Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так плохо... На сердце суматоха - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 10:32   #271
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Сегодня закосила работу (взяла день в счет отпуска).
Была у Лехи, у него густые зеленые сопли, плохое настроение и - как мне показалось - температура.
Нос вытирать не дает.
Зато - он уже ходит сам, притопал сегодня из группы ко мне своими ногами, и не держа нянечку за руку.
Но у меня - ходить сам не желал, только за ручку.



Как то странно, должны же быть какие-то сроки? Может, опеки на запросы отвечать будут месяц?
Держитесь, это предвестники родов Тоже вроде сроки обозначены, а последний месяц как на иголках сидишь.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:13
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #272
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Ага. Родов...
Если учесть, что документы мы начали всерьез и вплотную собирать в середине августа.... то считаем + 9 месяцев - это что же получается? Лешка дома будет только в середине мая что ли? А может - 7-ми месячного удастся родить, тогда в середине марта
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:26
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #273
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Сопли прошли. ДР на карантин не закрыт - ура!
Была в выходные и сегодня были с мужем.
Ходили на полчасика погулять (больше не велел врач, ибо холодно).
Пока одевали Лешку, он закатил настоящий концерт, (я-то уже такое видела-слышала), муж был немного в шоке и переживал, что деть сорвет себе связки. Я думала, мне заложит уши, как он орал, пока я паковала его в комбинезон Прошлые разы, как-то у него настроение было лучше, что ли, но он ТАК не орал. А когда с мужем вдвоем приходили, то муж вообще как-то его всякими рожами отвлекал, и мы одевались без больших потерь. Сегодня - это было что-то.... Пришлось, ужо плюнуть на ор и паковать мелкого в одежку. Я так и говорю - ну хочешь поорать - поори. Муж мне говорит, как ты строго с ним. А я в ответ - быстрее одену, быстрее замолчит. Ну, и как только запаковали Лешку и взяли на руки - его прям как выключили - так - хлоп, рот закрылся и ор утих. Меня это порадовало, потому что в процессе он орал так, что я думала, придется еще долго на улице с ним плясать, пока успокоится.
А раздеваемся мы, кстати, в абсолютной тишине....
Мне вот интересно, дети как-то могут связать (и если могут, то в каком возрасте) факт неприятного одевания с последующим приятным фактом выхода на прогулку?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:33
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #274
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Еще из наших достижений.
В субботу мы довольно долгое время (минут 20 постоянного Лешкиного внимания) посвятили магнитам на холодильнике. Отлепляет он их от холодильника профессионально, а вот обратно - ну, никак.... (они там мелкие магинты у них в ДР на холодильнике). Показывала ему, как надо, потом еще к батерее отопления их прилепляли. Лешка ко мне хотел прилепить, но с меня магниты - вот странность-то какая - падают.... Ну вобщем через 20 минут нам это надоело...
Сегодня - решила вспомнить это развлечение. Так вот раза с 5-го мы научились поворачивать нужной стороной и магниты на холодильник цеплять! Вот так!
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:39
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #275
звездочка надежды
Частый гость
 
Аватар для звездочка надежды
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 64


Я поднимала всех соседей на уши, когда мама меня одевала гулять. И так было лет до 4-х. Но это было только зимой. Помню себя лет с 2-х, так вот причиной крика, были колючие вещи (шерстяные носки, свитера) и то, что мне становилось очень жарко (я то уже одета, а маме нужно было еще собраться). И даже не смотря на то, что прогулки я любила, это никак не могло меня примерить с одеванией в сто одежек.
звездочка надежды is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:42   #276
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Вас и гулять отпускают. Везет же.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:45
ответ для ООлюшка , на сообщение « Вас и гулять отпускают. Везет же. »
  #277
надежда гончар
Гость
 
Аватар для надежда гончар
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 13



Да,это ничего страшного,что кричит,моя дочь средняя когда маленькая была так орала когда одевали и в кабинете врача что никого слышно не было,а теперь все нормально,как то быстро прошло и гулять любила и спокойная адекватная очень слава Богу.
надежда гончар is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:05
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #278
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Дочке два года, что одеваемся для прогулки уже понимает, гулять хочет, одеваться не хочет, сопротивляется отчаянно, убегает...
Только я сначала сама одеваюсь - не дай бог деточка вспотеет, поэтому мама выходит на улицу как из бани...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:23   #279
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Дочке два года, что одеваемся для прогулки уже понимает, гулять хочет, одеваться не хочет, сопротивляется отчаянно, убегает...
Только я сначала сама одеваюсь - не дай бог деточка вспотеет, поэтому мама выходит на улицу как из бани...
Во-во! Когда мы с мужем вдвоем навещаем - это хорошо, я одеваю Лешку, параллельно одевается муж, я выдаю ему Леху. Потом несколько минут сижу остываю, одеваюсь сама и выхожу к ним, а не то - для меня это верный мой любимый гайморит - выйти взопревшей на улицу, особенно сейчас в мороз.
А когдя я одна навещаю, я пытаюсь одновременно с Лешкой одеваться, на личном примере так сказать. Ему шапку - себе шапку, и т.д. В итоге конечно оба выходим как из бани Поэтому на улице начинаем сразу ходить активно....
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:18
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #280
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Ага, вот я воспаление легких и схлопотала + нервное напряжение сказалось, конечно.
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena