Беременный трамвайчик-2 - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 16:01   #4351
Юлишн@
Мега-элита
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: пока Приморский р-он
Сообщений: 3 564


Цитата:
Сообщение от sharlotka Посмотреть сообщение
Девочки, приевт всем! Миленькие, нужен ваш компетентный совет.

После выписки мне отдали бланк рекомендаций после ВПМ на фоне НБ. в нем:
1. ОК 6 циклов
2. анализ спермы мужа
3. Исследование соскоба из полости матки на инфекции
4. через 2 месяца исследование на ИППП и TORCH-инфекции
5. дальше уже подготовка к новой Б - фолька (дозировка), + препараты иода
6. ФКС, которую через пару месяцев надо...


у меня вопрос вот какой.
Хочу сдать еще анализы на гормоны, потому как если помнит кто у меня с прогестероном были большие вопросы, ввиду этого, подскажите плиз, что бы еще неплохо сдать, кроме прогестерона и что это даст?
Врач ни обмолвился ни словом об этом, ЗНАЯ проблему с гормонами. Ни один из гормонов сдавать не предлагали. и еще, как я понимаю, подобное исследование есть смысл проводить только в том случае, если например ОК не принимаешь, и вообще гормональных препаратов, верно? Ведь результат засчет исскусственных гормонов может искозиться?
как человек прошедший это дважды говорю:
гормональный фон приходит в норму через З месяца после чистки,
после приема ОК минимум через 2 месяца.

я предохраняюсь барьерным способом, по крайней мере пока не закончатся обследования
__________________

Я восстану из пепла как Феникс, я расправлю крылья свои...
Я не хочу быть " Зайкой" , и " Котенком ", я хочу так : " Это моя жена, вчера она родила мне ребенка "
Юлишн@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:22
ответ для Юлишн@ , на сообщение « как человек прошедший это дважды... »
  #4352
sharlotka
Активный участник
 
Аватар для sharlotka
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от loloka Посмотреть сообщение
Ань, я про себя скажу, на фоне према ОК я сдавла все гормоны и контролировали их раз в 2-3 года, так что все должно быть нормально, просто с поправкой на прием ОК, чесслово мне много слов врач говорила, но давно было и уже забылось
больше ничего сказать не могу
Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
как человек прошедший это дважды говорю:
гормональный фон приходит в норму через З месяца после чистки,
после приема ОК минимум через 2 месяца.

я предохраняюсь барьерным способом, по крайней мере пока не закончатся обследования
ой, девочки, вот тут же сразу два мнения
Юлечка, спасибо большое. Да, я тоже не особо настроена впринципе ОК принимать, но так и не знаю, как быть, получается, если хочу сдать анализы, лучше это сделать ПЕРЕД тем, как начать принимать ОК, правильно тебя поняла?

Еще, ОК назначили как я поняла для восстановления циклов ровных, а не для контрацепции..
sharlotka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:37
ответ для sharlotka , на сообщение « ой, девочки, вот тут же сразу два... »
  #4353
Юлишн@
Мега-элита
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: пока Приморский р-он
Сообщений: 3 564


Цитата:
Сообщение от sharlotka Посмотреть сообщение
ой, девочки, вот тут же сразу два мнения
Юлечка, спасибо большое. Да, я тоже не особо настроена впринципе ОК принимать, но так и не знаю, как быть, получается, если хочу сдать анализы, лучше это сделать ПЕРЕД тем, как начать принимать ОК, правильно тебя поняла?

Еще, ОК назначили как я поняла для восстановления циклов ровных, а не для контрацепции..
гормоны надо сдавать перед Ок, и минимум через 2 цикла, а лучше 3
просто сейчас неправильная картина...
а у тебя вообще цикл стабильный или нет?
а материал на гистологию взяли???
__________________

Я восстану из пепла как Феникс, я расправлю крылья свои...
Я не хочу быть " Зайкой" , и " Котенком ", я хочу так : " Это моя жена, вчера она родила мне ребенка "
Юлишн@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:11
ответ для Юлишн@ , на сообщение « гормоны надо сдавать перед Ок, и... »
  #4354
Людmilkа
Элита
 
Аватар для Людmilkа
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Юг города
Сообщений: 1 672


Цитата:
Сообщение от Romashk_@ Посмотреть сообщение
Теща теперь сама отравилась сижу второй день помираю..... ребенок Ок пошел сегодня в сад
А могло как-то отравление ребёнка повлиять? Подхватили что-то, но он легко перенёс, а теперь ты болеешь....
Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Поздравляю

Новости узнала, можно идти работать
Спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
здорово.
по тенденции нашего топа должен быть мальчик.
Я надеюсь, конечно. Мне кажется- муж мальчика хочет. Что ж, через два месяца буду знать.
__________________
Людmilkа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:20   #4355
Самуэлька
Мега-элита
 
Аватар для Самуэлька
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщений: 4 393


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
а вы не стали делать трейдин? если узнавали, на сколько меньше вам предложил автосалон?
Изначально так и хотели сделать, нам насчитали 330 т.р., в после диагностики- 300 т.р.... Что нас совсем не устроило..
Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
ООООО, поздравляю с продажей! мы свой пассатик тоже сливать начнем после ремонта! Насмотрели пока тиану на полном приводе: кожа, рожа, мех, береза- в общем.
Сидела недавно в типе со светлым кожаным салоном-непрактично конечно, но очень красиво))) и сидеть в ней обалденно удобно мне показалось)))
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Ну если вкратце, то у нас с шефом была договоренность, что мне будут платить некую сумму в конверте,т.к. зп у меня серая. Как бы за эту сумму я и работала до сих пор без больничных и в декрет ушла гораздо позже, да и щаз немножко работаю. В итоге мне на карту перечислили белые выплаты (больняк за 70 дней+пособия) и вычли эту сумму из черных денег. Плюс не заплатили конверт за дни, которые я работала на самом деле, но находилась уже в декрете (20 дней). Сумма вполне существенная, я на нее рассчитывала...Получается, минимум на 3 мес я остаюсь без "конверта" - основного моего дохода. Да и вообще не очень понятно, это ж не из денег, фирмы выплаты (которые на карту), это государство через фирму переводит просто. Вот, набираюсь смелости и коплю аргументы для разговора. Хотя понятно, что раз деньги черные, то никто ничего мне не должен по закону, но лишними они бы не были... я вообще рассчитывала на свою финансовую самостоятельность, а так придется Сашке на шею садиться

Юля, а ФСС компенсирует фирме оплату больничного по БиР?
Ну да, при таком варианте тяжеловато что-то то сделать... Вроде все официально проплатил... Разве что взывать к совести...
Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
я в среду тоже могу, кто еще девчат в среду на выставку может?

правильно, детей нельзя так выписывать, органы опеки не позволят, пока не дадут свое согласие на выписку, как правило надо предоставить документы на жилплощадь куда ребенка пропишут и на каких условиях.
Давайте тогда составлять список)))
__________________


И любимка Ксюшенька 05.05.2006г.
Самуэлька is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:21   #4356
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от Самуэлька Посмотреть сообщение

Давайте тогда составлять список)))
Давайте!
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:22
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #4357
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


фотовыставка
21 марта (среда)

1.Самуэлька
2.Литтл-Ю
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:32
ответ для Юлишн@ , на сообщение « гормоны надо сдавать перед Ок, и... »
  #4358
sharlotka
Активный участник
 
Аватар для sharlotka
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
гормоны надо сдавать перед Ок, и минимум через 2 цикла, а лучше 3
просто сейчас неправильная картина...
а у тебя вообще цикл стабильный или нет?
а материал на гистологию взяли???
я ОК вообще не принимаю. у нас тоже барьерный..
цикл.. Ну, месячных нет у меня пока, но им и рано, мне сказали, что месяц-полтора, может и не будет и это нормально..
были циклы регулярные всегда - 28 дней, но с октября начался сбой...
гистологию - да, цитогенетику - нет, соскоб закажу на инфекции еще, но картина мне впринципе ясна и без..
sharlotka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:40
ответ для sharlotka , на сообщение « я ОК вообще не принимаю. у нас тоже... »
  #4359
Юлишн@
Мега-элита
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: пока Приморский р-он
Сообщений: 3 564


Цитата:
Сообщение от sharlotka Посмотреть сообщение
я ОК вообще не принимаю. у нас тоже барьерный..
цикл.. Ну, месячных нет у меня пока, но им и рано, мне сказали, что месяц-полтора, может и не будет и это нормально..
были циклы регулярные всегда - 28 дней, но с октября начался сбой...
гистологию - да, цитогенетику - нет, соскоб закажу на инфекции еще, но картина мне впринципе ясна и без..
у меня цикл сам воостановился, без Ок
тебе надо от причины отталкиваться
__________________

Я восстану из пепла как Феникс, я расправлю крылья свои...
Я не хочу быть " Зайкой" , и " Котенком ", я хочу так : " Это моя жена, вчера она родила мне ребенка "
Юлишн@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:47   #4360
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от sharlotka Посмотреть сообщение
у меня вопрос вот какой.
Хочу сдать еще анализы на гормоны, потому как если помнит кто у меня с прогестероном были большие вопросы, ввиду этого, подскажите плиз, что бы еще неплохо сдать, кроме прогестерона и что это даст?
Гормоны щитовидной железы (Т4, Т3, ТТГ и FT4). Покажут как работает щитовидка, если там проблемы, их надо убирать или хотя бы контролировать.
ФСГ - Фолликулостимулирующий гормон - отвечает за образование эстрогена.
Эстрадиол - отвечает за рост эндометрия, к которому потом прикрепится эмбрион.
ЛГ - Лютеинизирующий гормон - стимулирует выработку прогестерона.
Прогестерон - ну тут понятно.
Пролактин - от него зависит овуляция, он может подавлять ФСГ. Но Его сдают дважды за цикл и он "гормон стресса". Малейшая физическая нагрузка вроде подъема по лестнице и все, анализ уже не показателен. Поэтому сдается строго натощак, строго утром, строго 20-30 минут лежать в процедурной перед сдачей крови. У меня прямо так в положении лежа и берут.
Тестостерон - может быть виновником выкидышей на раннем сроке, надо контролировать.

Дальше, что касается ОК. Тут многое зависит от того, как давно ты их принимаешь и что именно. В сдаче прогестерона в любом случае смысла особого нет, овуляция-то подавляется. В общем, сдавать или до приема, или после отмены. Гормоны щитовидки можно сдать в любое время, на них ОК не влияют.

Мне ОК назначали после чисток на 3 месяца. Для восстановления цикла. Пила через раз. Точнее, если первая после чистки нормальная менструация гуляла где-то больше 40 дней, тогда шла к врачу, брала таблетку, вызывали менструацию и начинала пить ОК. Если все приходило само, то не пила.
Анализы сдавала в первый нормальный цикл после чистки: посмотреть как идет восстановление. Затем цикл пропускали и снова делали анализы, два цикла подряд. Динамика, т.с.

Цитата:
Сообщение от sharlotka Посмотреть сообщение
6. ФКС, которую через пару месяцев надо...
Колоноскопия?
Jael is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena