поступление в ФТШ - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?
ЦОД 15 13.76%
ОДО 19 17.43%
матцентр при 239 15 13.76%
кружок ЮМШ 10 9.17%
кружок 30 3 2.75%
фрактал 9 8.26%
репетитор 11 10.09%
сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п. 19 17.43%
совсем не готовились - просто учились в районной школе 33 30.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 01:50   #2361
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Вы сейчас, как литературовед говорите, а не как родитель
Думать, мыслить - это все замечательно... Только не всегда предмет для мыслительной деятельности правильный (например, тема рассмотрения самоубийства, как протеста против чего-либо, в подростковом возрасте )
Нет, как раз наоборот - из последних сил смиряю литературоведческие порывы (типа сначала разберись в том, что стоит за текстом - время, влияния, биография, литературные споры и т. д. - а уж потом высказывай свое мнение ). Говорю исключительно как родитель. И думаю, что и острые, опасные темы, когда они "проживаются" и переживаются в литературе (и шире - в искусстве), становятся менее опасными в реальной жизни. Это способ снять внутреннее напряжение, переведя его в интеллектуально-эстетическую плоскость.
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:33   #2362
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
тема рассмотрения самоубийства, как протеста против чего-либо, в подростковом возрасте
Считаю, что наоборот надо с ними об этом говорить - много и по-врослому - это очень сложная и больная тема для подростков, у которых в силу физиологии все либо черное, либо белое - им обязательно надо донести мысль о других сторонах "этой медали"

To zewaka:
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:01
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #2363
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
например, тема рассмотрения самоубийства, как протеста против чего-либо, в подростковом возрасте
+1000!!!!! Один ученик в классе очень неадекватно реагировал на такие беседы, а ЕА этого даже не замечала и продолжала в том же духе.
Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Люди (и родители, и дети) разного ждут от Школы - кто-то получает желаемое , а кто-то разочаровывается
нам ГИА не надо, нам бы литературных судов, диспутов...
Мы то как раз очень довольны ФТШ. Про ЕА к слову пришлось.
Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
На ЕГЭ Кудасова натаскивать не будет (да, думаю, и никто в школе такими вещами не занимается). Русского у меня не было, ничего не могу сказать.
Так и не надо натаскивать. Хотелось бы, чтобы хоть изредка работы проверяла, которые ей сдавали. А то проверялись месяцами, а потом терялись. Это я про русский.
Цитата:
Бла-бла-бла - это все гуманитарные предметы. Сплошная болтология, никаких тебе теорем и формул.
Да бла-бла-бла это замечательно, но когда интенсивными темпами, а не из пустого в порожнее.
Цитата:
Причины отмена уроков не знаю.
По болезни. Чисто по человечески сочуствую, все мы болеем, но уроков потерялось много.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:09
ответ для barkar , на сообщение « Считаю, что наоборот надо с ними об... »
  #2364
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Считаю, что наоборот надо с ними об этом говорить - много и по-врослому - это очень сложная и больная тема для подростков, у которых в силу физиологии все либо черное, либо белое - им обязательно надо донести мысль о других сторонах "этой медали"

To zewaka:
Донесите дома.
В классе много учеников, все они с н.с. разной степени лабильности, а учителя - не психоаналитики. Чревато это, жаль, что Вы не понимаете.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:56
ответ для mishele , на сообщение « Донесите дома. В классе много... »
  #2365
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Донесите дома.
К сожалению, многие подростки не готовы разговаривать на эту тему с "предками". Потому что "предки" мало, что понимают в жизни. Тем более, многие подростки ощущают себя избранными (хотя бы потому, что они учатся в такой крутой и элитной школе). Так что где уж "предкам" их понять. У учителя больше шансов быть услышанным.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:07
ответ для mishele , на сообщение « Донесите дома. В классе много... »
  #2366
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Донесите дома.
Уже донесла.
По поводу разных детей с разной ВНД: всякий родитель, если опасается чего-то для СВОЕГО ребенка, может подойти к учителю и попросить.
У нас в универе на кафедре училась девочка-мозаик по дауну (ну, были у нее профильные родители, а ребенок у них был один, какого бог дал - вот и учился ребенок, как мог) - специально для этого курса лекция, посвященная даунизму в составе спецкурса "Ошибки развития", была перенесена, и эту девочку о переносе лекции "нечаянно" не уведомили (по просьбе ее родителей) - никому и в голову не пришло, что можно вообще пропустить тему для ВСЕХ детей из-за одного ребенка...
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:08
ответ для lisitsa , на сообщение « Я так поняла 2 тройки в четверти - это... »
  #2367
Петина мама
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 38


Рукопашный бой всех версий. Пока прекратили соревноваться, не успеваем, да и кулаки к 14 годам отросли, не стоит постоянно в голову получать)
Петина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:18
ответ для barkar , на сообщение « Уже донесла. По поводу разных детей с... »
  #2368
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Уже донесла.
По поводу разных детей с разной ВНД: всякий родитель, если опасается чего-то для СВОЕГО ребенка, может подойти к учителю и попросить.
Может подойти всякий, но подходит далеко не всякий. Иногда вообще бывает, что у родителей новые семьи, маленькие дети и пр. и здоровьем и внутренним миром старшего ребенка им до лампочки некогда заниматься.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:22
ответ для ekat_s , на сообщение « Может подойти всякий, но подходит... »
  #2369
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Иногда вообще бывает, что у родителей новые семьи, маленькие дети и пр. и здоровьем и внутренним миром старшего ребенка им до лампочки некогда заниматься.
угу, а виноват - если не дай Бог что - всё равно учитель.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:24
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #2370
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
если не дай Бог что
Не дай бог!
ekat_s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena