Дрова)))) у меня например педиатр пропустила у детей мононуклеоз, хотя там вроде все было очевидно, как я теперь уже знаю, теперь у нас аденоиды 3 степени и стоит вопрос об операции, и дети мучаются уже год. Своевременно определили бы, скорее всего не доросли бы до такой степени.
Я теперь к ней хожу только за справками, и прохожу всегда несколько разных врачей, делаю выводы, только после того пока они не сойдутся во мнении

Я вам написала как нас учили профессора и авторы логопедии в россии, а конечно как на практике утверждать не могу.
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:07   #1423
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от полюха Посмотреть сообщение
НАМ ПОСТАВИЛ ЛОГОПЕД,КОТОРЫЙ ПРИХОДИЛ В САД
Простите я не уловила, вы были на комисии? Если да, и они определили что проблема есть серьезная, то думаю должны определить в сад. Проблемных деток они берут в первую очередь, независимо от возраста, ну по крайней мере так должно быть, так мне говорила моя знакомая методист из логосада. А если не берут значит считают , что ситуация не критичная. А если не секрет что у вас с речью- как и что говорит деть? Есть ли фразовая речь, какой словарный запас, какие звуки не произносит?
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:31   #1424
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от гламур-чик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, АУДИМЕТРИЯ-это ЛОР дает заключение или еще какое-то обследование над проходить
Аудиметрия делается по показаниям ЛОРа.Если ЛОР не назначает, то её проходить не нужно.В бегунке так и написано.А если ЛОР назначит, то он и разъяснить когда и где это исследование проведут.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:46   #1425
гламур-чик
Участник
 
Аватар для гламур-чик
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Пражская-Турку-Софийская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Аудиметрия делается по показаниям ЛОРа.Если ЛОР не назначает, то её проходить не нужно.В бегунке так и написано.А если ЛОР назначит, то он и разъяснить когда и где это исследование проведут.
Спасибо
__________________
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
гламур-чик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:48   #1426
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Девочки, а сколько человек в комиссии обычно, 2-3 или много?))
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:42   #1427
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько человек в комиссии обычно, 2-3 или много?))
За нашим столиком 2 было. За остальными тоже.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:15   #1428
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
За нашим столиком 2 было. За остальными тоже.
спасибо
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:02
ответ для lana1410 , на сообщение « Простите я не уловила, вы были на... »
  #1429
Маришустик
Активный участник
 
Аватар для Маришустик
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Простите я не уловила, вы были на комисии? Если да, и они определили что проблема есть серьезная, то думаю должны определить в сад. Проблемных деток они берут в первую очередь, независимо от возраста, ну по крайней мере так должно быть, так мне говорила моя знакомая методист из логосада. А если не берут значит считают , что ситуация не критичная. А если не секрет что у вас с речью- как и что говорит деть? Есть ли фразовая речь, какой словарный запас, какие звуки не произносит?
должно быть, но не так....
__________________
Если пропустила оплату закупки- это я не со зла. Стукните мне в личку пожалуйста. Спасибо за понимание!
Маришустик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:20
ответ для Маришустик , на сообщение « должно быть, но не так.... »
  #1430
Максимина Мама
Ветеран
 
Аватар для Максимина Мама
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 600


Подскажите, где найти список логопедических садов в Выборгском районе?
Максимина Мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena