Странный вопрос... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 14:30   #121
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Да, проблема тяжёлая, выдерживают не все. Наши знакомые выдержали. У них был очень тяжёлый подростковый период, когда ре всё выносил из дома. Теперь взрослый, всё у него нормально, семья своя. А если бы сдались, трудно сказать куда бы сейчас попал А какие ещё причины называют?
я так поняла, что многие считают ошибочно, что с взрослыми детками проще....а по факту оказывается сложней, так как они уже сложившиеся личности, еще сказали, что многие взрослые дети боятся привязанность....в возраст от 13 лет они уже предоставлены сами себе, сходили в школу, а дальше гуляй до определенного времени....а попадая домой детям выдвигаются определенные условия проживания...дети не готовы жертвовать своей свободой...
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:00   #122
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
я так поняла, что многие считают ошибочно, что с взрослыми детками проще....а по факту оказывается сложней, так как они уже сложившиеся личности, еще сказали, что многие взрослые дети боятся привязанность....в возраст от 13 лет они уже предоставлены сами себе, сходили в школу, а дальше гуляй до определенного времени....а попадая домой детям выдвигаются определенные условия проживания...дети не готовы жертвовать своей свободой...
Неужели кто-то действительно может так считать?!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:04
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #123
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


разве что люди оторванные от детей совершенно! которые не имеют опыта не то что родителсьва, а даже общения с подросшими детками. По-другому я себе не могу объяснить такой легкомыслие...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:26
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #124
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Мы в ШПР встретили очень милую женщину в возрасте, подумали - вот это точно самая опытная приёмная мама. Оказалось, что она... пришла в первый раз и хочет принять девочку лет 13-ти. Общаясь выяснили ожидания человека. Ей очень хотелось девочку-рукодельниу, спокойную и похожую на неё саму. К сожалению не знаю, сложилось ли у неё что-нибудь. Дай Бог, чтобы сложилось! Но в такой ситуации остро необходимо грамотное сопровождение. И приёмная мама и ребёнок могут очень быстро и жестоко разочароваться друг в друге.
Вспоминаю японскую традицию. Учитель входит к ученикам: Чем вы занимались? Ученики: Лягушка прыгнула в воду. Постепенно в диалоге происходит сближение позиций-настроений учителя и учеников. Мы же хотим всё сразу. Наши ожидания и детские часто прямо противоположны. Когда сталкиваемся с реальностью, ужасаемся. Это правда очень больно узнать, что ты хотел дочь (сына), а рядом на деле чужой человек. Я вовсе не сторонник ломать взрослого под ребёнка, это неправильно! Душа - не нога, она не срастается, а продолжает жить со своей болью! Можно только пробовать сблизить позиции, но для этого нужно время. Много времени. И шаги навстречу. Может мы забыли, но "душа обязана трудиться", не только наша душа, но и душа ребёнка. А про отрочество Л.Н.Толстой хорошо написал, что это пустыня. Вот такое бесплодное время и, наверное, не самое лучшее для серьёзной перемены в жизни. Мысли... Мысли...
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 09:02
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #125
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ещё вчера подумала про диагностику заболеваний у детей в ДР. Знаю, что многие люди столкнулись с недообследованностью ребёнка, при этом у детей выявились такие заболевания, после диагностирования которых детей вернули Можем ли мы - приёмные родители что-то сделать, чтобы в ДР детей обследовали добросовестно?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:00
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #126
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


у этих людей было право обследовать ребенка независимо. хоть заобследоваться.
плюс, все случаи, о которых знаю я - медицина только повод вернуть ребенка безнаказанно, а отнюдь не причина.
и именно из-за таких людей мы имеем гипер-диагностику у детей, когда детям лепят ВСЕ диагнозы, как ярлык клеют "брак. обмену и возврату не подлежит"
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:05
ответ для Lana_sa , на сообщение « у этих людей было право обследовать... »
  #127
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
у этих людей было право обследовать ребенка независимо. хоть заобследоваться.
плюс, все случаи, о которых знаю я - медицина только повод вернуть ребенка безнаказанно, а отнюдь не причина.
и именно из-за таких людей мы имеем гипер-диагностику у детей, когда детям лепят ВСЕ диагнозы, как ярлык клеют "брак. обмену и возврату не подлежит"
+100
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:05
ответ для Lana_sa , на сообщение « у этих людей было право обследовать... »
  #128
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
у этих людей было право обследовать ребенка независимо. хоть заобследоваться.
плюс, все случаи, о которых знаю я - медицина только повод вернуть ребенка безнаказанно, а отнюдь не причина.
и именно из-за таких людей мы имеем гипер-диагностику у детей, когда детям лепят ВСЕ диагнозы, как ярлык клеют "брак. обмену и возврату не подлежит"
Вот ППКС.... Грустно все это...
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:29
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #129
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Девочки, к сожалению, не диагностирована была эпилепсия. Для нашей страны это очень тяжёлый диагноз, он не лечится. В палате, где я дежурила лежал такой больной. Я не знаю статистику смертности, но видела приступы и лично знала людей, которых уже нет среди живых. Не всякий врач это выдержит
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:34
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #130
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


вот не знаю конкретной ситуации, но:
эпилепсии у нас не было, но первый приступ у сына - в год. и до года ничего. и по результатам всех обследований - все замечательно. и до, и после. ну и как и что диагностировать???
еще б шизофрению у 3-х месячного требовали исключать...
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena