Кто идет в детский сад №38 Приморского района - давайте знакомится - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 12:50   #91
AnnaVorob
Частый гость
 
Аватар для AnnaVorob
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 53


Моя мама сегодня документы отнесла с утра в сад. Документы приняли (помощница заведующей), но договор они заключают только с кем-нибудь из родителей. Так что мне или мужу придется сегодня еще до 18 успеть подойти. Иначе дочь не считается зачисленной без договора.
По поводу ясельных/младших групп - у них всего 2 ясельные группы и их конечно не хотят переполнять - поэтому тем, кто ближе к 3-м годам на 1 сентября предлагают пойти в младшую. Моей 2 года будет и я как-то боюсь ее отдавать в младшую, так как у нас еще плохо закреплены социально-бытовые навыки (горшок по-простому)). В младшей, вроде как, уже и горшков нет - маленькие унитазики. Возможно и высаживать не будут всех за компанию, а в нашей ситуации это очень даже нужно. Так что, буду сильно сопротивляться, если предложат в младшую пойти.
По-поводу ремонта в сентябре - всех вновь пришедших ждут с 1 сентября. У них есть какая-то внегласная договоренность с родителями детей, которых ведут уже не первый год, чтобы приводили не раньше 22-го сентября.
Так что в ясли, как я поняла, они всех желающих примут с 1 сентября.
AnnaVorob is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:19
ответ для InYu , на сообщение « Мы карту делали не в поликлинике. Карту... »
  #92
nattan
Активный участник
 
Аватар для nattan
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от InYu Посмотреть сообщение
Мы карту делали не в поликлинике. Карту приняли. Да, собственно, ее Валентина Николаевна даже не открывала. посмотрела наличие результатов анализов, прививочный сертификат и все.
А у Вас каждый специалист был отдельно или семейный врач за всех (как в Скандинавии, например)? И где делали, если не секрет
__________________
nattan is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:37   #93
InYu
Старожил
 
Аватар для InYu
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: СПб, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от AnnaVorob Посмотреть сообщение
По-поводу ремонта в сентябре - всех вновь пришедших ждут с 1 сентября. У них есть какая-то внегласная договоренность с родителями детей, которых ведут уже не первый год, чтобы приводили не раньше 22-го сентября.
Так что в ясли, как я поняла, они всех желающих примут с 1 сентября.
Спорить не буду, написала то, что сказала заведующая мне: "Если есть возможность, приходите с октября. Мы, конечно примем тех, кому очень нужно, но если можете, приходите с октября. Ремонт еще не закончен и не уверена, что к 1 сентября успеем."
__________________


InYu is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:40   #94
InYu
Старожил
 
Аватар для InYu
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: СПб, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от nattan Посмотреть сообщение
А у Вас каждый специалист был отдельно или семейный врач за всех (как в Скандинавии, например)? И где делали, если не секрет
Мы проходили у семейного врача в немецкой семейной клинике на Варшавской, 23. Перед тем как туда идти сдали анализы в детской поликлинике (можно и у них, но за денежку) и прошли стоматолога в детской стоматологии (у них стоматолога нет).
__________________


InYu is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:48   #95
AnnaVorob
Частый гость
 
Аватар для AnnaVorob
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 53


Девочки, извините за некорректное сообщение от меня выше. Вся эта история недостоверна, так как, только не смейтесь, моя мама отнесла с тура документы не в тот сад - в 51-й в соседнем дворе)))). Так что, всё что ей там сказали, а они восприняли нас как своих, относится к 51 саду).
Выяснилось это всё, когда мой муж пошел сегодня вечером заключать договор в наш 38 сад. И оказалась, что наши документы, которые якобы моя мама с утра туда принесла, таинственным образом пропали. Нашлись они в итоге конечно же в 51 саду, о чем было очень сложно сразу догадаться...)
Вот такая история....
AnnaVorob is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:21
ответ для AnnaVorob , на сообщение « Девочки, извините за некорректное... »
  #96
InYu
Старожил
 
Аватар для InYu
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: СПб, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от AnnaVorob Посмотреть сообщение
Девочки, извините за некорректное сообщение от меня выше. Вся эта история недостоверна, так как, только не смейтесь, моя мама отнесла с тура документы не в тот сад - в 51-й в соседнем дворе)))). Так что, всё что ей там сказали, а они восприняли нас как своих, относится к 51 саду).
Выяснилось это всё, когда мой муж пошел сегодня вечером заключать договор в наш 38 сад. И оказалась, что наши документы, которые якобы моя мама с утра туда принесла, таинственным образом пропали. Нашлись они в итоге конечно же в 51 саду, о чем было очень сложно сразу догадаться...)
Вот такая история....

Чудеса, да и только. И ведь приняли Ваши документы...
__________________


InYu is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:54   #97
humming-bird
Активный участник
 
Аватар для humming-bird
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: ул. Уточкина
Сообщений: 313


Тоже недавно относила документы. Была одна, так меня попросили забрать договора, подписать у мужа, потом принести.
__________________

Меня зовут Ира, можно на "ты"
humming-bird is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:55   #98
humming-bird
Активный участник
 
Аватар для humming-bird
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: ул. Уточкина
Сообщений: 313


Мой сын оказался во 2-й младшей группе. Девочки, кто еще там, давайте знакомиться! Я - Ира, ребенка зовут Тимур. Хотите, пишите в личку. Тоже очень переживаю но поводу нашей неподготовленности. На горшок ходим, мягко говоря, через раз, прям протест какой-то после рождения маленького братика.
__________________

Меня зовут Ира, можно на "ты"
humming-bird is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:52
ответ для AnnaVorob , на сообщение « Уважаемые будущие "одногруппники"),... »
  #99
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от AnnaVorob Посмотреть сообщение
Уважаемые будущие "одногруппники"), хотела бы у вас поинтересоваться по такому "интимному" вопросу как - "ваше отношение с горшком". Есть ли еще такие, кто с ним не дружит? Будите ли пользоваться подгузниками (хотя бы на начальном этапе)?
У меня с моей Лизуней сейчас идет серьезная война по этому вопросу. Я очень переживаю, что к 1 сентября мы еще будем "не готовы...". Одни мы такие будем?
не одни-мой ребенок тоже с горшком не дружит
__________________
ИринаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:54   #100
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Отнесли док-ты в сад-мы в во 2-й ясельной группе. В сад пойдем с 1 октября примерно, т.к. ремонт там еще полным ходом и воспитателей еще нет на нашей группе. Ну нам и не горит-можем и с ноября пойти.
ИринаЗ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena