---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 13:01
ответ для Terry , на сообщение « Нет. Просто нужно отдавать себе отчет,... »
  #5611
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Нет. Просто нужно отдавать себе отчет, что когда куда-то звонишь и пишешь - возможны проверки, недовольство персонала и пр., и пр. Т.е не надо потом жаловаться, что на тебя косо смотрят - к этому надо быть готовым.
Terry, я смотрю, Вы и сюда пришли проповедовать. Судя по Вашим постам Вы и Ваши дети привиты по плану и сверх того. Отчего тогда Вам не живется спокойно? У Вас же нет проблем. Откуда такое желание доказывать что-то людям с заведомо противоположными взглядами на жизнь? Чего Вы хотите этим добиться? Времени-то не жалко?
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:01   #5612
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Открою Вам тайну-в адвокатских конторах не принимают решения на в чью пользу
Разрешите осведомится, Вы от чего ж так уверенны в профессионализме прокурорских работников. Видимо, само название "прокурор" впечатляет.
Обалдеть, Вы сами то понимаете, что пишете?! О каких неприятностях Вы говорите?! матери пытаются отстоять свои права и права своих детей ЗАКОННЫМИ способами. Они никого не убили, не ограбили, они действуют в рамках ЗАКОНА. Какие неприятности, скажите, пожалуйста?! Если заседающие ДОУ и поликлиник действют в рамках закона, то чегож они так проверок боятся. Ну пришел себе прокурор, ну задал пару вопросов-что за неприятности то...
Люди просто бреда не читали
Вспомнилось ...... "если вдруг к вам придут от моего имени и даже с моей внешностью, ни в коем случае не отдавать документы....."
А в судах действуют примерно так -судья со своей трибуны, противоположная сторона со своей - ну что Маш, как сегодня решаем дело?
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:19   #5613
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
ФЗ гласит о том, что мы имеем право выбора прививать или НЕ прививать.
По Вашему получается, не прививаешься - сиди и не высовывайся? Что бы проблем не поиметь.
.
вот именно так мне и сказали в РОHО, дама по детству
да, это наше право не прививаться, а раз мы идем в коллектив - то обязаны и что-то там про санитарные правила или нормы
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:28
ответ для Natasha21 , на сообщение « вот именно так мне и сказали в РОHО,... »
  #5614
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
вот именно так мне и сказали в РОHО, дама по детству
да, это наше право не прививаться, а раз мы идем в коллектив - то обязаны и что-то там про санитарные правила или нормы
ага,ко мне вчера врач из неотложки приезжал и то же самое сказал:
"не привиты-не фиг в сад!"
я ему:"а если нельзя?"
врач: "неважно,лечите и делате"
я: "лечите то вы! вот вылечите и сделаем! вы только вылечите,уж,посторатесь"
он: "у нас никто не лечит,система дерьмо,врачи тоже"
я : "ну,и как прививать то тогда?больного"
он: "ваша задача,если хотите в сад-привить,а уж в процессе вылечим"

как вам?
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:31
ответ для Natasha21 , на сообщение « вот именно так мне и сказали в РОHО,... »
  #5615
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
вот именно так мне и сказали в РОHО, дама по детству
да, это наше право не прививаться, а раз мы идем в коллектив - то обязаны и что-то там про санитарные правила или нормы
Даша в сад не ходит??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:11
ответ для Ihomam , на сообщение « Да вы посмотрите, что твориться!... »
  #5616
lira_17
Гость
 
Аватар для lira_17
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Мы живем в неправовом государстве. Эта ситуация -реальный тому пример. Вы себе не представляете, какие решения выносят суды! Им нечего бояться, если они идут в ногу с властью. Фактически суд -это же последняя инстанция в разрешении конфликтов. Судья независим-он вам напишет такую же бумажку, что и прокуратура недавно. Вы будете в недоумении спрашивать судью: "Ну как же так?! А как же закон?!". и хорошо, если судья в приватной беседе вам объяснит, что это не Вы сошли с ума, а что он просто НЕ МОЖЕТ вынести другое решение, если только он не собрался на пенсию(в лучшем случае).
Говорить об этом можно бесконечно.... Я плохой советчик, потому что не верю в успех, не верю вовсе не потому, что сомневаюсь в вашей (нашей) правоте.
Вероятно есть юристы с иным мнением. И я очень надеюсь, что я заблуждаюсь в своих размышлениях.
Совершенно согласна с вами.
назревает вопрос: И как в такой ситуации бороться с системой??? особенно если нет возможности сидеть с ребенком дома...
lira_17 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:12
ответ для Terry , на сообщение « Нет. Просто нужно отдавать себе отчет,... »
  #5617
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Нет. Просто нужно отдавать себе отчет, что когда куда-то звонишь и пишешь - возможны проверки, недовольство персонала и пр., и пр. Т.е не надо потом жаловаться, что на тебя косо смотрят - к этому надо быть готовым.



Что "нет"? Разве жалоба в прокуратуру не явилась причиной для создания "проблем" в виде проверок и прочей отчетности? Явилась.
Причем прокуратура - это не адвокатская контора, в её силах принять решение не только в пользу заявителя. Просто каждый желает трактовать закон в свою пользу, понятное дело, но это не значит, что с юридической точки зрения правы те, кто настаивает на приеме в сад без прививок.

Кстати, все ссылаются на законы при написании заяв - а среди тех, кто писал юристы есть? Адвокаты? Вот в прокуратуре их в принципе достаточно, они профессионально этим занимаются, потому наши доморощенные ссылки на обязательность образования и пр. выглядят для них, полагаю, вполне дилетантски.
Я достаточно общалась с прокурорскими, чтобы скептически относится к компетентности и независимоти выносимых суждений многих работников этой системы. Хотя, как и везде, есть разные.
Проблемы – не проверки, а те нарушения, которые они там нашли. В этом мамы, чьи права по-прежнему нарушают, не виноваты.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:36   #5618
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Девочки, у кого-то есть такая ситуация как у меня - после ответа из прокуратуры выгнали из сада?
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:19   #5619
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-то есть такая ситуация как у меня - после ответа из прокуратуры выгнали из сада?
Как выгнали вообще или временно высадили?
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:29
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5620
milagro
Участник
 
Аватар для milagro
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Староневский
Сообщений: 101


Случайно включила радио на кухне (радиоточка), там тётя-московский инфекционист призывала всех на прививки! И от всего. Кто бы не позвонил - всех ТУДА. Даже больных астмой и пр. Акцентировала внимание, что больным прививки ещё нужнее, чем здоровым, противопоказаний практически нет. В конце сказала всем читать книгу "Вся правда о прививках" ...ну, думаю, странная женщина, судя по названию, там не ТА правда, которая ей нужна. Но она уточнила , что читать нужно некоего Федорова. Забила в поисковике - реально есть такая книга. И ведь, как хитро поступили! - Под таким названием раньше только антипрививочники писали, а теперь вот маскируются и последователи вакцинации.
Эх, страшно.....пока мой подрастёт, ему уже ни сад, ни школа светить не будут с таким настроем в обществе и сверху.
__________________


Саша - гречневая каша
milagro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena