Накормить привередливого ребенка - хитрости мам - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 15:32
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #41
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


наш рацион-макароны,сосиски,иногда пюре картофельное,пельмени,каши.стыдно,но каши ест только растворимые,хотя нам 3.5.но обычные не ест.всё это в мизерных количествах.мне охота иногда застрелиться но уговорить ребёнка поесть или попробовать что-то новое невозможно.в саду чуток получше обстоит дело,там воспитатели кремень.они уломают попробовать хотя бы ложечку.но часто бывает так что эта же ложечка потом обратно в тарелке оказывается.ест плохо с рождения.к году съедал овощей гр 50-80,не больше,смесь больше 120-150гр не пил даже после года.
нашу проблему осложняет аллергия на молочку.пока она не проявилась я хотя бы спасала положение творожками и йогуртами.
фрукты не ест,мясо-чикенсы из Макдональдса,а что-нибудь подобное другого производителя-уже не будет.ещё любит рыбные палочки фирмы Игл.в другом виде рыбу или другого производителя есть не будет.а они стоят 200р за 150гр.супы дома не ест,в садике уговаривают его бульон похлебать-и то радость.колбасу варёную иногда может поесть.
я сама такая в детстве была,но мне не давали право выбора в еде.я же даю выбор,но и он не помогает.дитёнок весит 11кг в 3.5 года,тощий,мелкий.папа наш уже тоже терпение теряет.каждый приём пищи у нас с баталиями как на войне.я не заставляю есть,но не есть совсем не позволяю,не могу при таком весе позволить.в больнице обследовались-сказали ждите,может к школе наладится.при этом ребёнок очень активный.где силы берёт не знаем.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:34   #42
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
Нам 5 лет. Наш рацион очень скудный - утром кукурузные хлопья с молоком или рассыпчатый зерновой творог, в обед - бульон без густоты!, на гарнир греча или рис или макароны (макароны может есть в любое время), из мясного - только котлеты, ни курицу, ни отбивные, ни гуляш - ничего не ест.
Каши не ест (только манную, и то с папой вместе только), овощи не ест ни в каком виде!!! из фруктов - бананы только. Чаи, какао, кефир, ряженку не пьет, только компот с дачи свой и молоко.
Причем не ест не потому что ему не вкусно, а потому что не заставить даже попробовать что-то. В садике также ест.
У кого привередливые в еде дети, подскажите, как вы в таком возрасте ухитрялись накормить детей полезными продуктами?
!
у меня такая же


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Отправить в детский сад
Если серьезно - помогает
Там дочка ест хорошо, дома кормлю с трудом
пробовала, не помогает
в саду не ест ВООБЩЕ ничего
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:36
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #43
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Убрать все печенюшки, конфетки, сладости
нам этого нельзя, поэтому мою этим не запугаешь
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:49
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #44
Нэтт
Старожил
 
Аватар для Нэтт
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 029


У нас тоже девушка ест очень маленький набор продуктов.(5 лет)
Спасает то,что любит почти все супы и почти все каши(кроме пшённой).На этом и выезжаем.
С остальным-хитрю конечно.Йогурт питьевой сама делаю-фрукты в блендер,кефиром залила,взбила.
Отдельно кефир и фрукты есть-пить не будет.Яйца-только омлет.
Овощи тоже приходиться добавлятьто в котлеты,то в оладьи.
Ну и леплю домашние пельмени тоннами,потому что это самое любимое и у неё и у мужа.
А в саду ест почти всё.И запеканки и пюре и всякие ёжики-тефтели.
Но я никогда не заставляю есть,если не хочет.Но и сладкого в перерывах не даю.
Нэтт is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:01   #45
Табернемонтана
Мега-элита
 
Аватар для Табернемонтана
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Какие конфеты и сладости?! Разве об этом разговор?
Очень расхожее мнение, но так считают мамы, у которых нет реальных проблем с едой у детей. К сожалению, этот метод не со всеми детьми проходит. Насколько я понимаю проблему ТС, речь идет не о капризах (хотя могут быть и капризы конечно), а о консерватизме ребенка в отношении еды.
У меня сын реально может жить на хлебе и воде. Причем не один день. Для него, честно говоря, хлеб (булка и т.п.) - это практически самая любимая еда. Он готов есть не суп с хлебом, а хлеб с супом. И если его не останавливать, то наестся одним хлебом.
А конфеты, пирожные или мороженое ему даром не нужно, он их не ест - и не уговорите даже попробовать. Мармелад правда очень любит, и после хорошо съеденной еды получает его в качестве награды
Вот, кстати, о хлебе, и не только:
http://i-siroed.ru/xleb-vreden/
http://www.inflora.ru/diet/diet97.html
http://www.dietplan.ru/pitanie/hleb-vreden/
http://sama******/diet-klub/dieta/art...i-khleb-vreden
А бездрожжевые сухарики финские не пробовали давать в качестве альтернативы? Или печь самостоятельно, используя хорошие ингредиенты, добавляя отруби?
Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
наш рацион-макароны,сосиски,иногда пюре картофельное,пельмени,каши.стыдно,но каши ест только растворимые,хотя нам 3.5.но обычные не ест.всё это в мизерных количествах.мне охота иногда застрелиться но уговорить ребёнка поесть или попробовать что-то новое невозможно.в саду чуток получше обстоит дело,там воспитатели кремень.они уломают попробовать хотя бы ложечку.но часто бывает так что эта же ложечка потом обратно в тарелке оказывается.ест плохо с рождения.к году съедал овощей гр 50-80,не больше,смесь больше 120-150гр не пил даже после года.
нашу проблему осложняет аллергия на молочку.пока она не проявилась я хотя бы спасала положение творожками и йогуртами.
фрукты не ест,мясо-чикенсы из Макдональдса,а что-нибудь подобное другого производителя-уже не будет.ещё любит рыбные палочки фирмы Игл.в другом виде рыбу или другого производителя есть не будет.а они стоят 200р за 150гр.супы дома не ест,в садике уговаривают его бульон похлебать-и то радость.колбасу варёную иногда может поесть.
я сама такая в детстве была,но мне не давали право выбора в еде.я же даю выбор,но и он не помогает.дитёнок весит 11кг в 3.5 года,тощий,мелкий.папа наш уже тоже терпение теряет.каждый приём пищи у нас с баталиями как на войне.я не заставляю есть,но не есть совсем не позволяю,не могу при таком весе позволить.в больнице обследовались-сказали ждите,может к школе наладится.при этом ребёнок очень активный.где силы берёт не знаем.
При наличии фаст-фуда в доме ребёнок будет отказываться от обычной еды - это факт. Про глютамат натрия не слышали?
Табернемонтана is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:03   #46
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
про хитрости:
ребенок любит макароны. покупаю каннелони и начиняю их всем, что требуется съесть (печень, курица, иногда овощи)
а начинку не выковыривает? У нас выковыривает. И из пельменей мясо тоже выковыривается, а тесто съедается.
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:03   #47
Амика
Мега-элита
 
Аватар для Амика
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщений: 3 961


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Привередливость, КМК, появляется там, где мамы идут на поводу у приверед.
Спокойно и жестко сказать - ешь, то что дают. У меня нет ни времени, ни возможности делать каждому свое. Мы не миллионеры, денег не так чтобы много.
Убрать все печенюшки, конфетки, сладости... Одна штука в день - вечером с молоком или кефиром.
У меня дочка пыталась привередничать "по молодости". Жесткое и спокойное объяснение почти все поставило на место. И в садик отправить обязательно!
Сейчас (барышне 9) ест все что даю, что-то с бОльшим удовольствием, что-то с мЕньшим. Манную кашу никто в доме не ест, поэтому не делаю. Фырканье "надоела овсянка" пресекаются также спокойно - в выходные можно и поесть.
Я понимаю, ребенок не ест - караул! Но пригибаться - "чего изволите-с" тоже нельзя.
Я прошла через это. Дочка и голодала по два дня. Но ничего страшного не произошло.
Выгоняла после обеда из-за стола - не съела ? - жди ужина. Не поужинала - жди кефир (вот это пила всегда). Завтрак не доела - гуляй до обеда. В чем никогда не было отказа - это в питьевой воде. Хочешь пить -пей. На второй день все сметалось под-чис-ту-ю! И все капризы заканчивались. Сердце обливалось кровью - чес-слово. Но испытание мамы-папы на прочность прекратилось.
Сейчас другое начинается, но и это преодолеем.
Прям в молодости мы Только недоеденый обед я давала в ужин.
Сейчас метем все, даже добавку просит
__________________
Дети цветы жизни!!! У нас один цветок!!!
Амика is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:05   #48
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
а начинку не выковыривает? У нас выковыривает. И из пельменей мясо тоже выковыривается, а тесто съедается.
моя даже пробовать не будет - если начинку увидит или соус какой- макароны это только макароны
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:06   #49
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Табернемонтана Посмотреть сообщение

При наличии фаст-фуда в доме ребёнок будет отказываться от обычной еды - это факт. Про глютамат натрия не слышали?
от еды ребёнок отказывается с рождения,как это не удивительно.
фаст-фуд бывает раз в три недели,не чаще.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:06   #50
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Какие конфеты и сладости?! Разве об этом разговор?
Очень расхожее мнение, но так считают мамы, у которых нет реальных проблем с едой у детей. К сожалению, этот метод не со всеми детьми проходит. Насколько я понимаю проблему ТС, речь идет не о капризах (хотя могут быть и капризы конечно), а о консерватизме ребенка в отношении еды.У меня сын реально может жить на хлебе и воде. Причем не один день. Для него, честно говоря, хлеб (булка и т.п.) - это практически самая любимая еда. Он готов есть не суп с хлебом, а хлеб с супом. И если его не останавливать, то наестся одним хлебом.
А конфеты, пирожные или мороженое ему даром не нужно, он их не ест - и не уговорите даже попробовать. Мармелад правда очень любит, и после хорошо съеденной еды получает его в качестве награды
я тоже так поняла
и соглашусь с вами
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena