Очки с прогрессивными !!!линзами для подростка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 15:22   #1
SvetaKatya
Гость
 
Аватар для SvetaKatya
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 20
Очки с прогрессивными !!!линзами для подростка



Добрый день всем! Хочу узнать мнение тех, кто покупал своему ребенку очки с прогрессивными линзами. (Очень не хочется заказывать девочке подростку очки бифокальные для постоянной носки с точки зрения эстетики). Мнения разнятся у врачей, кто-то против (типа это только для людей старше 40 лет прописывают прогорессивные линзы), другие говорят думайте сами родители на чем остановиться. Я поняла, что к ним требуется привыкание. В салонах оптики говорят, что действительно иногда заказывают для детей такие линзы. Я вся в сомнениях , а надо уже определиться наконец то. Может кто поделится своим опытом.
SvetaKatya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:48
ответ для SvetaKatya , на сообщение « Очки с прогрессивными !!!линзами для... »
  #2
Тундра
Активный участник
 
Аватар для Тундра
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 581


Мой носит такие очки с 9 лет. Все нормально. Были у многих окулистов, никто не говорил, что детям такие очки нельзя.Вижу только один недостаток- цена на такие линзы.
Тундра is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 08:00
ответ для SvetaKatya , на сообщение « Очки с прогрессивными !!!линзами для... »
  #3
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


вы из видели?
понмаете пинцип их работы?
по моему с точки зрения эстетики и удобства - как раз не бифокальные.

нам тоже типа окулист посоветовала.. когда я пришла посмотрела их мне не понравились совсем.

закажите обычные НО с ТОНКИМИ линзама.
будет дороже чем обычные но дешевле чем бифокальные
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:22
ответ для SvetaKatya , на сообщение « Очки с прогрессивными !!!линзами для... »
  #4
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


А что не так с прогрессивными линзами-то? У меня вот стоят, не толще тонких, которые стояли до того. Детям такие линзы вполне себе выписывают, как раз сейчас решается вопрос с младшей: делать ли ей такие очки. По-моему, единственный минус у этих линз это цена. Зато какие плюсы - не передать. На счет привыкания я тоже слышала, но лично сама даже не заметила перехода, стало просто комфортно. Лично меня в вопросе с младшей дочерью смущает только момент, что не пришлось бы через год другие очки делать из-за изменения зрения. Себе-то я эти линзы поставила и ношу далеко не один год, а с детьми может по всякому пойти.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:41
ответ для Irina123 , на сообщение « А что не так с прогрессивными... »
  #5
ladytatyana
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 48


Моей дочке врач в районной поликлинике выписывал такие очки и в 1 классе мы в них ходили. Когда поехали на Моховую в городской детский глазной центр, то врач очень удивилась и сказала, что детям такие не надо носить. Больше мы такие не заказываем.
ladytatyana is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:41
ответ для SvetaKatya , на сообщение « Очки с прогрессивными !!!линзами для... »
  #6
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


мое мнение дилетанта посмотрев прогрессивные линзы, мне кажется что они для медленных людей , как правило пожилых.
те кто быстро смотрит и т.д. в них просто не удобно. какое-то тунельное зрение получается.
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:53   #7
SvetaKatya
Гость
 
Аватар для SvetaKatya
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 20


вот и нам на моховой второй раз подряд выписывают бифокалы.Но ребенок то уже подросток (а на вид эти очки для постоянной носки просто жуть) , ну никто в нашем окружении не ходит в таких очках и на улице не встречала в бифокалах ни детей и ни подростков. И когда я случайно в салоне оптики узнала про очки с прогрессивными линзами, то очень уцепилась за эту идею. И консультанты в таких магазинах готовы продать любые очки. Но если в зал выходит врач-офтальмолог( как правило в кажом салоне таковые имеются) и слышит что я выбираю прогрессивные линзы для ребенка, то у них это вызывает недоумение... (замечу была в нескольких салонах реакция везде одинаковая)
SvetaKatya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:56   #8
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от SvetaKatya Посмотреть сообщение
вот и нам на моховой второй раз подряд выписывают бифокалы.Но ребенок то уже подросток (а на вид эти очки для постоянной носки просто жуть) , ну никто в нашем окружении не ходит в таких очках и на улице не встречала в бифокалах ни детей и ни подростков. И когда я случайно в салоне оптики узнала про очки с прогрессивными линзами, то очень уцепилась за эту идею. И консультанты в таких магазинах готовы продать любые очки. Но если в зал выходит врач-офтальмолог( как правило в кажом салоне таковые имеются) и слышит что я выбираю прогрессивные линзы для ребенка, то у них это вызывает недоумение... (замечу была в нескольких салонах реакция везде одинаковая)
мой носит бифокалы - практически не отличаются от обычных.
прехода не видно практически вообше
но дорогие.
прогрессивные намного хуже выглядят
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:59
ответ для Тундра , на сообщение « Мой носит такие очки с 9 лет. Все... »
  #9
SvetaKatya
Гость
 
Аватар для SvetaKatya
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Тундра Посмотреть сообщение
Мой носит такие очки с 9 лет. Все нормально. Были у многих окулистов, никто не говорил, что детям такие очки нельзя.Вижу только один недостаток- цена на такие линзы.
Эх.. вот хоть бы один окулист мне решительно скалал ДА , у меня бы не было терзаний и сомнений. А так наоборот все с подозрительностью смотрят на мое решение в пользу прогрессивных линз
SvetaKatya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:01
ответ для SvetaKatya , на сообщение « Эх.. вот хоть бы один окулист мне... »
  #10
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от SvetaKatya Посмотреть сообщение
Эх.. вот хоть бы один окулист мне решительно скалал ДА , у меня бы не было терзаний и сомнений. А так наоборот все с подозрительностью смотрят на мое решение в пользу прогрессивных линз
мне только в поликлинике "посоветовали"
все остальные окулисты смотрели как на дуру что я ребенку хочу такие
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena