Хелп!Отучаемся от соски.Истерика :((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 03:26   #1
Katok
Участник
 
Аватар для Katok
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: неПитер
Сообщений: 223
Хелп!Отучаемся от соски.Истерика :(((



Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, как мне лучше поступить?
доче 2г2мес, на ИВ почти с рождения, приучились к сосе, что караул..думала, наступит время и ребенок сам сосу бросит, ждала подходящего момента, чтоб сильно не травмировать психику (у нас по неврологии небольшие проблемы, не хотелось бы усугублять) Но на этой неделе были у стоматолога и она нам велела СРОЧНО бросать сосу тк начались изменения в прикусе((( Сегодня убрала все соски, сказала что пришла мышка и забрала их своим деткам, т.к. Маша уже большая а детки совсем маленькие. Смотрю - вроде ребенок адекватно это информацию воспринял...стали укладываться на дневной сон и..началось дай сосу, дай сосу, поищи там-сям, на руки ко мне залезает-тащит к полке, где они обычно у нас лежали, поискала-не нашла..я говорю - ну нет сосы, Мышка же забрала для деток! и началось - слезы, нытье..вместо обычных 20-40мин укладывния затянулось на 1ч 40мин..После дневного сна доча ни разу о ней не вспомнила (вообще мы сосу только на сон давали). Наступило время укладываться на ночной сон..и тут началась жесть жестокая ребенок орал так, буд то у нее ломка наркотическая... на руки не идет, никакие уговоры не слушает, из кроватки выпрыгивает, носится по квартире с жуткими воплями!Даже соседи начали нам в стену стучать...В 1ч45мин ночи все-таки устала орать и уснула...
я в ШОКЕ! что делать? забить на прикус и пусть ре дальше сосет свою соску? а как быть потом - поверит ли она в историю с мышкой?
ПыСы просьба не говорить про то, что раньше надо было отучать, всеравно ничего уже не изменить..
__________________



Katok is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 09:06
ответ для Katok , на сообщение « Хелп!Отучаемся от соски.Истерика :((( »
  #2
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


нам 2,7 тоже ночью сосем соску и днем бывает когда растроены. Хотела отучать раньше, но ребенок очень страдал, лежал на диване комочком и не вставал, ни ел. Вместе с врачом решили, что нанесем травму, сока нам нужна как необходимость, но у нас скорее всего аукается неделя без мамы в р/доме( мама в реанимации была) и соска как успокоение.
Доводы что ты уже большая не помогают, кричим, что мы маленькие и что маленьких обижать нельзя и соски отбирать тоже. Для птички, кошки и собачки которым я предлагала отдать соску у нас лежит выдернутая с каталки палка и как только заходит разговор, что им и их деткам нужна соска, доча хватает палку и говорит , что будет их бить если соску будут забирать и при этом говорит, что она жадина и соску не отдаст.
Отложила все до лета. Там целый день на улице и не до соски обычно.
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 09:18
ответ для Katok , на сообщение « Хелп!Отучаемся от соски.Истерика :((( »
  #3
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


знаете,часто слышу такой совет,говорят помогает :
дайте соску,но отрежте чуть чуть кончик,через 2-3 дня еще кончик,и вот так ,в течении недели,может двух,дойти до токого,что ее неудобно будет сосать.
Сама взяла этот метод на вооружения,но у меня ребенок в год сам выкинул соску.
Отучат надо однозначно,но плавно,темболее если малышка так болезненно воспринимает.
Или я вот так отучала : раньше соска была частым гостем :на улице,сон,или когда истерика..а потом стала все меньше и меньше...
Если первый метод не сработает,попобуйте давать только в крайнем случае,например только на сон..

вам терпения!!все получится !!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:48   #4
MamaDena
Участник
 
Аватар для MamaDena
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 232


+1 за постепенное подрезание соски. Только пусть эта соска будет одна и потихоньку( раз в 2-3 дня отрезайте) Постепенно поймёт, что кайф не тот! Успехов вам в этом нелёгком деле.
MamaDena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:07
ответ для MamaDena , на сообщение « +1 за постепенное подрезание соски.... »
  #5
byka-byaka
Старожил
 
Аватар для byka-byaka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Площадь Ленина, угол Замшина и Металлистов
Сообщений: 1 196


тоже за постепенное отрезание.... мы только так и отучились... когда просто отобрала соску были только истерики
__________________
byka-byaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:10
ответ для Katok , на сообщение « Хелп!Отучаемся от соски.Истерика :((( »
  #6
Понаехала
Мега-элита
 
Аватар для Понаехала
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 3 687


У меня сын отказался от соски в 4,5 года. Никогда не заморачивалась по этому поводу, ибо всему свое время. Вы знаете какого-нибудь взрослого, который с соской ходит? Если ребенок тяжело переностит отказ от соски, зачем его травмировать этим?
Мой с соской только спал и в сад брал тоже с собой.
Понаехала is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:45
ответ для Katok , на сообщение « Хелп!Отучаемся от соски.Истерика :((( »
  #7
avina
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 193


я отобрала соску в 1 и 10, вроде прошло все нормально, просто все спрятала, просил только на ночь, но мы сказали, что нет и все, а вот от бутылки пока никак не отучить, хотя з стакана и кружки пьет нормально, но вот с утра йогурт и наночь кефир только из бутылки, все перепробовали, но пока нках,((
avina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:46
ответ для Katok , на сообщение « Хелп!Отучаемся от соски.Истерика :((( »
  #8
kristalin
Участник
 
Аватар для kristalin
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: г.Сертолово
Сообщений: 106


Я тоже где-то в вашем возрасте пыталась соску забрать у меня ребёнок стал нервным,плаксивым,мне мама сказала "не издевайся над ребёнком не будет же он у тебя до школы её сосать",так что соску ребёнку вернули,а потом месяца три спустя она у нас завалилась за кроватку и мы её не могли найти малышка вместе со мной искала,так и не нашли и она так спокойно к этому отнеслась нет и нет,я потом правда сама нашла и спрятала,сейчас всё нормально,правда боюсь что если её увидит будет опять просить,у нас так с бутылочкой было
А старшая сама её стала выкидывать.правда у нас они сосали только когда спать ложились,так что на счёт прикуса не знаю.
__________________
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег, Кому - награда, а кому - расплата... Я - чья-то позабытая навек, Зато... незабываемая чья-то!



kristalin is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:48
ответ для avina , на сообщение « я отобрала соску в 1 и 10, вроде прошло... »
  #9
Katok
Участник
 
Аватар для Katok
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: неПитер
Сообщений: 223


Спасибо, девушки, за отзывы
в половину четвертого ночи (или утра ) Доча проснулась и начала по новой орать.Пришлось папу отправлять на поиски мышки и отбирать у нее нашу сосу..Ребенок сразу же уснул и успокоился..Видимо, уговоры - не наш метод..бум отрезать по частям
еще раз большое спасибо всем за советы!
__________________



Katok is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:12   #10
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от мАкрица Посмотреть сообщение
У меня сын отказался от соски в 4,5 года. Никогда не заморачивалась по этому поводу, ибо всему свое время. Вы знаете какого-нибудь взрослого, который с соской ходит? Если ребенок тяжело переностит отказ от соски, зачем его травмировать этим?
Мой с соской только спал и в сад брал тоже с собой.
Взрослых с соской не знаю, а вот взрослых с неправильным прикусом знаю немало. Не утверждаю, что виновата в этом именно соска, но когда стоматолог прямым текстом говорит бросать - для меня аргумент. Дочка ночью спит пока с соской, собираюсь за лето отучать. В сад (идем в сентябре) с соской не пущу. Хотя бы из соображений гигиены - где она там поваляется, кто там ее еще пососет мне неведомо.
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena